Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Иркутский Государственный Медицинский Университет » Человек. Общество. Государство (24.04.08)


Человек. Общество. Государство (24.04.08)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Потратили бы эти деньги с умом-на персонал-куда бы как лучше были результаты, и жалоб меньше, и т.д..

Ты думаешь? :)
Ничего подобного! Хоть 100 тыщ зарплату участковому терапевту положи, лучше не будет!

0

32

Рошаль не "высказал свое мнение", а попытался выслужиться, подмазаться.

Вот так-то да! Позвольте спросить, к кому - и... Поясните свое заявление,
сударь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

0

33

Охотно!
К Путину В.В.

0

34

Потратили бы эти деньги с умом-на персонал-куда бы как лучше были результаты, и жалоб меньше, и т.д..

Ты думаешь? :)
Ничего подобного! Хоть 100 тыщ зарплату участковому терапевту положи, лучше не будет!

Почему?.
Для начала, ему,бедному, не понадобилось бы ишачить на 2,5 участка что бы себя прокормить-это бы определённо сказалось на качестве работы.

0

35

.
Для начала, ему,бедному, не понадобилось бы ишачить на 2,5 участка что бы себя прокормить-это бы определённо сказалось на качестве работы.

с  такой зарплатой ему вообще ишачить не придется... :)

0

36

.
Для начала, ему,бедному, не понадобилось бы ишачить на 2,5 участка что бы себя прокормить-это бы определённо сказалось на качестве работы.

с  такой зарплатой ему вообще ишачить не придется... :)

Думаю, надо сделать прямую привязку к качеству работы, а не к количеству "обработанных", как сейчас
И не к количеству дней, которые "пролежал" пациент

Отредактировано Dr_Hob (2009-06-03 16:15:31)

0

37

.
Для начала, ему,бедному, не понадобилось бы ишачить на 2,5 участка что бы себя прокормить-это бы определённо сказалось на качестве работы.

с  такой зарплатой ему вообще ишачить не придется... :)

Думаю, надо сделать прямую привязку к качеству работы, а не к количеству "обработанных", как сейчас
И не к количеству дней, которые "пролежал" пациент

какой умный, а!!!  ;)
А кто это качество мерить будет? "Что есть качество?"

0

38

Спорные это вопросы, конечно..
но моя мысль в том что Сперва надо поднять з/п, а Потом закручивать гайки..А то тебе и иски на каждом агу, и предупреждения о непощении внекассовых вознаграждений,  ит.д..

0

39

Спорные это вопросы, конечно..
но моя мысль в том что Сперва надо поднять з/п, а Потом закручивать гайки..А то тебе и иски на каждом агу, и предупреждения о непощении внекассовых вознаграждений,  ит.д..

вот что ты вкладываешь в "закручивать гайки"? Я так понимаю, что в первую очередь контроль? А кто будет контролировать и как!?

0

40

Не будет.а уже контролируют,и все,кому не лень. Куча всяких экспертов, протоколов, ограничений, шаг влево-шаг вправо,карается если не расстрелом,то хорошим п@@@@м точно.. :-(
То главная мед сестра придет с проверкой среди ночи-че ей не спится?-и проверяет,насколько не спится мне.. То зав отделением заглянет в отделение в обед в воскресенье,когда спят даже мухи. То глав врач пожалует,и гоняет врачей,что больных сильно много положили.. То придумали писать на истории болезни роспись пациента,что обязуюсь ничего никому не давать не через кассу..куча желающих нас погонять.
Сам разве с таким не сталкивался?.

0

41

Не будет.а уже контролируют,и все,кому не лень. Куча всяких экспертов, протоколов, ограничений, шаг влево-шаг вправо,карается если не расстрелом,то хорошим п@@@@м точно.. :-(
То главная мед сестра придет с проверкой среди ночи-че ей не спится?-и проверяет,насколько не спится мне.. То зав отделением заглянет в отделение в обед в воскресенье,когда спят даже мухи. То глав врач пожалует,и гоняет врачей,что больных сильно много положили.. То придумали писать на истории болезни роспись пациента,что обязуюсь ничего никому не давать не через кассу..куча желающих нас погонять.
Сам разве с таким не сталкивался?.

этих "контроллеров" - ф топку! От их контроля хорошего мало.

0

42

Не будет.а уже контролируют,и все,кому не лень. Куча всяких экспертов, протоколов, ограничений, шаг влево-шаг вправо,карается если не расстрелом,то хорошим п@@@@м точно.. :-(
То главная мед сестра придет с проверкой среди ночи-че ей не спится?-и проверяет,насколько не спится мне.. То зав отделением заглянет в отделение в обед в воскресенье,когда спят даже мухи. То глав врач пожалует,и гоняет врачей,что больных сильно много положили.. То придумали писать на истории болезни роспись пациента,что обязуюсь ничего никому не давать не через кассу..куча желающих нас погонять.
Сам разве с таким не сталкивался?.

А то еще припреццо комиссия наркотики считать:)вот это будет икебана :lol:

0

43

Вот вам "человек, общество, государство"!
Что думаете по этому поводу?
http://marvin-heemeyer.com/ru/

http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

http://www.youtube.com/watch?v=WdVisdX1IL0

Отредактировано doctor_plague (2009-06-05 14:29:34)

0

44

Слышал я такое..Даже по телевизору как то раз показывали.
Сложно сказать что по этому поводу. Слишком много мнений у меня оновременно складывается.
Уж лучше промолчу.

0

45

А кто это качество мерить будет? "Что есть качество?"

А вот так: качество измеряется качественными показателями.

Так, процесс оказания помощи характеризуют:
- выбор процедуры
- следование  технологии
- риск прогрессирования заболевания, риск возникновения нового патологического процесса
- оптимальное использование ресурсов
- удовлетворенность пациента

Для оценки сравниваем с нормами. Но! У нас не существует стандартов качества мед. помощи для многих и многих процедур. Кроме того, они достаточно субъективированны и для каждого региона - разные.

0

46

Вот вам "человек, общество, государство"!
Что думаете по этому поводу?
http://marvin-heemeyer.com/ru/

Бедный, бедный сумасшедший мужик:( . Па-ржал над статьей сначала... потом жалко его стало. Танкист блин

0

47

Вот вам "человек, общество, государство"!
Что думаете по этому поводу?
http://marvin-heemeyer.com/ru/

Бедный, бедный сумасшедший мужик:( . Па-ржал над статьей сначала... потом жалко его стало. Танкист блин

Значит, сумасшедший?
когда в 2004 это мелькнуло в наших новостях, я подумал: ну вот, какой-то ушлепок обдолбался ширевом и начудил.
Все сложней гораздо оказалось. И мне он не показался сумасшедшим.

0

48

Да, в том то и дело что однозначно и исчерпывающе высказаться на сей счёт мне не представляется возможным.. :-(
Может, доктор Сергей что скажет?

0

49

Да совершенно очевидно, что он неадекватен. Другой вопрос, что там за патология, можно ли считать его невменяемым. - Вот тут так легко не скажешь. Но то, что он психически неадекватен - это факт.

0

50

Но то, что он психически неадекватен - это факт.

Почему это?

0

51

Слишком уж сильно он сорвался. Неадекватно-шутка, такое натворить!.
Может, эксплозивная психопатия? Тихий, мирный до поры до времени, а потом..

0

52

Мне кажется, тут что-то другое. Эксплозивный психопат (в типичном случае) в подобной ситуации стал бы убивать людей. Важный момент, имхо...

0

53

Слишком уж сильно он сорвался. Неадекватно-шутка, такое натворить!.
Может, эксплозивная психопатия? Тихий, мирный до поры до времени, а потом..

почему неадекватно? Человек лишился всего, что имел: дома, отца, дела.
ЗЫ: да, Сергей отметил! ни одной жертвы! Ни одной! При том, что крушил не пустые бараки, а жилые дома.

Отредактировано doctor_plague (2009-06-07 15:00:52)

0

54

Нет, он был явно неадекватен, но хорошо адаптирован к своему состоянию, что и позволяло ему длительное время оставаться стабильным. Вот, например: ясно, что он уничтожил сам завод и собственность его непосредственных владельцев. Но зачем было уничтожать библиотеку и все прочее? Какая логика была этого действия? Просто, вся эта глубоко драматичная ситауция была для им устроенного погрома на самом деле не причной, а предлогом. Поэтому он и с билиотекой разобрался. И поэтому же - с частными домами (чем перед ним провинились семьи его обидчиков, и их дети, в особенности?).
Вообщем, я забыл как "по-умному" называется патологическое пристрастие к разрушению (кажется, это один из многочисленных симптомокомплексов шизофрении)  - по-видимому, в данной ситуации имело место именно оно + хорошо адаптированная в социальном плане личность.
Характерно, что он жил в одиночестве. Отсутствие семьи - это само по себе настораживает в смысле психиатрического анамнеза.
З.Ы. Добавление насчет отсутствия жертв: скорее всего, он изначально не предполагал никого не убивать, но жесткие рамки едва ли ставил ()ему просто было все равно, умрет кто-то или нет). Потому что иначе он не поехал бы давить жилые дома (в этом случае риск совершить убийство был бы совершенно непредсказуем). По-видимому, он просто "вошел во вкус" (то есть, болезнь активизировалась в его сознании), и тогда он особо перестал разбирать, что делает. А то, что жертв не оказалось, это не его заслуга, а заслуга самих людей, которые вовремя спаслись.
Но целенаправленной задачи убивать он себе, безусловно не ставил. Поэтому и палил в воздух. Но и спасение жизней обитателей жилых домов его особо не тревожило.

Отредактировано Sergey (2009-06-07 17:29:13)

0

55

Нет, он был явно неадекватен, но хорошо адаптирован к своему состоянию, что и позволяло ему длительное время оставаться стабильным. Вот, например: ясно, что он уничтожил сам завод и собственность его непосредственных владельцев. Но зачем было уничтожать библиотеку и все прочее? Какая логика была этого действия? Просто, вся эта глубоко драматичная ситауция была для им устроенного погрома на самом деле не причной, а предлогом. Поэтому он и с билиотекой разобрался. И поэтому же - с частными домами (чем перед ним провинились семьи его обидчиков, и их дети, в особенности?).
Вообщем, я забыл как "по-умному" называется патологическое пристрастие к разрушению (кажется, это один из многочисленных симптомокомплексов шизофрении)  - по-видимому, в данной ситуации имело место именно оно + хорошо адаптированная в социальном плане личность.
Характерно, что он жил в одиночестве. Отсутствие семьи - это само по себе настораживает в смысле психиатрического анамнеза.
З.Ы. Добавление насчет отсутствия жертв: скорее всего, он изначально не предполагал никого не убивать, но жесткие рамки едва ли ставил ()ему просто было все равно, умрет кто-то или нет). Потому что иначе он не поехал бы давить жилые дома (в этом случае риск совершить убийство был бы совершенно непредсказуем). По-видимому, он просто "вошел во вкус" (то есть, болезнь активизировалась в его сознании), и тогда он особо перестал разбирать, что делает. А то, что жертв не оказалось, это не его заслуга, а заслуга самих людей, которые вовремя спаслись.
Но целенаправленной задачи убивать он себе, безусловно не ставил. Поэтому и палил в воздух. Но и спасение жизней обитателей жилых домов его особо не тревожило.

Его агрессия была направлена на "власть имущих" (мэр, шериф) и все, что было с ними связано. Библиотека была совмещена с залом городских собраний.
Косвенно, он вдарил по всем жителям городка (и по семьям, и по детям), т.к. уничтожил градообразующее предприятие

0

56

Его агрессия была направлена на "власть имущих" (мэр, шериф) и все, что было с ними связано.

Вот именно это направление агрессии на "все, что с ними связано" - и есть самый главный и абсолютный признак его недаекватности.

0

57

Нет, он был явно неадекватен, но хорошо адаптирован к своему состоянию, что и позволяло ему длительное время оставаться стабиль

у вас (психиатров, психотерапевтов) все неадекватны...  :lol:
Но кто-то стабилен и адаптирован, а кто-то нет! :)

0

58

Тогда уж выходит что экспансивный шизоид. Вроде укладывается-способность достичь многого, уединённость, склонность к крайне жестоким поступкам..

0

59

Тогда уж выходит что экспансивный шизоид. Вроде укладывается-способность достичь многого, уединённость, склонность к крайне жестоким поступкам..

Мне кажется, что это более в точку. Конечно, заочно мы ничего сказать со 100% гарантией не сможем, но что он шизоид - в этом я совершенно согласен с тобой.
... А впрочем, мне кажется, что местные судебные психиатры все-таки его характеризуют именно как экспансивного психопата :lol: или эпилептоида.
Такие тонкости, как диффдиагностика между шизо- , эпи- и психопатия (когда эта дифдиагностика необходима) мало кому доступны, увы и ах:(

да, и он именно шизоид! Не шизофреник точно.
Откровенно говоря, меня немного его лицо смущает. Признаков шизоидности нет, мимика слишком выражена. И вообще - непохож на F20 внешне... Но вот шизоидом быть вполне может.

Отредактировано Sergey (2009-06-08 05:20:42)

0

60

Нет, он был явно неадекватен, но хорошо адаптирован к своему состоянию, что и позволяло ему длительное время оставаться стабиль

у вас (психиатров, психотерапевтов) все неадекватны...  :lol:
Но кто-то стабилен и адаптирован, а кто-то нет! :)

Так и у вас, соматических врачей (в том числе врачей-биохимиков) абсолютно здоровых людей нет!..

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Иркутский Государственный Медицинский Университет » Человек. Общество. Государство (24.04.08)