Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Давайте поговорим о том, что же такое Счастье.
Может ли человек сам сделать себя счастливым? Или это чувство всегда зависит от кого то другого?
Читаю Ошо "Радость". Он пишет, что несчастье приходит либо из прошлого (воспоминания), либо из будущего (ожидание чего то плохого), но его никогда не бывает здесь и сейчас. Поэтому нужно жить именно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, чтобы увидеть, что счастье, оказывается, всегда было рядом, просто ты смотрел в другую сторону, вдаль и не видел его.
Люди в большинстве своем чувствуют себя несчастными, потому что не знают, что они счастливы ----- моё мнение. Кто ещё как думает? :)

0

2

"Все ты скорбишь,о несбыточном мыслишь.
Да оглянись,сколько жизни вокруг!
Счастье всегда возле нас,
Научись лишь
Брать его полною горстью,мой друг"

Вроде Гете.

Хотя я ему не верю)

0

3

Почему?
Вот в этом вся и проблема. Понять легко, поверить сложно...

0

4

Я вот реально не могу обозначить,чего же мне,[без матов],надо для счастья.
Вроде все просто. Но вот если у меня это все появится,нет гарантии быть счастливым.
Наверно,счастье - двигатель человеческого прогресса

не нужно матом. Smith :s32:

Отредактировано Smith (2009-12-08 19:00:54)

0

5

Я вот реально не могу обозначить,чего же мне,[тут мата и не было],надо для счастья.
Вроде все просто. Но вот если у меня это все появится,нет гарантии быть счастливым.
Наверно,счастье - двигатель человеческого прогресса

Двигатель человеческого прогресса- страх и лень. точнее лень постоянно испытывать страх. поэтому и суетятся, ища щастье...  :s40:

Отредактировано Smith (2009-12-08 19:01:43)

0

6

лень постоянно испытывать страх. поэтому и суетятся, ища щастье...  :s40:

Не нужно искать, преследовать счастье. Чем более рьяно ты начинаешь его искать, тем меньше вероятности его найти. Просто расслабься и получай удовольствие от того, что у тебя есть ;)

0

7

Я вот реально не могу обозначить,чего же мне,бля,надо для счастья.
Вроде все просто. Но вот если у меня это все появится,нет гарантии быть счастливым.
Наверно,счастье - двигатель человеческого прогресса

Наше несчастье в том, что мы не умеем быть счастливыми. Когда оно приходит, счастье, мы всегда боимся его потерять, более того, некоторые считают это неизбежным. И вот этот страх, этот напряг просто заглушает все самое лучшее, что мы можем почувствовать...

0

8

Счастье - это состояние,а не предмет поиска..

0

9

лень постоянно испытывать страх. поэтому и суетятся, ища щастье...  :s40:

Не нужно искать, преследовать счастье. Чем более рьяно ты начинаешь его искать, тем меньше вероятности его найти. Просто расслабься и получай удовольствие от того, что у тебя есть ;)

Я не ищу. Я знаю, где оно лежит  :P

0

10

Я не ищу. Я знаю, где оно лежит  :P

В ящичке под ТВ? ;)

0

11

Я не ищу. Я знаю, где оно лежит  :P

В ящичке под ТВ? ;)

Ага :) еще на столе, в тумбочке, в кармане и в сумке :))))))

0

12

Счастливый...Счастье всегда при тебе)

0

13

И самое главное всегда дозировано )))))))

0

14

Научи...

0

15

Это нужно заболеть... Болезнь хроническая, трудно поддается терапии... считай практически не излечима. может перетекать в другие формы... Если желаешь, могу бацилку подкинуть ;)

0

16

Для меня счастье - это когда ты утром просыпаешься САМ...

0

17

на самом деле это очень правильно, считать счастьем подобные вещи:))))

0

18

А по-моему,бывают дни,когда если не проснешься - уже счастье. Даже иногда хочется такого

0

19

Это нужно заболеть... Болезнь хроническая, трудно поддается терапии... считай практически не излечима. может перетекать в другие формы... Если желаешь, могу бацилку подкинуть ;)

Не хочу фетиша,это не то счастье...

0

20

Это нужно заболеть... Болезнь хроническая, трудно поддается терапии... считай практически не излечима. может перетекать в другие формы... Если желаешь, могу бацилку подкинуть ;)

Не хочу фетиша,это не то счастье...

Как знаешь. Но из всех трав это самая лучшая трава  :s36:

0

21

Самая лучшая трава - от которой хорошо,потом засыпаешь и не просыпаешься вааабще :)

0

22

Самая лучшая трава - от которой хорошо,потом засыпаешь и не просыпаешься вааабще :)

Пошел гуглить.... :s38:

0

23

О, поняла) Счастье - это когда ты можешь делать все, что тебе хочется!!!
Долой все границы! Окунемся в безграничное щаааастье!  :yahoo:  :tease:  :yo:

0

24

Да наступит Хаос! Да исчезнет граница между Светом и Тьмой! Да восправит Вселенной беспощадная круговерть!
Тарам-парам-татам

0

25

Да. Этого я и хочу))))
Не люблю границы, ограничения --- везде... ------ клаустрофобия...

0

26

Непонятная свобода обручем сдавила грудь,
И не ясно, что им делать, то ли плыть, то ли тонуть.
Корабли без капитана, капитан без корабля...
Надо занова придумать некий смысл бытия...
НАФИГА???

0

27

Прям знатоки Агаты :)

0

28

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а..
Верим в свою свободу, и будет так всегда-а-а..

0

29

А вообще мне кажется что СЧастье - такое максимально субъективное ощущение, не поддающееся хоть сколько-нибудь рациональному описанию.
В этом смысле мне нравится пример с детьми. Дети же всегда знают, что у них к чему, как обстоят дела, чего они хотят. Твёрдо знают. Не имея привычки обосновывать, и тем более оперировать такими понятиями, как Счастье, или что то ещё в таком духе

0

30

Да наступит Хаос! Да исчезнет граница между Светом и Тьмой! Да восправит Вселенной беспощадная круговерть!
Тарам-парам-татам

А то прям сейчас все так упорядоченно... :)
Все везде есть хаос,просто человек не может своим разумом его охватить,потому и начинает какие-то закономерности придумывать,чтоб упорядочить свой видимый мирок

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Счастье