Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Поговорим о цветочках.


Поговорим о цветочках.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Часто, придя домой, устав безумно от учебы, хочется КАК-НИБУДЬ отдохнуть. Кто-то лезет в сетку, кто-то идет в кино, ночной клуб, боулинг, кто-то с собакой, а кто-то просто отодвигает в сторону тюль и любуется на них: живых, безмолвных, но таких красивых!.. Давайте здесь обсуждать именно их. Можно хвастаться своими, задавать вопросы, а кто уж очень увлечен, тому в помощь лучший, на мой взгляд,  форум по комнатным растениям в России, где всегда помогут, посоветуют, подскажут. Ведь все мы (или почти все) держим дома зеленых питомцев, о жизни которых в их природных условиях не имеем ни малейшего понятия, отсюда и проблемы в уходе, росте, цветении...
Начинаю пока со своих домашних любимцев, их фотографиями буду периодически пополнять темку, но и вы, коллеги, не стесняйтесь, показывайте свои растишки, спрашивайте, рассказывайте.

Отредактировано star-taks (2008-04-20 18:05:18)

0

2

БОльшая часть моих растений представители семейства ароидных. Это растения, легко относящиеся к затенению, подходящие для не очень солнечных квартир, да и для вообще не солнечных тоже.
Это Антуриум Шерцера. Цветы бывают любых окрасок. У меня белый, розовый и лососевый. На фото розовый. К свету не требователен, полив осторожный, сильно пить не любит.

0

3

Одно из его преимуществ то, что цветет он примерно с января по июнь, то есть, с середины зимы. Цветок держится на растении около полутора месяцев!
Вот такие поросячьи хвостики у него еесть! Этим, кстати, он отличается от ближайшего родственника Антуриумв Андре, у которого листья стреловидные, блестящие и намного больше в размерах.

0

4

Еще одно растение, цветущее зимой, всем известный цикламен. Клубневое растение, отдыхающее летом, но цветущее с ноября по апрель.

0

5

Забыла сказать, цикламен относится к семейству первоцветных,а мы пока говорим о семействе ароидных. Следующий представитель этого замечательного и неприхотливого семейства - аглаонема. Их несколько сортов, не любят прямого солнца, прекрасно растут в тени, имея при всем при этом невероятно расписные листья.
Аglaonema pseudobracteata.

0

6

А это ягодка аглаонемы сорта "Мария". Зреет, кстати, такая ягодка около девяти месяцев...

0

7

Тоже аглаонема. Очень редкий сорт с диковинными листиками. Если все аглаонемы растут медленно, то эта растет очень медленно. На фото, где А. pseudobracteata, растению семь лет...

0

8

Родоначальник всех аглаонем A. ps.  и один из её сортов "Мария". Ей десять лет (справа).

0

9

А почему только о цветочках? Это несправедливо. Надо расширить тему до домашних любимцев в целом. Тогда я, быть может запощу фотко моей кошки :rolleyes:

0

10

И еще аглаонемка. Сорт "Silver King"

0

11

И пока последняя из аглаонем "Pataiya Beauty". Растение с огромными листьями. В общем, если у Вас темная сторона, северная, северо-западная или северо-восточная, то такое растение самый лучший вариант. Более яркого освещения требуют только более светлолистные сорта, типа "Silver King" . Единственное, чего не переносит аглаонема, так это температуры зимой ниже 16 градусов, сразу начинают желтеть листья.

0

12

Тоже аглаонема. Очень редкий сорт с диковинными листиками. Если все аглаонемы растут медленно, то эта растет очень медленно. На фото, где А. pseudobracteata, растению семь лет...

М-м...неплохо

А съедобное есть?

0

13

А почему это находится в очень важных темах? :lol:
А можно кладбищенскую тему создать,не забаннят? :)
Ну,что приходишь домой такой усталый,на всякие бойлинги-баблинги бабла нет,Все остальное тоже надоело,одеваешься и идешь на кладбище,можно рядом с кем-нить лечь и поговорить шо за дерьмо такое жизнь :)
ЩЮтка.

А на кладбищах тож цветочки есть.И не только пластмассовые  B) Только они пахнут невкусно.

Отредактировано ПЕНТИМЕНТО (2008-04-23 15:41:29)

0

14

можно рядом с кем-нить лечь и поговорить шо за дерьмо такое жизнь :)

С начала откопать?  ;)

Star, прости, что флуд разводим... Скушно...

0

15

идешь на кладбище,можно рядом с кем-нить лечь и поговорить шо за дерьмо такое жизнь :)
А на кладбищах тож цветочки есть.И не только пластмассовые  B) Только они пахнут невкусно.

...а на кладбище все спокойненько,
ни друзей, ни врагов не видать!
Все приличненько, все пристойненько!
Исключительная благодать, пум, пум, пум.
:lol:

0

16

А почему только о цветочках? Это несправедливо. Надо расширить тему до домашних любимцев в целом. Тогда я, быть может запощу фотко моей кошки :rolleyes:

и йа тоже хочу. в смысле, фотку кошки запостить

0

17

а вообще цветочки у стар-такс хорошие, яркие, сытые, как детки.  У меня их тоже много (цветочков), но фотки выкладывать неохото. Простите уш... Одно время я маньячила по цветам, дома был целый огород. А потом вдруг отпустило. я поняла, что за хобби прячется какое-то нереализованное желание. Да? :o

0

18

Да, Лимонка,возможно нереализованное желание. Скорее всего. Мое желание иметь свой дом, сад, огород... Как Козерог, я знак земли, а у знаков земли великая тяга покопаться в этой самой земле... А про зверюшек, так давайте, создавайте тему! Думаю, все будут только рады!

0

19

Сейчас у меня дома около восьмидесяти горшков и горшочков. Все цветут и благоухают, в переносном смысле, потому что далеко не все цветущие. А вообще, хотелось бы и на Ваших зеленых питомцев полюбоваться. Давайте, делитесь! тока фотки желательно делать около 50 килобайт, чтобы форум не перегружать.

Отредактировано star-taks (2008-05-06 12:02:42)

0

20

Сейчас у меня дома около восьмидесяти горшков и горшочков.

:blink:
а между ними снуют таксы!!!???
сколько же у тебя квадратных метров жилой площади.... :)  Хоромы.

Отредактировано doctor_plague (2008-05-06 15:04:03)

0

21

А это смотря как эти горшочки расположить. Можно и не заметить, что их много. А до хором мне далеко...

0

22

А это смотря как эти горшочки расположить.

К потолку что ли?  :o

0

23

Не, композиционно расположить и еще на подставки можно.

0

24

А если соорудить что-то вроде этажерки - крастота!! сады семирамиды

0

25

Конечно, великолепно будет! Видела подставку из ротанга ростом под два метра, шириной метра полтора, складывается, как ширма, где-то под 12 горшков. Супер! И стоит для такой вещицы две с чем-то. За такое не жаль. Но это не те цены, что в магазинах, это у товарища, который из Вьетнама сам возит, поэтому в два раза дешевле, чем в магазинах, они у него закупаются. Если интересно, могу рассказать, где. Там вообще все из ротанга:мебель, кухонные принадлежности, для цветов. И, главное, цены приемлемые.

0

26

star-taks, расскажи, где, пожалуйста. Хочу найти нормальную подставку. кстати, случайно посмотрела: в твоем профайле указан год рождения - 1917. Очепятка, наверное? :)

0

27

Мм-м, какая интересная тема. А если с медициной связать?

Меня интересует чай. Чай и угри? Как это связано?
И можно ли его выращивать в домашних условиях?

0

28

Мм-м, какая интересная тема. А если с медициной связать?

Меня интересует чай. Чай и угри? Как это связано?
И можно ли его выращивать в домашних условиях?

угри? если с медициной, то прыщи, значит?
думаю, что их в домашних условиях можно выращивать очень даже легко :)

0

29

Боюсь, что освещения для чайного куста маловато будет. В таких случаях проще купить какой-нибудь гель с маслом чайного дерева. Или чистое масло. Продается в аптеках. Эффект лучше, чем от любых рекламируемых продуктов, направленных на избавление от прыщей.

0

30

А я вот хочу себе домой хорька завести. Но все категорически против :(  :angry:
что делать?:((
З.Ы. Как-то шел по набережной, а навстречу - девушка с хорьком на шлейке. Такой славный зверь:):) :rolleyes: :)себе такого хочу:)
З.Ы. Да, я помню, что не цветочек, но ведь темы о животных нету:(

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Поговорим о цветочках.