Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Иркутский Государственный Медицинский Университет » Как безболезненно сдать БХ и ФЗ, ответьте плиз


Как безболезненно сдать БХ и ФЗ, ответьте плиз

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вопрос к второкурсникам и умудренным опытом старшекурсникам :unsure: Оч. боюсь этих экзаменов :blink:

Отредактировано Adreem (2009-05-18 17:46:18)

0

2

ФЗ полегче, но намного важнее. Если ты плохо знать будешь БХ, то на клинических кафедрах вытянешь мало-мало. А вот ФЗ очень важный предмет, без знания ФЗ в клинику особо можно не соваться.
Вообще, оба экзамена несложные (анатомия и гиста труднее), на БХ, главное, к Владимиру Ильичу не попасть, он принимает очень трудно. Ну а на ФЗ Александрова берегитесь (Корытов принимает вполне спокойно).
Вообще, что я рекомендую: думайте о будущем, налегайте на физиологию в первую очередь. Она и по объему больше БХ.
А впрочем, эти кафедры обе вполне приличные, особенно, кафедра БХ, там очень интеллигентные преподы все без исключения.

0

3

Все же на экзаменах по гисте и анатомии были плакаты, можно было свободно ходить по аудитории и, чтобы не говорили, спокойно общаться с друзьями и своими преподами. Я там себя чувствовала информбюро, наверное пятерым рассказала их билеты. А на ФЗ и БХ, чувствую, не так все будет :unsure:  Что касается того какой предмет важнее, наверное все закладывает понимание :rolleyes:

Отредактировано Adreem (2009-05-18 18:33:01)

0

4

На ФЗ и БХ будет точно также...

0

5

Я больше спрашиваю о том, что может есть какие-то тонкости и уловки. многе поколения их должны были накопить ;)

0

6

не боись!не ты первый сдаешь!если занимался нормально втечение года,то все будет ок.принимают серьезно,без халявы.но не пытаются уничтожить.Александров-душка! ;-)
Кулинский тоже ничего.
зы:это я тебк как кбн говорю,по специальности биохимия

0

7

ФЗ без каких то особенностей сдается. Если чего нибудь читал- сдашь.
БХ-требует усидчивости и хорошей памяти(формулы там всякие знать надоть). Возможно помогает занимание очереди с раннего утра, хотя мое ИМХО, это бред, не выспишься и воще все забудешь :)

0

8

doctor_plague А кто такой кбн? :blink:
Dr.SilentDeath согласна что бред. Я всегда принципиально всегда высыпаюсь и даже прихожу через пол, а то и час после начала экзамена. Когда уже люди выходят и делятся впечатлениями.

0

9

:lol: кбн - кандидат биологических наук...

0

10

И на фз и на бх можно спокойно общаться с теми кто сидит рядом с тобой  ;)  на бх можно подойти к таблице метаболизма (или как она там называется - такая большая  со всеми реакциями? )))), а потом пересесть на другое свободное место, если повезет даже поближе к отличникам которые могут реально подсказать.

0

11

Ага, эт мы можем! если нас ласково попросить:)

Отредактировано Sergey (2009-05-19 18:20:43)

0

12

:lol: кбн - кандидат биологических наук...

Точно, он самый...
Что касается таблицы,если не в теме и формул не знаешь, будешь пялиться на нее как баран на новые ворота!

0

13

Вот одна из тонкостей и уловок - заранее разобраться в этой таблице!!!!

0

14

Да, Кулинский на мой взгляд, при всём моем к нему уважении, прилично завышает ценность своего предмета. Потом вообще непонятно, зачем ег сделали госом.. А вот ФЗ-очень нужный предмет! Хотя учась на 2 курме, сдавать от этого не легче.. :-(
На БХ важное, если не сказать принципиальное значение имеет то, как ты всё это время учился. Выше чем учился получить очень сложно, имей ввиду. На ФЗ на это не так смотрят, но тенденция имеет место.
Надеюсь успокоил, хотя вряд ли получилось

0

15

Да, Кулинский на мой взгляд, при всём моем к нему уважении, прилично завышает ценность своего предмета.

Я, кстати, очень уважаю его именно за это. Мне нравятся увлеченные люди...

0

16

БХ нужно тоже. Например на анестезиологии куча всего с бх связанного разбирается...

Тяжко кафедре БХ придется, если Кулинский уйдет...
Может doctor_plague приедет на кафедру? ;)

0

17

А может doctor_plague  - это и есть Кулинский :lol:  :lol:  :lol:

0

18

Нет, он же сказал-кандидат.. А Кулинский доктор, профессор.. Скорее уж Ясько тогда :-):-):-)

0

19

:lol:  :lol:  :lol:
"товарищ вообще не из нашего ВУЗа..." (с)
Хотя я слабо представляю себе современный состав кафедры, мне кажется, что Кулиныча там мало кто заменить сможет...
Скорее всего, разве что из варягов.
ЗЫ: а кто такой Ясько? ээто такой кучерявый в кроссовках?

Отредактировано doctor_plague (2009-05-22 14:06:02)

0

20

моему, как раз таки самый реальный кандидат на место Кулинского..молодой и прогрессивный препод, я так думаю..
Хотя нездоровая склонность к таблицам передалась и ему :-)

Отредактировано Владимир Рыбалко (2009-05-22 17:16:02)

0

21

Ну он наверное в презентации их переделает. Правда, это еще хуже.
Лучше всего на свете ненавижу я эти презентации ! Никогда их не делал и делать не стану (хотя из-за этого не получил авто по терапии, но это дело принципа).

0

22

Ясько не кучерявый и без кроссовок.

0

23

Ясько не кучерявый и без кроссовок.

подстригся!!!!?????  :o

0

24

нет

0

25

Ну он наверное в презентации их переделает. Правда, это еще хуже.
Лучше всего на свете ненавижу я эти презентации ! Никогда их не делал и делать не стану (хотя из-за этого не получил авто по терапии, но это дело принципа).

необычайная принципиальность! Думаю для достижения логического конца следует удалить все презентации, а так же программу для их создания.. Потом предложить всем друзьям и знакомым сделать то же самое.. Вместе мы победим презентации!!!

0

26

А вообще-сдать экзамен по терапии вместо того,чтобы сделать презентацию.. Мне одному кажется это странным?.
Серьезно-на 5 курсе на 3-4 циклах даже зачет не поставят без презентации, и на вдвое большем количестве ее выполнение значительно облегчает жизнь студенту.. Есть над чем призадуматься

0

27

такой кучерявый в кроссовках?

Может, Явербаум?. ;-)

0

28

-упс, не туда написал- :)

Отредактировано Dr_Hob (2009-05-23 16:10:39)

0

29

Я согласен делать презентации только в том случае, если это будет безальтернативно. С моей точки зрения, это абсолютно бесполезное увлечение, и ни малейшего смысла в нем нет.

0

30

Опять таки-смотря что считать критерием абсолютной безальтернативности? Для получения автомата по терапии абсолютно безальтернативно надо сделать презентацию, это факт.. Или для представления доклада на кружок,думаю кружков,обходящихся без презентаций уже не осталось.. Или для представления доклада на конференцию-то же самое..причем не абы какую,а чтоб сам Белялов спасибо сказал за доставленное научно-эстетическое удовольствие.. ::-): ::-): ::-):

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Иркутский Государственный Медицинский Университет » Как безболезненно сдать БХ и ФЗ, ответьте плиз