Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамен по физике

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У нас в зимнюю сессию будет экзамен по физике. Сижу, не знаю что делать. Сложно сдавать?

0

2

Из всех 3-х экзаменов,которые у меня были - физика - это самая сложная :angry:  Кафедра очень вредная, обэтом говорят не только нынешние студнты, но и многие, кто уже закончил ВУЗ. Вообщем, чем раньше начнешь готовиться, тем будет лучше.
И еще: 40 минут подготовки на 4 вопроса ИМХО очень мало,так что нужно писать самое главное...
И последнее: списать трудно, но все же возможно. Особенно тщательно за этим делом следит Шевченко.

Farstar, а она у вас ГОСом или обычным экзаменом идет?

0

3

Да, ГОС.

0

4

Физика... да к тому же и ГОС... Жестко. Вообщем удачи тебе братишка  :)

0

5

Farstar, физика не такой уж сложный предмет. Ведь на кафедре физики, на крайний случай, можно скупить все методички и вызубрить, а потом получить заслуженную тройку. Ну а если приложить немного усилий, вникнуть в суть основных тем, систематически повторять, то ничего сложно не потребуется для получения хорошей отметки. И еще, на экзамене весь каибинет увешан плкатами. К ним разрешается подходить и готовиться. У нас было так. Вполне вероятно что на госе их запретят вешать... И все же, физика - это не тот предмет из-за которого следует чересчур волноваться. Особенно тебе.[i][COLOR=gray]

0

6

"Ведь на кафедре физики, на крайний случай, можно скупить все методички и вызубрить, а потом получить заслуженную тройку."

А кому охота это делать? :)

0

7

Ну если честно я бы за ГОС по физике боялся... Шевченко-женщина справедливая, но суровая (как бы это парадоксально не звучало)... Хлопенко-та, на сколько я знаю, частенько валит... по крайней мере радость мою на пару с друганом завалила, а на пересдаче поставила по троечке...
Нечаева-сдавал ей, но ничего про неё сказать не могу, знал на три вот и сдал на три...
Удачи тебе... она тебе не помешает...

0

8

Сложный экзамен.Но сдать можно(не на халяву,конечно)

0

9

Уууф... Я перепутал. По физике НЕ гос. Пронесло...

0

10

Farstar, это меняет дело... действительно повезло, что не ГОС...

0

11

А мне показалось что физика не сложный экзамен... мдя.. больше пугает анатомия и гиста - ГОС'ы...

0

12

Smith, пугает не только тебя. Знаний у меня по этим предметам за 2 семестра накоплено не так много, чтобы не волноваться. Считаю, что необходимо закрыть пробелы в знаниях. А когда знаешь, то уже не страшно![i][COLOR=gray]

0

13

Юрчик, а как узнать что знания накоплены для успешной сдачи экзамена, ведь больше преподователя всё равно не сможешь знать.... Это вопрос ко всем... Как успокоить свои итак расшатанные байками про Приказова и тому подобных лиц нервы перед экзаменами?
Делимся советами, глядишь кому-нибудь и прегодиться...

0

14

Юрчик, а как узнать что знания накоплены для успешной сдачи экзамена, ведь больше преподователя всё равно не сможешь знать.... Это вопрос ко всем... Как успокоить свои итак расшатанные байками про Приказова и тому подобных лиц нервы перед экзаменами?
Делимся советами, глядишь кому-нибудь и прегодиться...

Не наю про байки... не верю в них... судя по всему как он мня спрашивает препараты наю теорию (хочешь не шочешь) учишь и здаёшь 3-4 выше мине не ставил...

0

15

Smith
И у тебя совсем не было волнений перед другими экзаменами? Тогда ты железный человек...

0

16

По моему, никак!
Всёго выучить не возможно. Это как абсолютный нуль – можно максимально приблизиться, но не достичь.
А, что насчёт успокоения нервов - могиле успокоишься … Так что крепиться надо.

0

17

Smith
И у тебя совсем не было волнений перед другими экзаменами? Тогда ты железный человек...

  :D  :lol:  :D  Каешно волновался, но начами спал, а на экзамен рвался не первым! Выходящих спрашивал и впитывал усё как губка, доносил препода не расплескаффф ))

0

18

AKS
Спасибо за совет... особенно на счёт могилы <_<
А на счёт рассуждений ты абсолютно прав...
Smith
Ну начами то и я спал, причём как обычно-крепко... А вот на счёт того что на экзамен рвался не первым - говорят в летнюю сессию на экзамен по Б/Х лучше первым идти...

0

19

Вообще 1-ым выгодно идти, т.к. к этому времени экзаменаторов обычно еще нет и можно списать ;)

0

20

Да всегда пожалуйста!
Я всегда говорю: "Топор - лекарство от всех болезней".

А насчёт идти первым. Так это как посмотреть. Под конец преподаватель устаёт, его бдительность теряется... Знаю на своём примере.

0

21

Может вы скажете, что я сумасшедший... но Я, например, к экзамену настраивал информационные поля вселенной на помощь мне в сдаче экза.

0

22

Экзамен-лотерея:оценка зависит от попавшегося билета(удачный иль нет) и во многом-от препода,который принимает......Приказов на гисте у своих-норм.принимает,чужих-мучает...

0

23

Верена
Полностья с тобой согласен.
Но как не крути учить всё равно надо.
Чем больше вопросов знаешь, тем меньше вероятность выпадегния плохого билета.
А вот с препод ничего не сделаешь: захочет завалить - завалит!

0

24

Ребята, может перенесём обсуждение всех экзаменов в тему соответсвующую, а тут продолжим обсуждение физики? Ну просто так по-моему по правилам форума должно быть... :rolleyes:

0

25

А мне показалось что физика не сложный экзамен... мдя.. больше пугает анатомия и гиста - ГОС'ы...

не знаю...я гисту Приказову сдавал...вроде пронесло, препараты конечно знал, так сказать "в лицо", анатомия, как мне кажется ваааще не сложный экзамен, я, как мои одногруппники не зависал до вечера в анатомке...но тем не менее оба экзамена сдал на "хорошо"

0

26

Ребята, может перенесём обсуждение всех экзаменов в тему соответсвующую, а тут продолжим обсуждение физики? Ну просто так по-моему по правилам форума должно быть... :rolleyes:

да, про физику...сдавал не помню кому, давно ето было, но 1 семестр учился у Хлопенко, та еще тетЬка! взятки называет дополнительными занятиями... :D но меня пронесло, кое что и зубрил, немного понимал...на экзамене подлетела к экзаменатору...что-то нашептала на ухо, и меня не мучаяя отпустили, поставив четверку  :rulez:

0

27

Юрчик, а как узнать что знания накоплены для успешной сдачи экзамена, ведь больше преподователя всё равно не сможешь знать.... Это вопрос ко всем... Как успокоить свои итак расшатанные байками про Приказова и тому подобных лиц нервы перед экзаменами?
Делимся советами, глядишь кому-нибудь и прегодиться...

папробуй вечером немного...так сказать нажраться, а с утра с больной БаШкОй идти на экзамен...волнения точно не будя - все мысли о ней, о голове, которая раскалывается, но что- то пытаеться вспомнить...  а на самом деле, чем больше учишься, тем меньше волнения...ну и всякого мандража P_1_P

0

28

Ну если честно я бы за ГОС по физике боялся... Шевченко-женщина справедливая, но суровая (как бы это парадоксально не звучало)... Хлопенко-та, на сколько я знаю, частенько валит... по крайней мере радость мою на пару с друганом завалила, а на пересдаче поставила по троечке...
Нечаева-сдавал ей, но ничего про неё сказать не могу, знал на три вот и сдал на три...
Удачи тебе... она тебе не помешает...

Эта дама (Хлопенко) меня сильно валила.Билет ответила безупречно,так она мне восемь дополнительных! На семь ответила без запинок,а на восьмом вдруг спохватилась,что конца и края,чегой-то,вопросам нет.Перепугалась так,что забыла,какой экзамен сдаю.Больше ни слова не смогла сказать.Она мне четверку влепила.Никогда этого не забуду... Самые неприятные воспоминания за пять лет обучения.

0

29

Может вы скажете, что я сумасшедший... но Я, например, к экзамену настраивал информационные поля вселенной на помощь мне в сдаче экза.

Это как?

0