Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Владимир Агеев о СПИДе


Владимир Агеев о СПИДе

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Кстати, ты в курсе, что К.Муллис, тот самый, который придумал ПЦР (за что получил Ноб.премию), также является убежденным ВИЧ-диссидентом. Он не верит в СПИД, утверждает, что ПЦР не только не может быть использована для доказательства существования вируса, но и даже прямо доказывает, что его НЕ существует.
Агеев, конечно, та еще шишка на ровном месте, но вот Муллис - это уже оч. серьезно...

0

32

Кстати, ты в курсе, что К.Муллис, тот самый, который придумал ПЦР (за что получил Ноб.премию), также является убежденным ВИЧ-диссидентом. Он не верит в СПИД, утверждает, что ПЦР не только не может быть использована для доказательства существования вируса, но и даже прямо доказывает, что его НЕ существует.
Агеев, конечно, та еще шишка на ровном месте, но вот Муллис - это уже оч. серьезно...

доказательства от Муллиса не существует.
Он, конечно, шишка, Муллис этот, но специалистом в области вирусологии и инфекционных болезней, не говоря уже о такой узкой области вирусологии как ретровирусы, он не является!
Товарищ - химик! И иметь свое мнение о проблеме может. Но чтобы утверждать, что ВИЧа нет, нужно иметь очень весомые доказательства.

0

33

http://www.virusmyth.com/aids/controversy.htm

как то инетерсно: уважаемые и заслуженные люди говорили, что ВИЧ не вызывает спид. Но КОГДА!!!???? Обратите внимание на даты!!!! Это было 15 лет назад!. На дворе 2009 год. Наука и практика шагнули вперед немного з а это время.

0

34

Оооо... Мля.... Пардон, но врачу-инфекционисту тут делать нечего... Гондурас... Вы о чем? Я каждый день принимаю кучу больных, получивших ВИЧ половым путем. СПИДА нет. Они принимают ВААРТ, CD4 бешено растет, возвращаясь к исходному уровню - СПИДА нет. Наука десятилетиями работает в этом направлении, доказав все, что только можно доказать - СПИДА все равно нет!

0

35

Оооо... Мля.... Пардон, но врачу-инфекционисту тут делать нечего... Гондурас... Вы о чем? Я каждый день принимаю кучу больных, получивших ВИЧ половым путем. СПИДА нет. Они принимают ВААРТ, CD4 бешено растет, возвращаясь к исходному уровню - СПИДА нет. Наука десятилетиями работает в этом направлении, доказав все, что только можно доказать - СПИДА все равно нет!

"..и гений, парадоксов друг.." :-)
Это комплимент ;-)

0

36

Оооо... Мля.... Пардон, но врачу-инфекционисту тут делать нечего... Гондурас... Вы о чем? Я каждый день принимаю кучу больных, получивших ВИЧ половым путем. СПИДА нет. Они принимают ВААРТ, CD4 бешено растет, возвращаясь к исходному уровню - СПИДА нет. Наука десятилетиями работает в этом направлении, доказав все, что только можно доказать - СПИДА все равно нет!

Как-то он и это объяснял в рамках своей концепции, но вот как... нет, не помню... обязательно прошу у него, если встречу. Хоть это и маловероятно.

0

37

Сергей, тебе хорошо известно, что не совсем здоровые в психическом плане люди могут строить такиииие логически завершенные концепции, что трудно подвергнуть сомнению и не поверить самому.

0

38

Интересен тот факт, что прочитав его труды, я тут же придумал логическое опровержение существование ещё двух-трёх болезней.
Например, как вам такое: Шизофрении-нет! есть только вызванные какими угодно внешними причинами бред, галлюцинации и изменения личности..Во франции, например, психиатрическая служба с этим вообще не заморачивается - ставит диагноз ПО СИМПТОМАМ, типа "Галлюцинаторно-параноидный" и все дела! и лечит потом от этого..
Самое смешное что буквально через пару месяцев после построение такой логической сентенции мне в руки попался журнал Психиатрия-индустрия сметри, в котором было написано то же самое почти слово в слово! Идея ну просто витала в воздухе..ТОлько я то в шутку придумал... ;-)

0

39

Сергей, тебе хорошо известно, что не совсем здоровые в психическом плане люди могут строить такиииие логически завершенные концепции, что трудно подвергнуть сомнению и не поверить самому.

После чего у врача как правило возникает законный вопрос: Блин, а кто из нас-то болен?!.

0

40

Вообще, достаточно просто при определённом образовании отрицать и опровергать всё что угодно..гораздо труднее рпедложить что то взамен..Есть кому что предложить?.

0

41

Оооо... Мля.... Пардон, но врачу-инфекционисту тут делать нечего...

как нечего!!??? работы непочатый край!!!

0

42

Неужто лечить? Так это не ко мне, а к Сергею и Владимиру Рыбалко.
ЗЫ: Какие глупые эти врачи: какую-то вирусную нагрузку высчитывают и контролируют, улучшившееся состояние больного под нее подгоняют... И вот гады какие - чуть больному лучше, они ему раз, "а у вас вирусная нагрузка всего десять тысяч копий", а как похудшало, так "вирусных копий миллион!" Придумают тоже.  Какие-то копии, какие-то вирусы...

0

43

Неужто лечить? Так это не ко мне, а к Сергею и Владимиру Рыбалко.
ЗЫ: Какие глупые эти врачи: какую-то вирусную нагрузку высчитывают и контролируют, улучшившееся состояние больного под нее подгоняют... И вот гады какие - чуть больному лучше, они ему раз, "а у вас вирусная нагрузка всего десять тысяч копий", а как похудшало, так "вирусных копий миллион!" Придумают тоже.  Какие-то копии, какие-то вирусы...

больных СПИДом? Лечить, безусловно!
"СПИД-диссидентов"? " хм... "Горбатого могила исправит"(корейская народная мудрость)

ЗЫ: ща тебе ответят: "А никто этих вирусных копий не видал вживую!!!"  :lol:

ЗЫЫ: а еще, боюсь, они не знают, что такое ВААРТ :(. Трындят одно по одному, из опуса в опус, о том, что травят людей азидотимидином!

Отредактировано doctor_plague (2009-06-01 14:08:07)

0

44

star-taks может у тебя, как у специалиста, есть фотографии вирионов ВИЧ? ;)
Запостила бы, а?

0

45

Точнго. А мы попробуем впечатлиться и не забивать себе и молодёжи голову всякой ерундой

0

46

просим, просим!!!
Пожалуйста!!!

0

47

ну, раз молчит пока, то позвольте мне...
ежели что не так, поправьте!
поехали:
1. HIV budding from human lymph tissue (TEM x133,335)

http://pathmicro.med.sc.edu/mhunt/hivdk-1.jpg

2. Immunogold labeling of HIV (virus)
Immunogold double labeling reveals colocalization of the host protein, ABCE1, with assembling HIV-1 Gag.

http://www.fhcrc.org/science/shared_resources/em/image_gallery/ImmunogoldEM.jpg

3. Scanning electron micrograph of human immunodeficiency virus (HIV), grown in cultured lymphocytes. Scanning electron micrograph of human immunodeficiency virus (HIV), grown in cultured lymphocytes. Virions are seen as small spheres on the surface of the cells.

http://phil.cdc.gov/phil_images/10000/10000_lores.jpg

0

48

Ой, какой страшный-то)))блин, присниццо еще ночью...(((Владимир Александрович, ау!

0

49

Ой, какой страшный-то)))блин, присниццо еще ночью...(((Владимир Александрович, ау!

если ты имеешь ввиду красную бяку на последнем снимке, то имей ввиду, что это норма. Наш гад - маленький, зелененький... :)

0

50

Я его и имел ввиду:) как толпа безжалостных муравьев убийц <_<
а что это за красная бяка?

0

51

Я его и имел ввиду:) как толпа безжалостных муравьев убийц <_<
а что это за красная бяка?

не могу сказать, потому как не знаю... :(
Может, народ что подскажет. спрошу у морфологов-СТМщиков завтра.
А вот кино, как  вирус "вылупляется" !

http://newswire.rockefeller.edu/?page=engine&id=764

Отредактировано doctor_plague (2009-06-03 16:11:36)

0

52

А как делаются снимки?

0

53

А как делаются снимки?

в смысле?

0

54

А как делаются снимки?

в смысле?

Материал?

0

55

А как делаются снимки?

в смысле?

Материал?

для разных методов - разный материал.
Тут - клеточные культуры (лимфоциты). Образец подвергают глубокой заморозке, помещают в вакуум.
Чтобы визуализировать интересующий объект (вирион, например) тоже используют разные техники: метят флюорофором (на АТ, например) или вводят частицы тяжелых металлов (Au)

0

56

Тут - клеточные культуры (лимфоциты). Образец подвергают глубокой заморозке, помещают в вакуум.
Чтобы визуализировать интересующий объект (вирион, например) тоже используют разные техники: метят флюорофором (на АТ, например) или вводят частицы тяжелых металлов (Au)

Хм-м... сложно: заморозить, в вакуум
А фото, очевидно, окрашено компьютером

0

57

А Herpes есть?

0

58

А Herpes есть?

а вот и герпес
http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlere...gi?artid=375641

0

59

Теперь ещё фотки больных в последней стадии осталось выложить и забить последний гвоздь в гроб этой темы!

0

60

Жалко, у меня книжку Агеева увели, а то я бы привел его контраргументы... помню плохо, увы(((могу напутать

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Владимир Агеев о СПИДе