Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Интернатура VS ординатура?


Интернатура VS ординатура?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Еще типа после 3 курса будет выдаваться сертификат медбрата\медсестры, а после 4  - фельдшера.

И какой-то бред несет,что увольнятся с больницы можно будет чуть ли не с его разрешения,после обращения в обл здрав, но это конечно он мечтает :)

А кто именно несет этот бред?

0

32

Гайдар,кто :)

0

33

Единственное чего приходит в голову сказать по поводу всего этого - это порадоваться за самого себя по поводу правильного выбора специальности, которая Гайдарова, его планы и всю организацию здравоохранения игнорирует полным образом.
Не знаю, чего он хочет добиться? терапия год? кому она нах нужна? оридинатура 3-5 лет? да мне проще в Новосибирск уехать учиться и работать..кого он этим удержит? скорее наоборот потеряет

0

34

С одной стороны- он прав. Субординатура нужна, да и интернатура перед ординатурой тоже не помешает. Но вот его радикализм по поводу сроков и места прохождения сильно напрягает. хотя мне это уже не грозит :) ГЫ ГЫ

0

35

Будут ли люди, выпускающиеся из университета лучшими специалистами, чем сейчас? Очень вряд ли. Есть такие, кто считает, что за год-два специализации сложно стать Специалистом. Но на самом деле это зависит только от самого человека. И я очень сомневаюсь, что удлинение сроков послевузовского обучения чем то поможет тупым и ленивым... :l

0

36

Вот субординатуру ввести необходимо... А то выходишь из университета и ни в хирургии, ни в терапии нихрена не понимаешь, только какие то отрывочные знания и умения

0

37

Ну вот как то так..

0

38

Ой, страшнооо....

0

39

Чего бояцо? :)

0

40

Ка бы донести свои остаточные знания и умения хотя бы до ординатуры.... Чет я пессимист совсем:(

0

41

А меня больше напрягает то, что знаний накоплено слишком много, но все они - именно остаточные. Постоянно учишься чему-то технически сложному, но заведомо ненужному, особенно на работе (она прямого отношения к моей будущей специальности не имеет). Как-то размениваешь себя на то, чем все равно заниматься не станешь. Эдак весь выдохнешься к моменту прихода к учебному финишу...

0

42

Еще типа после 3 курса будет выдаваться сертификат медбрата\медсестры, а после 4  - фельдшера.

Не совсем верно  :ph34r:
Но как придут новые стандарты, так я правду и напишу
И обучение в стационаре пока никто не убирает
А на ординатуру/интернатуру копите денежки  :unsure:

0

43

А денежки примерно в каком интервале?:(

0

44

Столько же сколько в ГИДУВе  :D

0

45

Назовите, пожалуйста, сумму((((((

0

46

В этом учебном году была в районе 38-39 тыс. На некоторые до 70

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Интернатура VS ординатура?