Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя сессия


Летняя сессия

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Фффххх, ну все, покончено с третьим курсом. Фтопку! - Это был кошмар просто какой-то. Пропеда меня воще выбила из колеи (к Аснер попал), как хватило на пату непонятно...
А впрочем все сдал на пять :rulez:  :lol:  P_1_P

Отредактировано Sergey (2008-06-19 07:19:22)

0

2

Ну и как она - Аснер? Как вообще пропеда? Завалов много? А то меня уже совсем не хватает на нее :(((

0

3

Вообще, она принимает нормально, но... уж не знаю, чем я ей не угодил, но только она зарезала двоих отличников из нашей группы, в т.ч. меня. Еле я уговорил ее отпустить меня на пересдачу, через три дня пошел на экзамен к проф. Горяеву. Уж он меня гонял-гонял... Гонял-гонял и поставил "пять". Похвалил и удивился, как это мне Аснер ставить не хотела :lol:
Вообще, на пропеде, как я слышал, адекватнее всего принимают Калягин, Онучина, ну и еще кое-кто. То есть, дают полноценно высказаться, не ругаются, не заваливают подлыми вопросами.
Труднее всех - Аснер и Горяев.
Вот такие дела.
Навыки, ЭКГ и все клинические анализы - знать на зубок, это самое главное там, теория - на втором месте.

0

4

Уж простят меня Боги, но Аснер та еще стерва. Дрючит по поводу и без повода...
А вообще пропеду можно и автоматом получать ;)

0

5

Пропеду автоматом получать нельзя с прошлого года. Только в нескольких группах это возможно, где баллонная система применяется. Я учился весь год хорошо, даже на ихней олимпиаде по ЭКГ первое место занял - один черт, автомата не поставили, пришлось экзамен сдавать. Ну да ладно, что было, то прошло.
З.Ы. А насчод Аснер - ну вообщем, где-то я согласен))))

0

6

Во дела... Я еще лихо автоматом получил...

0

7

ну а теперь никто не получит :(

Отредактировано Sergey (2008-06-22 09:29:06)

0

8

Принимают Щербатых и Казанская. Ваше резюме? :)

0

9

Я никогда ничего о них не слыхал, а про Щербатых - даже не знаю пола)))))по такой фамилии не определить)))))
А это значит, что принимают они нормально, иначе слушок бы неминуемо пошел.

0

10

Щербатых это молодая такая очень симпатичная девушка :)

Отредактировано Fanta (2008-06-23 10:55:47)

0

11

И все-таки самая симпатичная на той кафедре - Склянова Мария Владимировна :rolleyes:  :rulez:  :wub:

Отредактировано Sergey (2008-06-23 12:03:46)

0

12

Я сдавала Щербатых. Принимает она достаточно мягко, завалить не старается уж точно.

0

13

полностью согласна, что Аснер - это стерва еще та! она нам уже целый год мозги промывает )) и приговаривает что мы самая тупая группа за ее многолетнию практику ))))  одно радует, что она у нас экзамен принимать не будет )))))

0

14

Самое восхитительное, что она не только стерва, но и просто неграмотна как врач (что гораздо хуже). Не знает элементарных вещей. Мне на экзамене попался вопрос по ОАМ, и я сказал, что в ОАМ у женщины 1-2 эритроцита в поле зрения - это норма (проверьте по любому учебнику). Она заявила, что этого быть не может, и это признак патологии. Поставила четверку.
Я пошел на пересдачу к проф. Горяеву, он поставил "отл" и выразил удивление, "почему это тебе Аснер пять не захотела ставить".
Выходя из его кабинета, обнаружил ожидающую меня в коридоре госпожу Аснер, которая тотчас с жаром и пылом начала мне доказывать, что я дурак, пропедевтику не знаю, и даже стала разобъяснять, почему именно это так, а не иначе.
Вот такой она человек.

Отредактировано Sergey (2009-04-22 08:08:38)

0

15

Катеринка, а сейчас автоматы по пропедевтике по-прежнему не ставят?
Хотя может это и хорошо. Предмет очень сложный, КРАЙНЕ важный, и совершенно огромный по объему.

0

16

Кафедра пропеды никаких знаний не дает и дать не может. Физикальное обследование больного может еще и преподают, но все остальное, увы, нет. На кафедре до сих пор считают, что лейкозы неизлечимы в принципе и для диагностики достаточно ОАК, а без крепитации пневмонию поставить низззя...

Еще добавлю- ЭКГ они сами не знают. Спросите про шестиосевую систему координат и соотношение зубцов в ней- врядли ответят...

0

17

>На кафедре до сих пор считают, что лейкозы неизлечимы в принципе и для диагностики достаточно ОАК, а без крепитации пневмонию поставить низззя...

Нам такого не говорили.

>Еще добавлю- ЭКГ они сами не знают. Спросите про шестиосевую систему координат и соотношение зубцов в ней- врядли ответят...

Это "врядли" просто бесподобно!
Ты сам спрашивал или нет? У кого именно? Какой получил ответ?

0

18

У нас Елоза вел- сказалпро систему, что она только для функционалистов,
Аснер- глаза округлила и скорее замяла эту тему.
Мож сейчас и выучили :)

0

19

Кафедра пропеды никаких знаний не дает и дать не может. Физикальное обследование больного может еще и преподают, но все остальное, увы, нет. На кафедре до сих пор считают, что лейкозы неизлечимы в принципе и для диагностики достаточно ОАК, а без крепитации пневмонию поставить низззя...

Еще добавлю- ЭКГ они сами не знают. Спросите про шестиосевую систему координат и соотношение зубцов в ней- врядли ответят...

У нас Калягин лекции читал,я за ним такого не заметил. По крайнем мере эКг рассказал как надо. А лейкозы я тогда не понимал и даже не старался,так что про это ничего сказать не могу.

0

20

Слышал я от людей знающих, что на этой кафедре есть только один по-настоящему грамотный и высокопрофессиональный врач-практик, - и это именно Калягин (Горяев, наверное, тоже, но о нем речи не шло). Так что его можно считать исключением, подтверждающим правило.

0

21

У нас Калягин лекции читал,я за ним такого не заметил.

Ну дык, он же кардиолог  :)

0

22

Калягин-молодец.Он будучи еще студентом ,руководил кружком студенческим научным по пропеде,а теперь вот выбился в преподаватели.
А Казанская,упомянутая,выше-это дочь Горяева?(или уже что то путаю?)  ;)

0

23

Казанская - да, дочь Горяева.
Хотите знать про Калягина больше - зайдите на его сайт akalagin.narod.ru
И вообще, товарищи, не кажется ли вам, что третьему курсу на ПРОПЕДЕВТИКЕ (а это значит "введение в дисциплину") лишние подробности просто не нужны (я про шестиосевую систему координат :))

0

24

не кажется ли вам, что третьему курсу на ПРОПЕДЕВТИКЕ (а это значит "введение в дисциплину") лишние подробности просто не нужны (я про шестиосевую систему координат :))

Зато потом на госпиталке без этой шестиосевой все, как бараны, глазами хлопают :(  А преподаватели говорят, что сие вам должны были еще на пропеде преподавать...

0

25

Любят они порой друг на друга спихивать

0

26

Я давно закончила ВУЗ.Так у нас пропеду вела преподавательница(Блинкова? или что то подобное...запамятовала)-она как раз углублялась в теорию,во всякие патогенезы и т.д.,не совсем тогда понятные нам,забывая научить главному на тот момент-методам обследования больного  объективным

0

27

ооо,вспомнила-Поблинкова Е.И.

0

28

Не "Блинкова", а "Поблинкова". "Знаю брата Колю...". Как-то раз наша Е.В. Онучина уехала в командировку, так у нас проводила занятие по заболеваниям системы крови как раз Поблинкова (запяматовал имя-отчество). Так вот, за три часа занятия она нам рассказала не торопясь и очень подробно всю гистологию, физиологию и патофизиологию системы крови, а в начале четвертого часа спросила: "Ну что, будем анемии разбирать?"
Кто у нее занимался, отстали, как говорят, на три или даже четыре занятия по сравнению с планом...
А еще она практические навыки давала неправильно, кое-кто из-за этого на экзамене очень сильно пролетел.

0

29

На каждой кафедре навыки дают по своему. А после того, как посмотрел все варианты той же пальпации живота, для себя создаешь свою собственную методику.
Вообще физикальное обследование должно быть достоверным о объективным. и при этом не важно как ты поставишь руку или палец

0

30

У нас Калягин лекции читал,я за ним такого не заметил.

Ну дык, он же кардиолог  :)

По моему, он как раз таки ревматолог

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Летняя сессия