Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » На сколько не компетентны наши врачи(


На сколько не компетентны наши врачи(

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребёнку 9 месяцев. У мальчика поднялась температура 38-39. Вызвали педиатра, она ничего не нашла, сказала «зубки режутся». Рекомендовала жаропонижающее. Парацетамол помогал временно, температура упорно продолжала периодически подниматься, вызывали педиатра. Диагноз «зубки» и рекомендации не менялись в течение 3 недель. Через месяц жена возмутилась: может хоть анализы назначите. Назначили анализ крови и мочи. Получили результаты через 10 дней!!!. В анализе мочи – лейкоциты до 25 в поле зрения. Увидев это, педиатр в режиме срочно направила на госпитализацию. Положили в больницу, недели кололи внутривенно антибиотики цефалоспоринового ряда. Читал, что это очень сильные антибиотики для ребёнка. Но сказали, что ситуация очень серьёзная, время упущено и т.п. Делали в больнице посев мочи, результат – отрицательный. Но мне кажется, что мы мочу собирали уже после того, как сделали первый укол. В больнице ребёнок подхватил вирусную инфекцию, выписали с насморком. Через неделю после выписки из больницы поднялась температура 38-39. Вызвали педиатра, она сказала, что «ничего у ребёнка не находит», может теперь это действительно зубки. И здесь я понял, что не хочу общаться ни с педиатром, ни с поликлиникой. Нашли частного врача, он рекомендовал срочно отправить мочу в «Дитрикс», у них там как-то мочу делают вроде точно очень и быстро. Итог: через несколько часов мы знали, что в моче признаки бактериальной инфекции, образец был отправлен на посев. На вторые сутки получили результаты посева с антибиограммой. Наш новый врач назначил нам новый курс лечения. Кстати, антибиотик, рекомендованный для педиатрии и для детей первого года жизни (Аугментин, кажется) и мы даём его в суспензии. Ребёнок находится дома. На следующей недели понесём анализ в Дитрикс на контрольное исследование.

0

2

И что вы этим хотели сказать?
Фраза читала, что...   предполагает что вы точно не знаете. Если совсем уж так интересно, Аугментин из той же группы,не хуже и не лучше.?

0

3

Я лично к государственному врачу не пойду, проще сразу утопиться, забот меньше.
Аугментин это не цефалоспорин.

0

4

Да, всё действительно так. Врач не чувствует ответственности за пациента. Отсюда - где-то не доучил, не дочитал. Отрывки знаний в голове. А проще сказать - равнодушие.. Простое равнодушие...  Аугментин кстати -это аминопенициллин, аналог амоксиклава.

0

5

Аугментин кстати это амоксициллин и клавулановая кислота, один из самых безвредных антибиотиков, как и вся группа бета-лактамов, к которым и вся группа цефалоспоринов относится.
Так что сентенция Какой ужас! Назначили цефалоспорин!. То ли дело-Аугментин.. реальной основы под собой не имеет..
С многим остальным согласиться в принципе можно, хотя речь идет вряд ли о КОМПЕТЕНЦИИ, скорее уж действительно об отношении.

0

6

Извиняюсь, но я не медик и в лекарствах не разбираюсь, а что вы думаете вообще по этому поводу?

0

7

По поводу лекарственной терапии или терапии вообще или отношения, или чего ?.
Или всей этой истории?

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » На сколько не компетентны наши врачи(