Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя сессия


Летняя сессия

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Да, точно, - именно ревматолог...

0

32

И грядет летняя сессия 5 курса лечебного факультета..
И живые позавидуют мёртвым..
Ну а если серьёзно, что бывалые люди скажут про госы на 5 курсе?..

0

33

Чего сказать? Сдаются они :) Учить нужно всяко разно. Любят спрашивать классификации, особенно по терапии. Хирурги больше гоняют по истории, клинике и видам операций, акушеры-гинекологи по современным стандартам лечения и диагностики.

0

34

Да, определенно,с чем они конкретно достали-это с современными стандартами лечения и диагностики..

0

35

..
Ну а если серьёзно, что бывалые люди скажут про госы на 5 курсе?..

к бывалым не отнесу себя, т.к. сдавал госы в меде на 5 курсе только один раз.
Результатв будут соответствовать твоим успехам в обучении на клинических кафедрах, начиная с 3 курса. Готовиться надо, но времени на подготовку будет катастрофически мало! У нас между терапией и хирургией было 3 дня. между хирургией и акушерством - тоже три.
На классификациях можно вытянуть любой, даже самый тухлый вопрос!
На терапии можно пальцануть зананием кардиограмм.
Кому-то помогают сердобольные ординаторы и интерны (до прихода членов комиссии, разумеется) так что имеет смысл приходить пораньше (особенно тем, кто в себе не очень уверен)

0

36

Ну а про летнюю сессию четвертого курса кто что скажет?:(:(:(

0

37

Кожа-выучи хоть чуть чуть но про все, особенно про сифилис.. якубович весьма придирчиво спрашивает.
Хирургия-если не Кузнецов, то все нормально главное рассказывать уверенно..
Акушерство-на мой взгляд самый сложный экзамен. Обязательно знать все механизмы родов и современные методы диагностики..
Нервы-ну тоже вроде нервы как нервы..тебе думаю точно не сложно..
А терапия у меня автоматом была, ничего сказать не могу

0

38

Ну уже кое-что... у меня по терапии автомата точно не выйдет, потому что презентаций я не делал совсем... я их вообще не делаю - мне это не нравится.

0

39

А по историям много спрашивают?

0

40

Терапия на четвертом это самая жесть... У нас отличники четверки практически все похватали...
А все остальные предметы сдаются без напрягов, при условии что хоть чего нибудь выучил и на занятия ходил

0

41

На коже смотрят при сомнительной оценке. На хирургии и акушерстве принципиально о ней не вспоминают. На терапии обязательно смотрят. На нервах говорили что будут смотреть, но что то так и не посмотрели..

0

42

оу.. пропеда жопа.. и только потому, что скоро ее придется забыть и переучивать все заново, по другому... 5 курс летняя сессия фигня. у нас все хорошо сдали.  1 или 2  за все 3 предмета у всей группы. а у какой, не скажу;) главное, билеты на экзамены просмотреть, задачи почитать. а все остальное ерунда. у меня вот вообще грядет междисциплинарный, 3 этап через неделю)) и то будет не страшно)) самое страшное, на мой взгляд,-оператива. и то, только потому что курс только 3 (если мне не изменяет память)а в целом не помню напряжной сессии за все время... это опять же на мой взгляд))
наверняка мне захочет возразить Владимир Рыбалко)) но увы, молодой человек, я на это никак не отреагирую)) ибо мне пофиГГ)))

0

43

наверняка мне захочет возразить Владимир Рыбалко)) но увы, молодой человек, я на это никак не отреагирую)) ибо мне пофиГГ)))

Хм, интересно, а позвольте узнать, почему?.

"- Кто смел прервать мой сон?. а.. это новый тюремщик пришёл ко мне со сладкими речами..
- Ты удивишься, узнав что твой сон меня совсем не трогает.
- А ты будуешь удивлён, узнав о моём безразличии к твоему равнодушию. А это, учитывая твой тон, может стать для тебя настоящим сюрпризом.."

0

44

И почему это вдруг от меня возражений ждут?. странноо...
мне почему то казалось что возражают не для  того, чтобы ролучить от этого удовольствие и/или уязвить собеседника, а просто потому что считают сие неправильным, не более того..

Отредактировано Владимир Рыбалко (2009-06-12 16:14:11)

0

45

Лечики, как ИГА сдаёте, поделитесь впечатлениями :)

0

46

Честно говоря,все думали,будет лучше....
Просто тешили,что хорошо все сдают,всем 4 и 5 ставят.
А так пятерок мало,с отличием одна всего.В основном тройки и четверки.
Даже красный диплом некоторым зарезали...
По-моему,сессия на 5 курсе легче сдавалась

0

47

Хм, ну чтож, будем иметь ввиду..
У нас и так уже приличному количеству человек его зарезали..некоторые по хирургии первую четвёрку за все обучение получили..интересно, сколько нас всего останется?.

0

48

А что, неужто одна четверка за гос - это пипец красному диплому?..
и еще: кто-нить скажет, сколько в этих госах на пятом курсе вопросов?

0

49

Считаются только ГОСы пятого курса. Должны быть все на отлично. Четверка за ГОС второго допускается.
Вопросов- если все в кучу собрать- штук 350-400 получится.

0

50

Вова, но ты-то должен точно знать, сколько вопросов?

0

51

Сергей, ты только заранее не начинай их учить ;)

0

52

Ну вот снова-здорова: я спрашиваю сколько времени, а в ответ слышу, что завтра будет хорошая погода...

0

53

на два поста выше ответ. На 3 сможешь разделить ту сумму?

0

54

Меня интересовала достоверная цифра, а не с точностью до 50-и...

Отредактировано Sergey (2009-06-20 08:32:55)

0

55

Да Вы, батенька педант и ханжа....

0

56

Да Вы, батенька педант и ханжа....

Ага-а B)  :P

Отредактировано Sergey (2009-06-20 08:55:46)

0

57

Хирургия - 180
Акушерство и гинекология - меньше (точно сказать не могу, заявлено тоже 180, но часть повторяется..)
Терапия - 160 с небольшим (такая же фигня..)

0

58

А что, неужто одна четверка за гос - это пипец красному диплому?..
и еще: кто-нить скажет, сколько в этих госах на пятом курсе вопросов?

На то они и ГОСы.. Увы и ах
Кое кому даже и тройку влепить умудриись..
Пойду я учить, короче :-(

0

59

Удивительно, что по терапии меньше вопросов, чем по хир... вроде считается, что она по объему больше...

0

60

Там просто в каждом вопросе по теме,а по хир маленькие нозологии разделили
А вообще,объем колоссальный всегда по сравнению с тем временем,что на подготовку дают.
А междисциплин экзамен-это единственный экзамен в моей жизни,в последние дни перед которым реально лезешь на стену от нечего делать.
Вроде и учить уже не то,и не учить-совесть мучает....
НО ВСЕ ПОЗАДИ!!!!!!!!!!!!! :s34:  :s34:  :s34:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя сессия