Анонс:
В свое время я изучал такой предмет как гигиена. Очень позновательно было в плане соответсвия нормативов того или иного предприятия. Сталкивался с вопросами по нормированию, обдумывал многие аспекты и приходил к выводу, чтобы безопасность была на высшем уровне, нужно проверять системы, а эти системы между собой связаны...

Статья:
Да не скрою, первый этап моего обучения был таков, поставить предприятию оценку не удовлетворяющую требованиям. Хорошо, что они не видели что я написал - на самом деле от меня требовали ответственного подхода. Написал, что не подходит по нормотивам - так объясни, дай заключение, дай рекомендации. Написал что все хорошо и удачи вам - а нет, братан, идеальности не бывает. Допустим из 10 критерий один да не будет соответсвовать, поэтому я писал по всем критериям, которые я знал. Теперь помогает знание, поддерживать порядок и вовремя проходить экспертизы.
Хех, а если не медики мы? Что нам делать? Вот к примеру я директор завода. Да есть при заводе и больница и столовая... Все что прилегает к заводу требует тщательной проверки. От этого будет зависить трудоспособность персонала, отпуска, продолжительность жизни.
и так, вступили мы в 21 век. Поставили лучшее оборудование. Заказываем экспертиза промышленной безопасности. Пришли к нам люди в белых халатах, оценили наше оборудование и выдают - помещение не подходит по техники безопасности, шум выше нормы, нет вентеляционных ходов. А если вы еще и химическими препаратами балуетесь, то там ужас какой список по нормам будет. И вот вы получили ответ от экспертизы и пора уже не подумать, а реализовать предложенное вам. Потратить еще денег (да не без этого, если красота требует жертв, то здоровье требует еще больше). Прошлись по всем пунктам, сделали все добросовестно (не нужно экономить, а то потом влетит вам большую копеечку эта самая экономия). Вызываем повтроно экспертов. Проверили - поставили годно.
И вот вы готовы к вашему производству, но у чтите что экспертиза требует повторной проверки, так что придерживайтесь, данных вам рекомендаций и у вашего предприятия не будет дополнительных вопросов по реконструкции и раздумий по поводу снижения риска и загрязнености окружающей среди. Удачи и успехов вашему бизнесу.

Ключевые слова: Экспертиза, нормы, промышленная безопасность

Отредактировано Smith (2010-01-17 13:08:07)