Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » ВОЙНА


ВОЙНА

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В разгар Олимпиады грузинское руководство нарушило негласное перемирие и, вопреки официальным обещаниям, развернуло преступные военные действия на территории «непризнанной» республики Южная Осетия.

Это ужасно. Это позорно: для грузинского народа, потому что у него такое правительство

ПОЗОР ГРУЗИНСКОМУ НАРОДУ!!!

За месяцы вперед было известно о планах Тбилиси.
Вместо того чтобы вкладывать средства в рушащуюся американскую экономику, можно было построить дома для будущих беженцев,
заранее ввести войска и тем самым предотвратить гибель тысяч мирных граждан, граждан России, миротворческого контингента (который практически беспомощен), бомбардировку города реактивными установками... но мы сутки наблюдали за происходящим, желая «оправдаться» в глазах «мирового сообщества». Россию в любом случае будут, и уже обвиняют (американские политики) во всех земных грехах.

ПОЗОР РОССИИ.

Напомню, что город Цхинвал фактически стерт с лица земли, уничтожены здания всех государственных учреждений, электро- и водоснабжение, разрушен республиканский госпиталь, погибли врачи. Машины гуманитарной и скорой помощи расстреливаются вопреки всем международным соглашениям. Убиты журналисты. Огромные жертвы среди гражданского населения ничем нельзя оправдать! Происходящее уже объявлено геноцидом народа Осетии...

Отредактировано Dr_Hob (2008-08-15 08:07:35)

0

2

А с Украины поставлена зенитная установка, которой был сбит российский бомбардировщик.
Заявлено, что уже 4 самолета сбиты. Спасибо украинским товарищам.

Отредактировано Dr_Hob (2008-08-15 08:10:06)

0

3

>Россию в любом случае будут, и уже обвиняют
И справедливо! :rulez:

0

4

справедливо за что?

0

5

Вот тут хорошо сказано за что:
http://grani.ru/War/m.139825.html

0

6

Вы с ума что ли сошли.Нашли тут крайнего :blink:

0

7

Вот тут хорошо сказано за что:
http://grani.ru/War/m.139825.html

Извращение фактов, неуместные сравнения... бездоказательно

Отредактировано Dr_Hob (2008-08-15 08:00:03)

0

8

Dr_Hob, ну нельзя, ей-Б-гу, быть таким наивным. Всерьез говорить такую ерунду, как "Сила главенствует в мире, и это - основа существования. Сила, в не право" можно разве что лет в пятнадцать-шестнадцать)))))

Отредактировано Sergey (2008-08-14 13:05:18)

0

9

http://grani.ru/War/m.139825.html

Практически любые правозащитники - это выскочки, которые пытаются самоутвердиться на каком-либо конфликте или происшествии. Задача - выставить неправого правым, виновного невиновным. В данном случае просто подосланая русофобская статья, где ничего не анализируется, а просто в тупую обвиняется Российская сторона, совершенно проамериканские мысли дебильные...

Интересно, что скажет в субботу Максимовская?

0

10

Мне тоже интересно, что она скажет. - Она очень противоречива как журналист - также, как и Латынина.

0

11

Dr_Hob, ну нельзя, ей-Б-гу, быть таким наивным. Всерьез говорить такую ерунду, как "Сила главенствует в мире, и это - основа существования. Сила, в не право" можно разве что лет в пятнадцать-шестнадцать)))))

Что такое право?

0

12

Dr_Hob, ну нельзя, ей-Б-гу, быть таким наивным.

Тебе можно, а другим нельзя?  :blink:
А вообще, мне нравится этот новый словарь российских политиков!
"Принуждение к миру" <_<

можно добавить:

Принуждение к щедрости – ограбление.
Принуждение к отпуску – увольнение.
Принуждение к улучшению здоровья – избиение.
Принуждение к смене обстановки – арест.
Принуждение к свадьбе – изнасилование.
Принуждение к дружбе – газ по $500

Отредактировано doctor_plague (2008-08-15 12:23:02)

0

13

Тебе можно, а другим нельзя?  :blink:

Я таких наивных мыслей и не высказывал.

0

14

Тебе можно, а другим нельзя?  :blink:

Я таких наивных мыслей и не высказывал.

еще как высказывал!!!
Раскрой, плиасе, тему: "Мотивация и цель женщины ВИ Новодворской и ей подобных" ;)

Хватит давить г.вно!!!
Жертвы теле- и газетного пи.дежа (ой, пардон! Информационной войны) с обеих сторон! Правду знают только мертвые, а уж они ее нам не расскажут!
перечитайте Пушкина, в конце концов (слава Гоблину, напомнил :) ) "Клеветникам России" называется... И успокойтесь.

Отредактировано doctor_plague (2008-08-15 13:23:48)

0

15

>"Клеветникам России"
Не надо вспоминать эту мерзость, Солженицын тоже написал "Двести лет вместе". - Не следует все написанное одним человеком, пусть даже и великим, расценивать как пятое евангелие.
>Мотивация и цель женщины ВИ Новодворской и ей подобных
Меня не интересует эта тема. Да если бы и интересовала я не смог бы ее раскрыть, так как не имею чести лично быть знакомым с ней. А "подобные" - это намек на Анну Политковскую, я так понимаю?

0

16

О мертвых (Политковская) либо хорошо, либо ничего...
Поэтому помолчим.

А почему Пушкин мерзость?
Вам что, и Лермонтов не угодил? Или у вас другие любимые авторы?  (с) Покровские ворота  :lol:

Отредактировано doctor_plague (2008-08-15 13:48:23)

0

17

Пушкин - не мерзость. Стихи "Клеветникам России" - мерзость. Не нужно путать человека с одним из многих текстов, им написанных.
Да, у меня есть другие любимые аффтары.

0

18

О мертвых (Политковская) либо хорошо, либо ничего...
Поэтому помолчим.

То есть, хорошего о ней сказать нечего?

Отредактировано Sergey (2008-08-15 14:20:59)

0

19

Как бы там не было, а трусливо-подсс.вательные хохлы в лице злобствующего создания Тимошенко с дебильной косой мне противны. А как вы хотели? У Суукашвили и  Ющенки жены американки, вот и пляшут под американскую дудку.

0

20

Наташа, - заявить, что все вокруг плохие и злые, а мы одни хорошие, белые и пушистые - это не решение.
>трусливо-подсс.вательные хохлы
Грустно такое от тебя слышать.
При всей моей ненависти к российскому государству, я себе подобных выражений никогда не позволял и не позволю впредь.

0

21

Сергей, извини, если я задела твои чувства, но Украина давно уже перестала меня удивлять своей непоследовательностью и целованием пяток стране, в которой даже национальности и языка нет. Они смешны. И, самое страшное, не видят и не слышат своего народа. Главное, флагом помахать. Я редко так высказываютсь, но нынче перебор с их стороны, поэтому и реакция. Больше сюда писать не буду. А Тимошенко сильная тетка, но и не менее подлая. А мне такие просто противны.

0

22

Насчет "задела чувства" - какие чувства, чего там. На Украине я не бывал, с Тимошенко не знаком. Вполне вероятно, что она далека от нравственного совершенства. -
Но мне просто не нравится, когда обвинения политического содержания заменяют площадной бранью. Мне это кажется предвестником мер репрессивного характера. - Когда вместо того, чтоб обвинить в конкретных нехороших делах, заявляют "трусливо-подсс.вательные хохлы в лице злобствующего создания Тимошенко", то это уже не обвинение, а оскорбление (в трамвае ведь тебя "военным преступником" не назовут!). Я для себя такое считаю неприемлемым, тем более, неприемлемым по отношению к представителю иностранного государства. - Украина - это не Россия. И я решительно отказываюсь понимать, с какой стати ее пляска под дудку США может раздражать гражданина РФ. - Это все равно как если бы кто-то стал возмущаться тем, что людоеды из племени Мумбо-Юмбо с острова Буяна пляшут под дудку Буркина-Фасо))))))что нам до этого, у нас своих проблем хватает, с какой стати нам совать свой нос в украинские дела.

Отредактировано Sergey (2008-08-19 16:47:09)

0

23

При всей моей ненависти к российскому государству, я себе подобных выражений никогда не позволял и не позволю впредь.

Родился в государстве, которое ненавидишь, ну да ладно, родителей, как говорится, не выбирают!

Но теперь живешь в другом государстве, которое опять же  ненавидишь!
Warum?

Отредактировано doctor_plague (2008-08-21 08:44:45)

0

24

Родители тут ни причем, не нужно смешивать такие вещи. Родители - не то же, что государство, которое жаждет крови и требует называть себя "Родиной". -
>Но теперь живешь в другом государстве, которое опять же ненавидишь!
Да, именно так.

0

25

Родители тут ни причем, не нужно смешивать такие вещи. Родители - не то же, что государство, которое жаждет крови и требует называть себя "Родиной". -
>Но теперь живешь в другом государстве, которое опять же ненавидишь!
Да, именно так.

про родителей - это к тому, что не мог ты, бедолага, заказать место их проживания :(.
И родился в мерзком ненавистном государстве, бедолага...

>>Но теперь живешь в другом государстве, которое опять же ненавидишь!
Да, именно так.

так я и спрашиваю: "А зачем!!!???"

0

26

Вопрос сформулирован некорректно. Вот если бы ты спросил "почему", ответ дать было бы возможно.

0

27

Вопрос сформулирован некорректно. Вот если бы ты спросил "почему", ответ дать было бы возможно.

как же так!? С чего это некорректно!?

Твой тезис: я ненавижу это государство. так? так.

Мой вопрос: а зачем ты в этом государстве живешь?

ИМХО, все вполне пристойно и корректно... А впрочем, ты и не обязан отвечать вовсе ;)

А твой ответ на вопрос "почему" я и так знаю...

Отредактировано doctor_plague (2008-08-21 15:18:22)

0

28

>ненавижу это государство. так? так.
Мой вопрос: а зачем ты в этом государстве живешь?

Жить можно не в государстве, а в стране. - Эти два понятия имеют совершенно различное значение.

0

29

>ненавижу это государство. так? так.
Мой вопрос: а зачем ты в этом государстве живешь?

Жить можно не в государстве, а в стране. - Эти два понятия имеют совершенно различное значение.

:lol:  :lol:  :lol:
я же сказал, не хочешь отвечать-не отвечай!
Формально "Гос-во" и "страна" действительно являются понятиями немного разными, тем не менее, часто используются как синонимы.
А "словесами играть" и в терминологии разбираться...
Ближе к телу: показателен пример наших эпидемиологов, которые целые монографии пишут, в которых обсасывают возможность употребления термина "молекулярная эпидемиология" и не делают нихрена.

ЗЫ: а что ТЫ СДЕЛАЛ для того, чтобы государство, которое тебе так ненавистно, изменить?

ЗЫЫ: вопрос "Зачем" остается... Зачем пользуешься "благами" системы, занимающей территорию, на которой живешь?

Отредактировано doctor_plague (2008-08-21 17:33:36)

0

30

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр— в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка— нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно— если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса…

Но, на этот раз все пошло не по плану— неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела— старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу…

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой— когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух— в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно— козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал— ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с> козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой— даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь— под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц— несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку— перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.
с ЖЖ
:)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » ВОЙНА