Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Интернатура VS ординатура?


Интернатура VS ординатура?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Может кто пояснит, в чем преимущества прохождения ординатуры над интернатурой аналогичной специальности... А то выбирать уже пора, а я в раздумьях.  :unsure: Все говорят- ординатура- престиж, сертификат котируется больше и т.д. Стоит ли потраченных денег и времени такой "престижный" сертификат?

Так же в топике можно выкладывать все информацию по последипломному образованию, коментарии, мнения и т.п.

0

2

Все сразу же ответили,конечно...Неужто мнений никаких нет? :huh: хоть сплетни какие-нить расскажите по поводу,старшенькие.. :)

0

3

разницы нет абсолютно никакой (так, по мелочи)
главное, ответить на вопрос: что собираешься делать дальше..
ИМХО: интернатура - проще и быстрее. И вполне достаточна для решения широчайшего круга задач и достижения практически любых целей.

0

4

Ходит слух, что лучше берут на работу врачей, прошедших ординатуру. Так ли?

0

5

ХЗ... Все равно, когда на работу обычно устраиваются, то не с улицы просто приходят. Тебя там обычно уже знают (пусть даже заочно, по слухам и каким-то своим каналам). В этом случае нет разницы кто ты - интерн или ординатор.
А конкурсов, где кандидаты на должность "пиписьками мерюЦЦо", в мед учреждениях у нас никто не устраивает.

0

6

ординатура - зря потраченный год, который можно было бы потратить более эффективно (пройти другую интернатуру - и иметь соответственно 2 сертификата ) :)
При устройстве на на работу никого не интересует - ординатура или интернатура (просят только диплом гос образца о высшем образовании и сертификат)

0

7

а категория? после ординатуры через год уже можно на первую подавать?Да?
Быстрее отвечайте :( , нужно решать <_<

0

8

Идите в интернатуру,в ординатуре вы получите не намного больше знаний.
Ну а раньше получить категорию,не имея еще достаточно опыта и знаний...Надо ли это? :o

0

9

..Надо ли это? :o

Денежек поболе...
Может, кому и надо...

0

10

Денежек поболее,конечно,но ненамного.А не стыдно будет иметь 1 категорию,а знаний и опыта при этом меньше,чем у коллеги без категории или с 2-ой?

0

11

смотря где все это дело проходить ;)

0

12

А не стыдно будет иметь 1 категорию,а знаний и опыта при этом меньше,чем у коллеги без категории или с 2-ой?

Наивный вопрос))

0

13

Преимуществ ноль, Серя. Ибо там такие же коновалы учат. Я тут подходил к преподам (фамилии не скажу ибо мести боюсь) с каверзным вопросом по поводу спинальной анестезии. И чо? У всех бегали глазки, все говорили - практика! опыт! Кароче, тренируйся на кошках. (Вот тут собака женского пола Бараш появляется на сцене).

Нам тут один хрен чесал, что конский хвост эффективно блокируется лидокаином. Это ж прошлый век! После лидокаина (даже если не будет ошибки при его вводе) чела будет колбасить от боли, когда действие закончится. Его тада на морфий сожать? Или сразу на герыч?

Я уж пожалел что на врача пошёл. Нам внатуре тока котов стерилизовать ножницАми...

Отредактировано DROZD (2009-02-19 16:49:19)

0

14

Я тут подходил к преподам (фамилии не скажу ибо мести боюсь)

"Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей   Квасцов . Но заклинаю держать в тайне мое имя! Опасаюсь мести вышеизложенного председателя!"(с) :lol:  :lol:

З.Ы. Я тоже жалею, что ты на врача пошел...

З.З.Ы. Вот блин, еще и трус. Матом на форуме участников крыть - это пожалуйста, а как что-то серьезное, так тут же хвост поджал и лужу сделал. Для врача поведение неподобающее.

0

15

Серя, а ты на мат обиделся? Ну и зря. Этож не со зла. А так, мимоходом пнул.

Ты не жалей, что я на врача пошёл. один хер - я зарежу и заштопаю лучше, чем ты.

0

16

Если б я обиделся, я б тебя забанил...
>Ты не жалей, что я на врача пошёл. один хер - я зарежу и заштопаю лучше, чем ты.
Откуда такая уверенность?

0

17

просто видел как ты в анатомке скальпель коряво держал. :)

0

18

Я не держал в анатомке скальпеля! :(  :(
а штопают-то, кстати, не скальпелем :lol:  :lol:

0

19

ТЫ знаешь, на ум ничо не пришло сразу, чтоб тебя залошить. пришлось про анатомку ляпнуть  :D

0

20

ТЫ знаешь, на ум ничо не пришло сразу, чтоб тебя залошить. пришлось про анатомку ляпнуть  :D

1. Народ! Не ругайтесь!
2. Дрозда-втопку!
3. Ординатуру имеет смысл проходить,если хочешь писать научную работу-тогда второй год,набравшись опыта в отделении в развалочку ходишь по отделению,через раз заглядывая к профессору..вот :-) лично я пойду в ординатуру по этой причине,да наверное ещё и потому что нормально мыслящий и достаточно проворный ординатор врачом весьма нормально работает. Вот. Ещё?

0

21

Ординатуру имеет смысл проходить,если хочешь писать научную работу-тогда второй год,набравшись опыта в отделении в развалочку ходишь по отделению,через раз заглядывая к профессору..вот :-) лично я пойду в ординатуру по этой причине,да наверное ещё и потому что нормально мыслящий и достаточно проворный ординатор врачом весьма нормально работает. Вот. Ещё?

Хочешь научную работу - двигай в аспирантуру..
Опыта!??? За год!????? По отделению вразвалочку!?????
:lol:  :lol:  :lol:
"Не смешите мои тапки"(с)

0

22

Ну эт я про своё потенциальное..Там можно. И в некоторых других тоже..

0

23

У меня была интернатура.Ни капли не жалею,что не выбрал ординатуру.(Впрочем у меня и выбора не было,я же на Московском факультете учился) :)) Но по моему мнению,ординатура уже давно потеряла "лицо",раньше это было действительно престижно,а сейчас дела никому нет до этого.Так что,не теряйте времени граждане))

0

24

А чего сейчас их уже обсуждать? После введения новых образовательных стандартов в 2010 году интернатура будет в принципе ликвидирована. Правда, это коснется тех, кто в том году поступит и позже

0

25

Расскажите поподробнее что это за стандарты?

0

26

А чего сейчас их уже обсуждать? После введения новых образовательных стандартов в 2010 году интернатура будет в принципе ликвидирована. Правда, это коснется тех, кто в том году поступит и позже

Мдя, еще и ординатуру от 3 до 5 лет  хотят сделать... хорошо придумали. Раньше врачей не было, а так совсем никто не пойдет в мед, кроме, разве что, продолжателей врачебных династий

0

27

Про стандарты говорят вот что:
Те студенты,которые ныне младше 4 курса будут идти по новым стандартам, то бишь после 6 курса обязательно год терапевтом в Тьмутаракани по распределению работать.
Далее только ординатура по выбранной специальности,да и то по запросу,если есть необходимость в данном специалисте в данном районе\больнице.
Главный ужас-планируют вообще убрать обучение в стационаре,вместо него студентов мотать амбулаторно на 5-6 курсе.
Вот такая хрень.
Может кто точнее меня подправит-информация не из первых уст.

Чего-то еще собираются мутить с теми интернами,кто прошел больничную бюджетную интернатуру,а работать туда не вернулся. Думают отлавливать,вешать за яйца и лишать сертификата.

0

28

Ой, как хорошо, что я на пятом-то курсе!!! :P

0

29

Еще типа после 3 курса будет выдаваться сертификат медбрата\медсестры, а после 4  - фельдшера.

И какой-то бред несет,что увольнятся с больницы можно будет чуть ли не с его разрешения,после обращения в обл здрав, но это конечно он мечтает :)

Отредактировано ПЕНТИМЕНТО (2009-11-19 15:28:20)

0

30

Еще типа после 3 курса будет выдаваться сертификат медбрата\медсестры, а после 4  - фельдшера.

Вот это класс, а сейчас официально можно работать медбратом только после ПЯТОГО (!) курса...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Интернатура VS ординатура?