Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



летняя сессия 2009

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

во-во, на консультацию обязательно иди. Я не пошел - схватил первую четверку за четыре года... вот думаю: пересдавать вроде нет смысла, а не пересдавать - некрасиво будет...

Вот те и синдром отличника..

0

32

У нас ходят страшные слухи - если попадешь к Кузнецову или к Щербатых - точно неуд получишь!!  :unsure:

0

33

:lol:
А это не было ясно с самого начала, ага?
Насчет Щербатых не парься, он к себе берет только тех, кого с лекции выгнал, это раз, а еще он долго не принимает - приходит поздно, и уходит почти сразу - это два. Не царское дело - экзамены принимать...

0

34

Щербатых нормальгый мужик, хоть и грозный под настроение бывает..
Один мой однокурсник с первого курса ходил на кружки факультетской и госпитальной хирургии..И что?. Кузя его за пять минут завалил..А тот пошёл к Щербатых и без проблем на отлично пересдал. С кузей главное не спорить. Тем более завтра он например вообще у нас на госе сидеть будет, может и вовсе не пересечётесь

0

35

Так, пардон. Это у вас какой интервал по времени между госами, позвольте ж полюбопытствовать?..
И по скольку там вопросов к ним?

Отредактировано Sergey (2009-06-09 16:19:21)

0

36

Сергей хочет все вопросы к ГОСам вызубрить? ;)

0

37

Сергей хочет все вопросы к ГОСам вызубрить? ;)

"Да разве я хочу? Я должен!"(с)Ницше.

0

38

Кузнецов душка, очень хорошо принимает :rulez: И правильно пишут. с ним не надо спорить. Я ему и навыки сдавала и экзамен. Не валит, улыбается и ещё сам много чего расскажет интересного. главное во- время вопрос про парапроктит или геммор задать. Супер мужчина.

0

39

На сколько я знаю Кузнецова - даже представить это сложно :) но будем надеяться что так оно и будет :))
Ну а что про неврологию скажете? Кто и как принимает у леч фака?

0

40

Кузнецов на самом деле только строит из себя мразь; уж простите за такое слово. Вот имидж он себе такой создал, уж зачем это ему, я не знаю. На самом деле он вполне адекватный и даже хороший (да-да!) человек, но в общении со студентами (особенно когда студентов несколько) он любит покривляться. Поэтому когда мне надо было зачем-либо к нему обратиться, я всегда старался выбрать момент, чтоб он в кабинете был один - тогда он вполне доброжелательно ведет себя и никакого хамства не допускает. И я, в общем, склонен думать, что экзамен он вполне адекватно и прилично принимает. Хотя и не видел. Короче, не так страшен черт, как он себя малюет:)
А нервы - не попадайтесь только к Валиулину. Остальные принимают очень хорошо, и даже мягко. Но Валиулин - это жёстко.
Помню, меня он заставил рассказать пневмомиелографию, к каждому слову придирался. А потом говорит: ну, вообщем Вы зря старались, учили-вспоминали, так как этот метод сейчас уже давно не применяется:)
говорят, лучше других принимают Быков и Лаврик. На истории никто особо не смотрит, но иметь их с собой надо (если на экзамен пришел без истории, то это уже в минус пойдет). Самый излюбленный дополнительный вопрос при неясной оценке: дифдиагностика между ишемическим и геморрагическим инсультами.
З.Ы. И на всякий случай: экзамен по акушерству НАМНОГО легче, чем принято считать...

Отредактировано Sergey (2009-06-10 11:42:35)

0

41

Уф..сдал я наконец таки эту терапию, и даже на отлично,сам удивился, ибо не зная двух вопросов их 3, сложно рассчитывать на такую оценку..Воть. Будем теперича к хирургии готовиться

0

42

Но Валиулин - это жёстко.

Сколько людей- столько мнений. Мы с ним на экзамене мило беседовали :)

0

43

Мне говорили о нём как о весьма импульсивном человеке..

0

44

Но Валиулин - это жёстко.

Сколько людей- столько мнений. Мы с ним на экзамене мило беседовали :)

Хехе. А с кем тогда не мило? Было такое хоть раз?

0

45

Уф..сдал я наконец таки эту терапию, и даже на отлично,сам удивился, ибо не зная двух вопросов их 3, сложно рассчитывать на такую оценку..Воть. Будем теперича к хирургии готовиться

Я так и знал, что эти госы - халява сугубая. Правда, не думал, что до такой степени. Но госы вообще, как правило, - халявные экзамены. Как-то так оно сложилось...

0

46

Не халява..у нас кучу троек понаставили.. :-(
Скорее,у меня получилось сыграть на любви препода к своему предмету и продемонстрировать по нему знания. Так что в общем Не халява.
Хотя и валить кого то кому то особо тоже не надо.

0

47

Уф..сдал я наконец таки эту терапию, и даже на отлично,сам удивился, ибо не зная двух вопросов их 3, сложно рассчитывать на такую оценку..

  Обычно незнание одного вопроса уже впринципе не приводит к оценке"отлично". А вообще экзамен это лотерея...

0

48

Но Валиулин - это жёстко.

Сколько людей- столько мнений. Мы с ним на экзамене мило беседовали :)

Хехе. А с кем тогда не мило? Было такое хоть раз?

Не мило было на гисте с Приказовым...

0

49

Уф..сдал я наконец таки эту терапию, и даже на отлично,сам удивился, ибо не зная двух вопросов их 3, сложно рассчитывать на такую оценку..

Обычно незнание одного вопроса уже впринципе не приводит к оценке"отлично". А вообще экзамен это лотерея...

Сам в шоке..как вышло не знаю
(Есть пара версий, но самокритика пока в порядке ;-))

0

50

госы - не халява!
Если на 2 курсе на госах чистят ряды, то на 5 - лишают красных дипломов ;)

0

51

Как же не халява. Если он не зная двух вопросов из трех пять получил. Конечно, халява. За такой ответ по-хорошему надо бы его было с позором выгнать и на пересдачу отправить.

0

52

Как же не халява. Если он не зная двух вопросов из трех пять получил. Конечно, халява. За такой ответ по-хорошему надо бы его было с позором выгнать и на пересдачу отправить.

:) это он пальцанул... (про "незнание" двух вопросов из трех)

0

53

Думаешь, на самом деле не знал вообще ни одного?.. <_<

0

54

Думаешь, на самом деле не знал вообще ни одного?.. <_<

да знал он все... :) только сказать стесняется

0

55

doctor_plague, а чего скажешь про междисциплинарку?

0

56

doctor_plague, а чего скажешь про междисциплинарку?

это уже фарс... я говорю, когда идешь на экзамен, дипломы выписаны фактически. Экзамен выглядел так: задача, картинка. Я попытался там чего-то начать рассказывать, но меня сурово перебили, типа вопрос в задаче какой? Назови диагноз. Я назвал. Больше вопросов по задаче не было. Картинка: больной с чудовишно распухшим животом (асцит), голова медузы, петехии... Из носа торчит зонд, по нему хлещет кровь. Григорьев задал вопрос: а не кровотечение ли у больного из расширенных вен пищевода? Я ответил - да, кровотечение. Все, сказали мне, можешь быть свободен! Весь экзамен занял 5 (ПЯТЬ!!!) минут!!!

короче, если идешь на красный диплом, то его и получишь!

Отредактировано doctor_plague (2009-06-13 13:45:02)

0

57

Надо было попробовать ответить: нет, это больной очень долго голодал, поэтому и живот большой)))а зонд в носу, потому что у него анорексия, а кровь из него бежит, потому что он сопротивлялся, когда зонд ставили))))
вот был бы зачОт:)

0

58

Надо было попробовать ответить: нет, это больной очень долго голодал, поэтому и живот большой)))а зонд в носу, потому что у него анорексия, а кровь из него бежит, потому что он сопротивлялся, когда зонд ставили))))
вот был бы зачОт:)

дык...!!! не дали рта раскрыть, ироды!!!  ;)

0

59

Надо было попробовать ответить: нет, это больной очень долго голодал, поэтому и живот большой)))а зонд в носу, потому что у него анорексия, а кровь из него бежит, потому что он сопротивлялся, когда зонд ставили))))
вот был бы зачОт:)

5 баллов!

0

60

Надо было попробовать ответить: нет, это больной очень долго голодал, поэтому и живот большой)))а зонд в носу, потому что у него анорексия, а кровь из него бежит, потому что он сопротивлялся, когда зонд ставили))))
вот был бы зачОт:)

5 баллов!

это тебе на заметку, на будущую ИГА ;)...
Потом расскажешь, что, да как прошло.

0