Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Помогите сделать выбор!!!!


Помогите сделать выбор!!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У моего ребенка гемангиома, хирург сказал однозначно удалять под общим наркозом. Меня больше всего смущает общий наркоз, как он может повлиять на развитие 8 месячного ребенка??? Я как будущий врач понимаю, что это необходимо, но как мама не могу решиться!!!

0

2

Как будущий врач, для начала следует понимать, что наркоз не может быть общим или частным. Наркоз является видом общей анестезии.

А по теме- в данном случае лечащему доктору виднее.

0

3

так может проще воспользоваться другими методами, например криодеструкция, облучение ... Суть проблемы не в удалении, а как наркоз может повлиять на ребенка??

Отредактировано Helen (2009-07-16 06:19:24)

0

4

Вы думаете, что облучение безопаснее наркоза? Методики обезболивания для детей разработаны очень давно и полностью опробированы.

0

5

Я не спорю, но должен же существовать менее травматичный вариант!!!

0

6

гемангиома штука опасная и часто малопредсказуемая. наркоз в какой то степени страхует и от возможных непредвиденных обстоятельств

0

7

Может стоит подождать, в том случае если она не растет???

0

8

насколько я помню, гемангиома может резко начать прогрессивный рост в возрасте года, поэтому лучше убрать сейчас, а не тянуть. Убирать все равно придется

0

9

Какие осложнения гемаргиомы вы знаете?? Изъязвление, кровотечение, рост???

0

10

Рост. Это одно из самых быстрорастущих новообразований.

0

11

Helen, не ищите правды на студенческом форуме, обратитесь к профессионалам, или зарегистрируйтесь на мед.форуме, где вас проконсультируют опытные врачи.

0

12

или зарегистрируйтесь на мед.форуме, где вас проконсультируют опытные врачи.

никаких форумов, елы палы!!!! Как дети, чес. слово....
Только к доктору, лично!

0

13

или зарегистрируйтесь на мед.форуме, где вас проконсультируют опытные врачи.

никаких форумов, елы палы!!!! Как дети, чес. слово....
Только к доктору, лично!

ИЛИ зарегистрируйтесь. Раз уж мать больного ребенка (надеюсь, он выздоровеет) на ЭТОТ форум пришла, сама будучи медиком, то почему бы не послушать советов  других будущих медиков? А к врачу лично - видимо, это не принципиально. Тем более, она к врачу уже, видимо, обратилась. А вообще-то информацию о заболевании и о методах лечения нужно прорабатывать разную и из нескольких источников. А вы говорите - дети. Интернет победит все болезни!

0

14

почему бы не послушать советов  других будущих медиков

вот как станут врачами-дипломированными специалистами с соответствующей специализацией, да не в интернете, а в реале,  тогда и будет слушать...
много всяких говорунов-советчиков есть на свете...
Дилетанты и непрофессионалы - страшная вещь!

Отредактировано doctor_plague (2009-08-24 14:35:32)

0

15

почему бы не послушать советов  других будущих медиков

вот как станут врачами-дипломированными специалистами с соответствующей специализацией, да не в интернете, а в реале,  тогда и будет слушать...
много всяких говорунов-советчиков есть на свете...
Дилетанты и непрофессионалы - страшная вещь!

подписываюсь под каждым словом!

0

16

Соглашусь

0

17

Тема закрыта...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Помогите сделать выбор!!!!