Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя практика


Летняя практика

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Как всем известно, с 1 июля по 28 июля студенты-медики проходят практику. Подскажите, пожалуйста, к кому на этот счет подходить? Нам сказали: "приходите 1 июля в 8 утра в ту больницу, где собираетесь проходить практику, там вам все скажут". А к кому там идти-то? Кто скажет? Не понятно... Это к глав. врачу надо или к старшей мед. сестре? Поделитесь опытом, пожалуйста:)

0

2

Как всем известно, с 1 июля по 28 июля студенты-медики проходят практику. Подскажите, пожалуйста, к кому на этот счет подходить? Нам сказали: "приходите 1 июля в 8 утра в ту больницу, где собираетесь проходить практику, там вам все скажут". А к кому там идти-то? Кто скажет? Не понятно... Это к глав. врачу надо или к старшей мед. сестре? Поделитесь опытом, пожалуйста:)

курс какой? факультет?
в какую больницу: иркутскую или в другом городе?

0

3

3 курс, леч.фак.
В кировскую хочу, в Иркутске.

0

4

3 курс, леч.фак.
В кировскую хочу, в Иркутске.

значит, сестринская практика...
кто у вас сейчас за это отвечает? кому отчеты по практике сдавать будете осенью?
Все вопросы - к нему (куратору вашей практики)
В Иркутских больницах не очень студентов на практике любят... :)
А в Кировке, так вообще зверинец! Уж даже не знаю, что хуже: Кировка или Областная в этом плане.
Самый лучший вариант - больницы, которые не являются основными медовскими базами.
Если ты из другого города, лучше проходи практику дома.

0

5

Чем это тя Кировка не устраивает?! :angry:  :angry:

0

6

Чем это тя Кировка не устраивает?! :angry:  :angry:

меня!? чур меня, чур...
единственное, что там есть - это люди, спецы большие.
Но все очень сурово... :)

Отредактировано doctor_plague (2009-06-21 12:55:35)

0

7

Да, я знаю, я там сам работаю.
А не устраивает-то чем?

0

8

Да в том-то и дело, что я из Иркутска... Так что выбор не очень-то большой, почти все больницы имеют медовские базы :(  В прошлом году проходила практику в ГКБ №1 на волжской, вот там мне вообще не понравилось :( Так что больше я туда ни ногой :D 
Зотела в этом году в кировскую сходить, посмотреть, что там и как. Да и вообще, мне травматология интересна и нейрохирургия...
А что, там плохо все? :(

З.Ы. Отвечает за практику Олейников с кафедры ОХ, но он сам ниче толком сказать не может. Говорит, придете туда и на месте разберетесь(( Ну как так-то?

0

9

Ну, значит, надо идти к главной медсестре больницы. А она тебя отправит к старшей медсестре того отделения, в котором ты практику проходить намерена. А уж та в свою очередь решит, каким именно образом твою рабочую силу лучше эксплуатировать)))
Я бы не сказал, что там плохо. Просто больница, скажем так, "экстренная", поэтому там часто нервы у всех на пределе. Эмоций там особо никто не сдерживает, вот как. Ну, и еще один минус: все довольно старое, грязное, в том числе и больные)))то есть, по сравнению с кировкой ГКБ №1 - это просто зимний дворец.
Хотя я работаю там в реанимации уже чуть больше года, и мне очень даже нравится... много чему полезному можно там научиться, в том числе мануальные навыки некоторые освоить...
Кстати, я сам санитарскую практику проходил в ГКБ№1 в приемнике, и мне там показалось вовсе не плохо!

Отредактировано Sergey (2009-06-21 15:16:33)

0

10

Ну, значит, надо идти к главной медсестре больницы. А она тебя отправит к старшей медсестре того отделения, в котором ты практику проходить намерена. А уж та в свою очередь решит, каким именно образом твою рабочую силу лучше эксплуатировать)))
Я бы не сказал, что там плохо. Просто больница, скажем так, "экстренная", поэтому там часто нервы у всех на пределе. Эмоций там особо никто не сдерживает, вот как. Ну, и еще один минус: все довольно старое, грязное, в том числе и больные)))то есть, по сравнению с кировкой ГКБ №1 - это просто зимний дворец.
Хотя я работаю там в реанимации уже чуть больше года, и мне очень даже нравится... много чему полезному можно там научиться, в том числе мануальные навыки некоторые освоить...
Кстати, я сам санитарскую практику проходил в ГКБ№1 в приемнике, и мне там показалось вовсе не плохо!

в приемнике ГКБ1  красота :)

0

11

Кстати, насчет "студентов не любят" Доктор Плейг, как минимум, не вполне прав. В Кировке к студентам-практикантам относятся совершенно безразлично, а на восьмой, так все вообще были в восторге, когда мы в приемник нагрянули. Потом еще последнюю неделю регулярно нас уговаривали остаться там работать, но мы не согласились: устали потому что очень)
Правда, вот в Областной я не бывал. Может, там и правда, не любят.

0

12

Ну, красота - не красота, но во всяком случае, красивее приемника Кировки...

0

13

Кстати, насчет "студентов не любят" Доктор Плейг, как минимум, не вполне прав. В Кировке к студентам-практикантам относятся совершенно безразлично

То есть делать ничего вообще не дадут?

Мне в ГКБ № 1 (в реанимации) вообще не понравилось. Какие-то все ходят напыщенные, как гуси, самовлюбленные. Потом просто в хир. отделении была, там тоже не лучше. Типа мы тут все умные, а вы не суйтесь. Как-то не очень приятно. А эмоции - это ладно, их понять можно.

0

14

Хотя я работаю там в реанимации уже чуть больше года, и мне очень даже нравится...

Сергей, а ты сам как там оказался?:) После практики остался?:)

0

15

А ты что именно хочешь делать? 
Дадут, но только если сама попросишь. А иначе будешь салфетки всю практику складывать. Предлагать просто так никто не станет.
Да, в реанимации все напыщенные, это у нас профессиональное, мы такие:):)

0

16

Хотя я работаю там в реанимации уже чуть больше года, и мне очень даже нравится...

Сергей, а ты сам как там оказался?:) После практики остался?:)

Да нет, вместо практики сразу туда устроился работать, через пару дней после сдачи сессии на третьем курсе... ну, и остался там.

0

17

А ты что именно хочешь делать? 
Дадут, но только если сама попросишь. А иначе будешь салфетки всю практику складывать.

Ну, ты наверняка помнишь, что там целый список того, что надо сделать:))
Эх, что-то уже страшновато мне к вам идти:))
А вообще, там как персонал? Адекватный? А то на волжскй что-то все ходят злобные, даже друг на друга как на врагов смотрят, такой негатив кругом :angry:

0

18

В Кировке к студентам-практикантам относятся совершенно безразлично

ВОТ ИМЕННО!!!
В областной бедолаги-практиканты табунами слоняются, не зная, куда приткнуться и зачем.
А в приемнике ГКБ1 поэтому и красота, что там студней привечают-это ж база кружка общей хирургии.
ЗЫ: я, может, неверно выразился, что не любят. Конечно, никто бить и орать не будет... Но будут смотреть усталым взглядом сквозь, как будто ты - пустое место.
В больничках других городов студент - вещь относительно редкая и медперсонал, начиная от сестер, и заканчивая завом отделения, горят желанием тебя поучить (в хорошем смысле этого слова)
ЗЫЫ: санкнижку не забудь оформить

Отредактировано doctor_plague (2009-06-21 16:09:15)

0

19

В Кировке к студентам-практикантам относятся совершенно безразлично

ВОТ ИМЕННО!!!
В областной бедолаги-практиканты табунами слоняются, не зная, куда приткнуться и зачем.
А в приемнике ГКБ1 поэтому и красота, что там студней привечают-это ж база кружка общей хирургии.
ЗЫ: я, может, неверно выразился, что не любят. Конечно, никто бить и орать не будет... Но будут смотреть усталым взглядом сквозь, как будто ты - пустое место.
В больничках других городов студент - вещь относительно редкая и медперсонал, начиная от сестер, и заканчивая завом отделения, горят желанием тебя поучить (в хорошем смысле этого слова)
ЗЫЫ: санкнижку не забудь оформить

Вот черт, почему же я из Иркутска-то?:( Щас бы поехала "домой", в какую-нибудь глушь... И там бы всему научили :D

0

20

Вот черт, почему же я из Иркутска-то?:( Щас бы поехала "домой", в какую-нибудь глушь... И там бы всему научили :D

Расслабься!
Если есть живой интерес, присутствует немного мозга и руки на месте - научишься и тут. Только придется приложить немного больше усилий.
А если потребность только практику закрыть, что ж, закроешь. Только не надо сердиться на сестер и врачей отделения, которые тебя, "такую талантливую, умную и красивую" не заценили ;)

0

21

И так научат, ты только не сиди сложа руки на одном месте, а включайся в процесс, проси, чтоб тебе показали, дали сделать и т.д. И все будет ок. А если просто сидеть и смотреть, тогда конечно, ничему не научишься.
>Конечно, никто бить и орать не будет
А вот наорать вполне могут...

0

22

А ты что именно хочешь делать? 
Дадут, но только если сама попросишь. А иначе будешь салфетки всю практику складывать.

Ну, ты наверняка помнишь, что там целый список того, что надо сделать:))
Эх, что-то уже страшновато мне к вам идти:))
А вообще, там как персонал? Адекватный? А то на волжскй что-то все ходят злобные, даже друг на друга как на врагов смотрят, такой негатив кругом :angry:

Если тебя адекватный персонал интересует, то кировка это точно не для тебя :lol:

0

23

А вот наорать вполне могут...

ну да слово-не воробей, много не нагадит... Отряхнулся, да пошел дальше :)

0

24

Некоторые воспринимают это чрезвычайно болезненно...

0

25

Если тебя адекватный персонал интересует, то кировка это точно не для тебя :lol:

:lol:  :lol:  :lol:
на ночном дежурстве помню синего в дупель рентгенолога, который пинками гонял железную каталку по коридору...и матерился громко. Фамилию забыл :(

Отредактировано doctor_plague (2009-06-21 16:21:48)

0

26

А ты в каком отделении в кировке работал?

0

27

А ты в каком отделении в кировке работал?

я отрабатывал...  :rolleyes:
проиграл Бадмажапу в "Слабое звено"

Отредактировано doctor_plague (2009-06-21 16:23:53)

0

28

Хм... :) Ребят, спасибо, успокоили:)) Такое ощущение, что там джунгли какие-то  :D
Ну да ладно, направление-то уже все равно написали :D 
Сергей, а у меня теперь такой вот вопрос: а где можно главную мед.сестру найти? :D А то я в этой больнице только главный вход знаю :D

0

29

Заходишь туда, потом сразу налево, там кабинет главной медсестры в конце коридора найдешь-спросишь. Забыл ее имя-отчество, к стыду моему(((

0

30

Хм... :) Ребят, спасибо, успокоили:)) Такое ощущение, что там джунгли какие-то  :D
Ну да ладно, направление-то уже все равно написали :D 
Сергей, а у меня теперь такой вот вопрос: а где можно главную мед.сестру найти? :D А то я в этой больнице только главный вход знаю :D

"Джунгли зовут" (с)???
:lol:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя практика