Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя практика


Летняя практика

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Сотрясение-это нейрохирургия
Чистая травма-это например, закрытый перелом лодыжки
Гнойная-это уже с гнойным процессом - например открытый перелом голени с травматическим остеомиелитом, или с большой вероятностью его появлекния в будущем - например, при загрязнении раны землёй
Воть

Теперь более или менее понятно, спасибо! А с переломом лодыжки в больнице лежат?

А мне вот теперь еще не понятно, почему травмы №2 и №3? А где №1?

Конечно лежат! там же вправление, иммобилизация, обезболивание, и т. д..Ну, будет у вас травматология на 5 курсе-разберёшся во всем этом

0

62

а ножевые - гнойная

Ножевых НЕТ!!!! Есть колото-резаные!

0

63

а ножевые - гнойная

Ножевых НЕТ!!!! Есть колото-резаные!

Спасибо, буду знать :)

0

64

Тут кто то где то спрашивал как поумнеть..вот и ответ однако :-)

0

65

Тут кто то где то спрашивал как поумнеть..вот и ответ однако :-)

Как?:) Говорить глупости, чтобы умные люди потом исправили? :D

0

66

Проще книжки читать, однако

0

67

а ножевые - гнойная

Ножевых НЕТ!!!! Есть колото-резаные!

Спасибо, буду знать :)

не ляпни про ножевые, когда дежурства по госпитальной хирургии сдавать будешь. И забудь это слово на судебке... Распнут...:(

0

68

а ножевые - гнойная

Ножевых НЕТ!!!! Есть колото-резаные!

Спасибо, буду знать :)

не ляпни про ножевые, когда дежурства по госпитальной хирургии сдавать будешь. И забудь это слово на судебке... Распнут...:(

Ок :)  Думаю, больше такого не повторится:) Ну и до госпитальной хирургии еще далеко - к тому времени поумнее буду :)

0

69

И никогда не говори: Больной С Раком.. Говори: Больной со злокачественным новообразованием.. :-) воть

0

70

И никогда не говори.....

и вообще, глядя на нас, поменьше говори...
:lol:  :lol:  :lol:

0

71

И никогда не говори: Больной С Раком.. Говори: Больной со злокачественным новообразованием.. :-) воть

Чушь :lol: ... злокачественное новообразование необязательно рак, это может быть и саркома, так что сказать так - значит напустить туману...
Сказать "с раком" будет точнее, так как уже указывается, что злокачественное образование из эпителиальной ткани...

Отредактировано Sergey (2009-06-22 16:40:22)

0

72

А еще лучше сказать: больной с омаром или с криведгой:)

0

73

[QUOTE=Владимир Рыбалко,June 22 2009, 20:33] Говори: Больной со  ... злокачественное новообразование необязательно рак, это может быть и саркома, так что сказать так - значит напустить туману...

всякая селедка-рыба, но не всякая рыба - селедка (с) Врунгель...

Зато звучит благозвучнее.
Обезлипизженные мембраны, как вам?

0

74

Тогда надо сказать - обезлипизженный больной с карциномой :botan:

Отредактировано Sergey (2009-06-22 16:49:25)

0

75

На кафедре госпитальной хирургии 7 профессоров.попробуй одного то переспорь... Тем более после дежурства
Мне кажется что это совсем не та область где имеет смысл выпендриваться.

0

76

На кафедре госпитальной хирургии 7 профессоров.попробуй одного то переспорь...

Обязательно попробую...

0

77

На кафедре госпитальной хирургии 7 профессоров.попробуй одного то переспорь...

Обязательно попробую...

Удачи тебе, Серега!  :D

А воще на госпиталке целую лекцию по деонтологии читают. При пациенте не следует употреблять термины рак, опухоль. Лучше сказать новообразование. А на планерках благозвучнее звучит cancer такого то органа как диагноз.

0

78

Сергей, а мед братом/сестрой не после пятого ли курса разрешается работать??

0

79

На кафедре госпитальной хирургии 7 профессоров.попробуй одного то переспорь...

Обязательно попробую...

Удачи тебе, Серега!  :D

А воще на госпиталке целую лекцию по деонтологии читают. При пациенте не следует употреблять термины рак, опухоль. Лучше сказать новообразование. А на планерках благозвучнее звучит cancer такого то органа как диагноз.

Вот-вот, и я о том же..

Fanta, да, действительно, разрешается обычно с пятого курса. Но многие работают с четвёртого-умение договариваться с людьми о чём угодно никуда не девалась. Тут речь может идти о соотношении понятий заинтересованность работодателя (может народу вообще нету, так и с 4 возьмут?) к способности убалтывать - можно представить себя с выгодной стороны и всё.
Так что удачи, если тоже решила поработать.

0

80

На кафедре госпитальной хирургии 7 профессоров.попробуй одного то переспорь...

Обязательно попробую...

Бу-а-га-га.... :lol:  :lol:  :lol:

Хочу в этот момент оказаться рядом!

0

81

Дык и я о том же..
Сергей, без обид, но это как с вилами на дракона. В лучшем случае всем будет просто смешно. Если повезёт.

0

82

На кафедре госпитальной хирургии 7 профессоров.попробуй одного то переспорь...

Обязательно попробую...

Бу-а-га-га.... :lol:  :lol:  :lol:

Хочу в этот момент оказаться рядом!

Ну, этого уж я не могу тебе гарантировать!..

0

83

Дык и я о том же..
Сергей, без обид, но это как с вилами на дракона. В лучшем случае всем будет просто смешно. Если повезёт.

Пускай будет смешно, меня это нисколько не смущает...

Отредактировано Sergey (2009-06-24 05:03:46)

0

84

Сергей, а мед братом/сестрой не после пятого ли курса разрешается работать??

После четвертого.

Отредактировано Sergey (2009-06-24 05:20:30)

0

85

Сергей, опять же таки вам вопрос: а сколько вы уже работаете мед братом после 4го курса, если уже так смело в каждом сообщении называете отделение реанимации "своим" ?? :)

0

86

Ну а как мне его еще называть-то?:)даже если б я там работал один день, все равно так бы называл:)

0

87

Fanta, да, действительно, разрешается обычно с пятого курса. Но многие работают с четвёртого-умение договариваться с людьми о чём угодно никуда не девалась. Тут речь может идти о соотношении понятий заинтересованность работодателя (может народу вообще нету, так и с 4 возьмут?) к способности убалтывать - можно представить себя с выгодной стороны и всё.
Так что удачи, если тоже решила поработать.

А вот если студент младше пятого курса будет работать мед братом и совершит какую-нибудь ошибку, которая повлечет за собой очень не приятные последствия для пациента? Будет разбирательство? И кто будет отвечать?

0

88

Вопрос провокационный! <_<  :angry:

0

89

Да, в реанимации все напыщенные, это у нас профессиональное, мы такие:):)

Ну а как мне его еще называть-то?smile.gifдаже если б я там работал один день, все равно так бы называлsmile.gif

По мне так это ну по меньшей мере выпендреж!:)

0

90

Конечно, а что ж еще-то? :lol:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя практика