Анонс:
Алкотестер - это специальный прибор, с помощью которого можно быстро и точно определить концентрацию алкоголя в крови, хватит всего лишь одного выдоха. Существует много разновидностей алкотестера.

Статья:
Алкотестер - это специальный прибор, с помощью которого можно быстро и точно определить концентрацию алкоголя в крови, хватит всего лишь одного выдоха. Существует много разновидностей алкотестера, одни способны моментально обнаружить алкоголь в крови, другие определяют медленнее, но в любых условиях использования, также имеются и профессиональные алкотестеры. У профессиональных имеется один недостаток, они могут выявить присутствие алкоголя, но не определить точное количество. И для того, чтобы узнать информацию более точно, используют электронные алкометры, которые с легкостью и быстротой определят точное содержание алкоголя в крови. На сегодняшний день существуют разные модели алкотестеров, миниатюрные и большие, медицинские и электронные, а также самые маленькие в виде брелока, который очень удобен в использовании для водителей при самоконтроле. Некоторые модели содержат монетоприемники и все, кто желает себя проверить на количество алкоголя в крови могут воспользоваться такими моделями и проверить себя. Такие приборы вы можете найти где угодно, они устанавливаются в различных местах, начиная от кафе и заканчивая дискотеками. Вобщем в таких местах, где найдется много желающих.
Чтобы определить и признать человека пьяным достаточно показателя 0,15 мг паров алкоголя на один литр выдыхаемого воздуха. Достаточно кружки пива, из-за которой вы можете остаться без прав. Вообще, пиво в организме человека может сохраняться до нескольких суток, например, если сравнивать, то литр пива, в вашем организме будет сохраняться сутки, а сто грамм водки, около трех-четырех часов. Около пятидесяти граммов водки, что снижает умственную активность на пару дней.
Алкометрами могут пользоваться все, как обычные водители, как сотрудники ГАИ, применяя их в своей профессии, так и медики и различные предприятия, дабы избежать не очень приятных моментов и непредвиденных обстоятельств. Он прост в использовании и не занимает много места  и вообще мало кто знает, что эти приборы можно приобрести лично для себя.

Ключевые слова: алкотестер, алкометр