Анонс:
Артериальное давление - в настоящее время частое явление. Но бояться его не нужно, нужно быть готовым отразить наступление.

Статья:
Каждый день, выходя из дома, мы окунаемся с головой в суету. Бегаем целый день, вернувшись домой, перекусив, ложимся на кровать, закрываем глаза… и снова просыпаемся утром, смотрим на часы и стараемся все успеть.
Как только мы начинаем опаздывать или нам предстоит тяжелый рабочий день, сердце начинает бешено стучать, начинаем чувствовать пульсацию у висков. Как только мы преодолели рубеж все исчезает, но на самом деле, исчезает ли? Сердце трудится круглые сутки, а что на счет сосудов? Мы живем в городе, каждый день вдыхаем воздух, отравленный техникой и предприятиями, все это добро всасывается в кровь, хорошо если это все выйдет из организма, а если зацепится и останется? Начнет откладываться на стенках сосудов. Конечно же это происходит очень медленно, но факторы среды и ваш повседневный труд могут способствовать развитию заболеваний сосудов.
Как только из нормы кривая пойдет по наклонной в сторону патологии, я все еще говорю про сосуды, мы начнем чувствовать усталость, сонливость, ломоту в конечностях… не измерив давления мы и не скажем что это из за этого, поэтому потянулись мы за тонометром.
На рынке сейчас очень много тонометры. Раньше были механические, жим жим ручкой и слушаешь ушками, смотря на циферблат.. Сейчас это уже прошлый век, но используется до сих пор. Сегодня автоматические тонометры стеснили предыдущих предков. Автоматические тонометры на плечо, , на лучезапасные. Измерят точно давление, посчитают пульс, даже покажут сколько калорий вы сожгли.
Прост в использовании. Одно нажатие три минуты и готово. Давление на экране. Начинаем думать что дальше. Приняв меры, спокойно засыпаем. Проснувшись, с ясной головой мы идем вновь на войну против тех самых вредных факторов, показывая, что мы не покоримы. Нас не отвлекают головные боли, мы не останавливаемся, чувствуя боль в ногах. Мы подготовлены мы точно знает какое у нас самочувствие. Носить с собой тонометр раньше было не проблема, а вот измерить давление – вот с этим возникали вопросы. Сейчас этих вопросов нет.
Единственный вопрос – это цена. Если подойти с такой стороны как – дорога ли вам жизнь? А если быть точнее, хотите прожить ее достойно и не сожалеть о том что было раньше? Поэтому, думаю вопросов не остается

Ключевые слова: Тонометры, давление, автоматические тонометры