Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lecture

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Какому из выступлений лектора вы отдадите свое предпочтение?
Необходимы только четкие рекомендации для практики

38% - 5
Мне интересна форма "круглых столов" и диспутов

0% - 0
Лектор общается, выясняет мнение, проводит интерактив

15% - 2
Исторические факты, цитаты, обзор интересных событий,

15% - 2
Только изложение медицинской информации

15% - 2

0% - 0
Интереснее, если в выступлении присутствуют исторические факты, цитаты, обзор интересных событий и...

15% - 2

0% - 0
Голосов: 13

1

+

Полный вопросник (слегка не вместилось - на заметку админу - шибко ограниченна длина вопроса!):

1. Мне необходимы только четкие рекомендации для практики
2. Мне интереснее форма "круглых столов" и диспутов
3. Лектор общается со слушателями, выясняет их мнение, проводит интерактив
4. Интереснее, если в выступлении присутствуют исторические факты, цитаты, обзор интересных событий и...
5. Только изложение медицинской информации

+

Отредактировано Dr_Hob (2009-05-25 16:46:34)

0

2

5 баллов за такую тему! :-)

0

3

Я за четыре года, проведенных в меде, лучшим лектором считаю Г.З. Суфианову с кафедры фармы. Второе место - И.Ж.Семинский (патфз, правда, у него тоже презентации :angry: ) и третье - Л.С. Васильева (гистология).
Хорошие лекции у Корытова, но я на них практически не ходил.
Еще очень классный лектор Ю.А. Горяев по пропедевтике, но он нам прочел лекцию только один раз (Калягин был в командировке), запомнилось очень глубоко.
Тех, кто читает лекции по презентациям - в Бабруйск!

Отредактировано Sergey (2009-05-23 16:24:20)

0

4

Мои личные предпочтения: (без мест, все хороши по своему..)
Малов Игорь Владимирович, Белялов Фарид Исмагильевич, Семинский Игорь Жанович, Колесниченко..забыл как зовут :-(

0

5

Мои личные предпочтения: (без мест, все хороши по своему..)
Малов Игорь Владимирович,

Молодец, подмазался :lol:
Колесниченко Лариса Станиславовна

0

6

Да, точно! :-) давно же это было..

0

7

Мои личные предпочтения: (без мест, все хороши по своему..)
Малов Игорь Владимирович,

Молодец, подмазался :lol:

Как то не страдаю этим..
Да и не думаю, что у него будет особая возможность узнать об этом и уж тем более как то отреагировать.

0

8

Ну а вдруг,  а вдруг! :lol:
"живет-де такой Иван Иванович Бобчинский-Добчинский"(с) :lol:  :lol:

0

9

Горяев читает хорошие лекции??? я упал пацтол! :)
Его брызгание слюной аж до четвертого ряда, хлопание девушек по, извините, попам на перерывах, ненужные отступления "А вот в наше время!!...", изложение информации как будто студенты вааще тупые и им нужно все разжевать----Это хорошо?

0

10

На той лекции он такого не делал. Но я повторяю, он нам прочел всего одну лекцию. Мне понравилось.

0

11

У нас семестр читал... Еле пережили...
А хорошие лекции у Корытова, Семинского, Суфиановой, Собенникова. Причем студенты сами на них ходят, а не из страха что поднимут и отрабатывать заставят... или еще хлеще- ночь дежурить

0

12

Ну не скажи:)Суфианова кажду лекцию проверяла ВЕСЬ поток. Это что-то. Семинский проверял тоже, но помягче.

0

13

Классные лекции у Портнягина, ещё его однофамилица, не знаю родственница или нет, классно ведёт клин.фарму!!! :rulez: Я хоть и тупила, так как фармакологию не знаю вообще :green: , но в памяти осталось кое- что :newrus:

0

14

DROZD  :lol: 
Суфианова, Семинский. Просто нравятся сами. Буду считать, что и читают хорошо, тем более, лидируют по голосам в данном опросе)
а так мне пофиг на качество лекций - всё равно на них не ходила и ничего не потеряла - ни в знаниях, ни в оценках, ни в своем личном времени.
Считаю необходимым установление свободного посещения.
жаль, это не в моей компетенции)

Отредактировано Selena (2009-05-25 15:26:11)

0

15

Я тоже за свободное посещение, только этак с 3-го курса...и то отнимают время у студентов, а его итак хроническая нехватка у студента меда :D

0

16

Я тоже за свободное посещение, только этак с 3-го курса...и то отнимают время у студентов, а его итак хроническая нехватка у студента меда :D

тогда восстановить древневавилонские законы: глаз-за глаз, зуб за зуб...
конкурс в мед рухнет до отрицательных значений. попадут только нужные в медицине люди.

0

17

Ничего не рухнет. Кому надо тот всегда найдет, что нужно.

0

18

+

Полный вопросник (слегка не вместилось - на заметку админу - шибко ограниченна длина вопроса!):

1. Мне необходимы только четкие рекомендации для практики
2. Мне интереснее форма "круглых столов" и диспутов
3. Лектор общается со слушателями, выясняет их мнение, проводит интерактив
4. Интереснее, если в выступлении присутствуют исторические факты, цитаты, обзор интересных событий и...
5. Только изложение медицинской информации

+

все входит)
у мен все вместилось) все пункты добавил) при создании опроса ставится по умолчанию) далее можно подредактировать то бишь 10 вариантов ответа или же когда создаешь опрос то указываешь в сообщении ответы с новой строки

0

19

конкурс в мед рухнет до отрицательных значений. попадут только нужные в медицине люди.

Это вообще дилемма давняя в условиях сомнительной привлекательности медицинской профессии - количество поступающих или качество?.Воть

0

20

конкурс в мед рухнет до отрицательных значений. попадут только нужные в медицине люди.

Это вообще дилемма давняя в условиях сомнительной привлекательности медицинской профессии - количество поступающих или качество?.Воть

судя по всему, количество в качество не переходит....

0

21

все входит)
у мен все вместилось) все пункты добавил) при создании опроса ставится по умолчанию) далее можно подредактировать то бишь 10 вариантов ответа или же когда создаешь опрос то указываешь в сообщении ответы с новой строки

<Да-с, спасибо за исправление, товарищ админ !, однако же последний пункт повторяет четвертый :D

Отредактировано Dr_Hob (2009-06-10 13:21:25)

0

22

Да, как то не особо..Но мне кажется, уж какой ВУЗ никогда не парился по поводу конкурса и посещения - Это МЕД. Вот. Ни рекламы, ни завлекаловки никакой.. Пришёл?. Давай документы. Нехочещь?. Следующий..

0

23

гыгы))а у нас на госовском психфаке тот год закрыли пять лет просуществовавшую специальность "логопедия" - никто не хотел туда поступать :lol:  :lol:

0

24

Да, как то не особо..Но мне кажется, уж какой ВУЗ никогда не парился по поводу конкурса и посещения - Это МЕД. Вот. Ни рекламы, ни завлекаловки никакой.. Пришёл?. Давай документы. Нехочещь?. Следующий..

Мед, кстати, еще и единственный вуз, где практикуется нечто вроде "антирекламы": экскурсия для абитуры в анатомку и трупохранилище. Говорят, многие на этом этапе отсеиваюццо :lol:

0

25

Уж и так их пугают, и этак, и всё равно кучу ещё потом доотсеивают..

0

26

А вот есть еще такой инновационный вариант лекции - " с запланированными ошибками". Как на нее господа студенты смотрят? Преподаватели боятся, что именно ненужная ошибочная информация в голове и отложится

0

27

Я уже как-то говорил, что нам на лекции Щербатых изволил сказать, что острый мастит бывает острым и хроническим. Уж не знаю, было ли это запланировано или нет... :lol:

0

28

БОльшинству студентов смысл в лекци сложно расслышать не то что ошибки подметить..Не говоря уж об освещении спроных вопросов.

0

29

Вова, а на аватарке ты? 1_2_1

0

30

все входит)
у мен все вместилось) все пункты добавил) при создании опроса ставится по умолчанию) далее можно подредактировать то бишь 10 вариантов ответа или же когда создаешь опрос то указываешь в сообщении ответы с новой строки

<Да-с, однако у тебя повтор вопросов получился>
товаришь, админ,
исправьте пожалуйста)

поправил

0