Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геи - кто они?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Совершенно верно: это была хорошая,  искренняя дружба. между ними и мной. И уж поверь, я знаю, о чем говорю. Конечно, понимаю желание все и вся ставить под сомнение, да ладно, это пройдет.

0

62

Здравствуйте :D Я со второго курса мед.профа, был препод в том году полу  гей полу не понятно что,Рогульский...совращал первокурсников.

0

63

Что, прям совращал? первокурсников?. мы его помним с первого курса, у нас не вёл правда, но у парралельных групп..вроде ничего за ним такого не замечалось

0

64

http://www.overcoming-x.ru/images/logo.png

«В рунете действует сайт «Преодоление-Х» ( http://www.overcoming-x.ru ),
посвященный вопросам исцеления от гомосексуализма, он создан усилиями группы волонтеров — в основном людей, также преодолевших свои проблемы с полом. На сайте размещаются материалы о возможности изменить свою ориентацию, ответы на часто задаваемые вопросы («Я прервал все контакты с гей-миром, но мои влечения никуда не исчезли. Может, это безнадежно?», «Как найти понимающего и ответственного священника? Бывают ли ситуации, что священник реагировал неправильно?» и т. п.), истории тех, кому это удалось (в том числе самих посетителей сайта), действует форум.

На сайт, созданный христианами разных деноминаций, за советом и поддержкой (а иногда и чтобы поспорить) заходят и атеисты, и даже мусульмане, некоторые молодые люди воцерковляются в процессе общения. На форуме зарегистрированы два священника РПЦ МП, которым можно задавать вопросы. А редакция даже подготовила методичку « Пастырское попечение о лицах с влечением к своему полу ». В документе сказано: «Как правило, верующие считают, что гомосексуалы находятся где-то за оградой церкви, собираются в гей-клубах, а в церковь заходят незаметно, разве что по праздникам.

Однако опыт нашего сайта убеждает в том, что во многих церковных общинах есть люди, которые борются с влечением к своему полу. Если численность прихода превышает 50 человек, мы можем ожидать встретить в нем хотя бы одного человека с подобными проблемами. Этих людей не видно, они боятся признаться даже на исповеди в своих влечениях… Хотелось бы надеяться, что наши духовные школы обратят внимание на данный вопрос и в их программу будут введены психологические дисциплины, в особенности психология развития личности и основы клинической психологии, будут разработаны курсы, объединяющие основы православной аскетики с современными знаниями по психологии».

Правмир: все записи, помеченные тегом: "гомосексуализм"

0

65

Что, прям совращал? первокурсников?. мы его помним с первого курса, у нас не вёл правда, но у парралельных групп..вроде ничего за ним такого не замечалось

А у нас вёл. По виду, нормальный мужик. Просто любит поболтать на отвлеченные темы. Например, про мазахистов и радиоактивные болотца с коноплей. Или как он на «зоне» работал... Учить он не заставляет, и это не есть хорошо.

0

66

Рогульский...совращал первокурсников.

не совсем адекватный он, но чтоб совращать...:D  у нас такого не отмечали, вроде) а счас на кафедре он  кажется и не преподает...

0

67

Геи, лесбиянки, бисексуалы-тоже люди, главное не то, что и с кем там они делают, а как они позиционируют себя в обществе... я знаю классных, действительно прикольных парней геев, девочек, абсолютно никого не напрягающих лесбиянок, а так же не раз видела (в т.ч в меде) геев жутко высокомерных, типо все космический, невоспитанный мусор, хотя сами видут себя как самодовольные кретины. Всё от воспитания зависит, а не от ориентации.  :o  вот как-то так :tease:

0

68

Геи, лесбиянки, бисексуалы-тоже люди, главное не то, что и с кем там они делают,

Вот это как раз и важно.

Всё от воспитания зависит, а не от ориентации.  :o  вот как-то так :tease:

Пожалуй от воспитания и ориентация зависит. Я считаю - это болезнь моральная. Нет человека, который бы не испытывал определенных симпатий к лицу одного с ним пола. Болезнь - это когда она приобретает извращенную форму с сексуальной наклонностью.
Не надо стыдиться лечиться.

0

69

Не надо стыдиться лечиться.

А зачем лечиться тем, которые здоровы?

0

70

На сайт, созданный христианами разных деноминаций,

О! Так и знал. Уж без этой сволочи тут точно не могло обойтись...

0

71

Не надо стыдиться лечиться.

А зачем лечиться тем, которые здоровы?

С одной стороны,влечение к своему полу - вроде как в пределах нормы. Скорее потому,что от этого никто из окружающих особо не страдает. С другой,влечение к детям,животным или трупам - считается патологией. Поди разберись,где грань нормальности :blink:

0

72

Не надо стыдиться лечиться.

А зачем лечиться тем, которые здоровы?

Напротив -- больны. Одна из тягостных болезней души человеческой, иных из которых большинство людей не избежало.

0

73

Такой болезни нет. Это Ваше личное изобретение. Перелистайте МКБ-10.

0

74

МКБ предусматривает такую нозологию (Психологические и поведенческие расстройства,
связанные с половым (психосексуальным) развитием
и ориентацией по полу ), однако примечают, что "сама по себе ориентация по полу не рассматривается в качестве расстройства. Для регистрации вариантов сексуального развития и ориентации по полу, которые могут обусловливать проблемы для индивидуума, используются  коды: Гетеросексуальный тип;
Гомосексуальный тип;  Бисексуальный тип "

0

75

Шифр нозологической единицы со ссылкой на МКБ приведёте?
когда-то и онанизм считался болезнью. Вы и сейчас его считаете патологией?
Ни в одном психиатрическом, мало того, ни в одном сексопатологическом (даже советских времен!) руководстве Вы не найдете клинического поисания такой нозоформы как "Гомосексуализм".

>Гетеросексуальный тип; Гомосексуальный тип; Бисексуальный тип
Но тогда и гетеросексуальный тип равным образом должен рассматриваться как патология!

Отредактировано Sergey (2009-12-07 10:28:58)

0

76

Без ссылки...
F66/ Психологические и поведенческие расстройства,
связанные с половым (психосексуальным) развитием
и ориентацией по полу . Включает:
F66.x0 Гетеросексуальный тип;
F66.x1 Гомосексуальный тип;
F66.x2 Бисексуальный тип (используется только при очевидности сексуальной привлекательности обоих полов);
F66.x8 Другой тип, включая препубертатный.
F66.0х Расстройство психосексуального созревания (развития)

Насчет гомосексуализма-это даже в Жмурове нашем есть, он это включает в патологию влечений,куда-то в расстройства на уровне инстинктов,по-моему.А вообще во всех справочниках этот термин встречается,включая Снежневского.

Онанизм - как известно,считается нормой,если не замещает собой полностью нормальные сексуальные отношения.

Собственно,и гомосексуализм считается нормой по той же МКБ,я же писал примечания,см выше.

Отредактировано ПЕНТИМЕНТО (2009-12-07 13:10:13)

0

77

Снежневский сильно древний. В руководстве за 99 год под ред. Тиганова нет и в Национальном руководстве по психиатрии тоже нет.
В Жмурове очень много он от себя добавил, нафантазировал лишнего, необщепризнанного.
>Онанизм - как известно,считается нормой
Это сейчас, а раньше считался болезнью. Знаменитый "пояс верности" был изобретен гораздо позднее, чем принято думать, и вовсе не для контроля супружеской измены, а как лекарство от онанизма.

0

78

Если Снежневский древний,и не стоит брать его в расчет,тогда всяких Фрейдов - тоже ;)

> онанизм 
Ну мало ли,как раньше считалось :) Все это уже давно переварили психологи,психотерапевты и собратья :)

> гомосекс
Руководство ни к чему не обязывает... Честно говоря,вообще чего-то не впечатлило,одна реклама..
А поскольку работаем мы по МКБ - 10,а там есть такая нозология,то по ней и ориентируемся :rolleyes:

0

79

У Фрейда нет работ по психиатрии, он вообще не был психиатром.
>А поскольку работаем мы по МКБ - 10,а там есть такая нозология,то по ней и ориентируемся
ну да. Но Ведь там и гетеросексуальный тип есть, значит и это патология?

0

80

Баааалин,цитирую еще раз..
"сама по себе ориентация по полу не рассматривается в качестве расстройства. Для регистрации вариантов сексуального развития и ориентации по полу, которые могут обусловливать проблемы для индивидуума, используются коды: ..."

А корифеи - в любом случае корифеями остаются,их читают в сравнении

0

81

Онанизм - как известно,считается нормой,если не замещает собой полностью нормальные сексуальные отношения.

Кем, простите?

0

82

Такой болезни нет. Это Ваше личное изобретение. Перелистайте МКБ-10.

Всякое пристрастие болезненно.

0

83

Онанизм - как известно,считается нормой,если не замещает собой полностью нормальные сексуальные отношения.

Кем, простите?

Что значит кем? :) половым партнером,ежели таковой имеется ;)
А если нет - то предполагается,что если он все же появится,секс все-таки будет :rolleyes:

0