Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя практика


Летняя практика

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Вопрос провокационный! <_<  :angry:

Иногда полезно знать об ответственности!

0

92

Cпроси у А.В.Воропаева с кафедры суд.медицины. Он тут на нашем форуме зарегистрирован под своим собственным именем, и даже несколько постов написал, правда, это было давно. Отправь личное сообщение, и жди ответа:)

0

93

Да я в принципе то за тебя беспокоюсь, тебе то это нужнее  ;) а я если и пойду работать то только законно  :P

0

94

У меня все в порядке:)я четвертый курс окончил уже...
"Мы в своем праве: нам дали награду, мы на нее ситец покупаем"(с)
:lol:

0

95

Если косякнет медбрат, то получит нагоняй врач, а уж сам медбрат потом втихаря по шее от врача :)

0

96

Вообще, как я слышал из кулуарных разговоров, самое опасное для медбрата, - это неаккуратное обращение с наркотическими препаратами и препаратами крови...

0

97

Cпроси у А.В.Воропаева с кафедры суд.медицины. Он тут на нашем форуме зарегистрирован под своим собственным именем, и даже несколько постов написал, правда, это было давно.

Это ваш будущий ректор ;)

0

98

Ну а что ещё может значить выражение "мой отделение"?. Я бы так же выразился..тем более что у меня таких отделений уже целых пять..
Fanta, разбирательство конечно же будет..Будут разбираться, и институт привлекут..думаю ничего хорошего не светит, но я никогда и ни от кого такого не слышал, хотя вообще всего другого слышал очень много.

0

99

А другого - это чего например?
Если строго секретно, личным сообщением ответь...

0

100

Сергей, ты все сплетни собираешь ;)

0

101

Какие к черту "сплетни"?!
Я за свою свободу опасаюсь...

0

102

Ну чего-чего?. Не знаю я подробностей, могу лишь предположить..
И что за паранойя - ответь в личку?.
Ну почитай Воропаевскую методу, чего там грозить может?. Ну из универа почти наверняка попрут, а так-причинение смерти по неосторожности с применением специальных навыков - 3 года.
Хотя вот например главный хирург ИОКБ Сандаков говорил что он ещё ни одного случая в Иркутской области не видел и даже не слышал, чтоб врача вот так-именноо посадили..

0

103

Какие к черту "сплетни"?!
Я за свою свободу опасаюсь...

так все таки не после четвертого курса?  :lol:

0

104

Ну что он может такого сделать, чтобы так уж сильно накосячить? :D  Мне кажется, за год работы можно все освоить, даже если прийти абсолютно стерильным ;) По идее ничего сверхъестественного его там делать не заставят, только то, что входит в обязанности мед.брата/сестры. Единственное, что может подвести - это собственная небрежность или халатность. Ну или на худой конец - невнимательность, а от этого никто не застрахован, все мы люди :) Даже те, кто по 20 лет работает:)

0

105

В общем,дерзайте!
Полезное вообще дело на мой взгляд-во время учебы подрабатывать..только вот не стоит особо ни тем ни другим увлекаться. Ни в учебу с головой во вред учебе,ни наоборот.

0

106

Какие к черту "сплетни"?!
Я за свою свободу опасаюсь...

так все таки не после четвертого курса?  :lol:

Нет-нет. Именно после четвертого. Абсолютно точно...

0

107

C моей точки зрения, чтоб после института стать врачом и чего-то соображать, совершенно необходимо какое-то время поработать до окончания средним медперсоналом (нам в свое время об этом на кафедре пропеде говорили, еще на курсе тер.ухода). Мне приходилось видеть ординаторов, которые впервые пришли работать в медицину только после окончания меда - элементарных вещей не знали...((

0

108

И наоборот - видел отпетых троечников, ничуть не тушевавшихся при первом приходе в незнакомое отделение..

0

109

Ну, просто "отпетые" троечники обычно имеют опыт работы в медицине гораздо больший, чем "отпетые" же отличники. У нас многие санитарами чуть ли не с первого курса работали...

0

110

А подскажите пожалуйста в чем заключается практика после 5 курса???

0

111

Работа на скорой, в качестве помощника врач скорой помощи. Если ошибаюсь, пусть поправят...

0

112

Работа на скорой, в качестве помощника врач скорой помощи. Если ошибаюсь, пусть поправят...

ИМХО, самая интересная и насыщенная практика!

Кстати, можно пройти досрочно. Иногда в течение года на цикле поликлиники люди ездят на скорой (договариваются с преподом). Это идет в зачет - лето свободнее. Я отрабатывал летом, брал сразу сутки.

0

113

Меня больше всего интересует сколько по времени она длится??

0

114

Меня больше всего интересует сколько по времени она длится??

не помню точно. если брать сутками, то суток 5-6 всего.

0

115

А если не брать, то наверное, столько же, сколько длятся практики на втором и третьем курсах...

0

116

А если не брать, то наверное, столько же, сколько длятся практики на втором и третьем курсах...

месяц

0

117

Это конечно плюс большой, что можно сутками работать, но наверно очень тяжело!!!!  :huh:

0

118

Это конечно плюс большой, что можно сутками работать, но наверно очень тяжело!!!!  :huh:

нормально. иногда всю ночь спишь...
а иногда ездить приходилось.

0

119

По времени 128 часов. Делить можно как угодно. я брал 16 часовые, имхо самый оптимум- спишь дома нормально

0

120

А минимум часов в день сколько можно взять???

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя практика