Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамены

Сообщений 211 страница 240 из 488

211

Да, извечная проблема студентов. Но вот я например, всегда сдаю в последнюю очередь, так что такой проблемы не возникает...

0

212

Antares, если всего 3 дня (а так оно обычно и бывает), то по вопросом лучше не стоит готовиться( обязательно останутся), а просто читать темами... В итоге в целом будешь готов, ну а там уж как повезёт... Ведь можно быть готовым в идеале и попасть к преподу какому нибудь неудачно, а может и наоборот получиться.. Доля везения в этом всё же есть, и причём,я думаю, немалая...

0

213

По моему мнению, за три дня материал годового экзамена (особо госа) выучить на пятерку невозможно :((

0

214

Да, извечная проблема студентов. Но вот я например, всегда сдаю в последнюю очередь, так что такой проблемы не возникает...

"В последнюю очередь" - это в смысле заходишь последний или как?

0

215

В смысле моя группа по причине большого номера всегда сдаёт в последний день. У меня как правило другая проблема: времени слишклм много и начинаешь маяться ерундой. А потом когда наконец сдаёшь обнаруживаешь что времени на каникулы осталось так мало... :-(

0

216

По моему мнению, за три дня материал годового экзамена (особо госа) выучить на пятерку невозможно :((

Как же ты тогда умудрился на пятёрку ГОСы сдать?..

0

217

По моему мнению, за три дня материал годового экзамена (особо госа) выучить на пятерку невозможно :((

Как же ты тогда умудрился на пятёрку ГОСы сдать?..

Во-первых, "выучить на пятерку" и "сдать на пятерку" - это вещи совершенно различные.
Во-вторых, у меня до анатомии было десять дней, а до гисты - шесть.
Sapienti sat.

0

218

Да и к тому же стоит учить в течение года... Тогда не придётся за три (шесть, десять) дня всё вывозить.

0

219

Да и к тому же стоит учить в течение года... Тогда не придётся за три (шесть, десять) дня всё вывозить.

Логично! :rulez:

0

220

У меня вопрос насчет английского. Знаю, что автомат получить возможно, но вот насколько реально? Я хочу пятерку. Учусь я по английскому в общем хорошо, пятерок большинство, но и четверки встречаются. Поставят ли автоматом пятерку или нужно уж совсем безупречные оценки, сплошные пятерки? Ну, и если все-таки автомат не удастся, - сложно ли экзамен сдать?

0

221

Саша С., автомат по инглишу вполне реально. Делай все вовремя, вот и все. Даже с четверками можно.

0

222

у меня по ин.язу было примерно 60% пятерок и 40% четверок ... вышла 5 автоматом без проблем ...

0

223

Farstar, Antares, - спасибо!

0

224

[COLOR=red][SIZE=7][FONT=Impact]какой кошмар!!!у нас в меде ввели английский?? славе Богу ,что в мое время на младших курсах его не было! а в принципе,это большая,просто огромная ХАЛЯВА!и,вообще,если в течении года почти одни пятерки,чего экзамена-то бояться???

0

225

читал про то кто во сколько стоял на экзамен
Я на 2 курсе
на аналитику стоял в 2.00
а на органику в полночь приехал!
И был не первым, как ни странно!

Отредактировано ZiP (2007-04-02 19:07:43)

0

226

А вот интересно, в других учебных заведениях так же происходит? Сама ездила в Юбилейный в 5 утра :rolleyes:

0

227

Старая, добрая и абсолютно дурацкая традиция! Меня моя подруга к моргу в Юбилейном тоже насильно привела где-то в полпятого утра... На двери был список тех, кто приходил раньше. Романтично встречать рассвет на крылечке морга

0

228

А вот интересно, в других учебных заведениях так же происходит? Сама ездила в Юбилейный в 5 утра :rolleyes:

Насколько мне известно, больше такого нигде нет. В ИГУ нет 100%, никогда мы на экзамены рано не приходили, а они начинались всегда даже не в 8:00, а в девять.

0

229

Народ! Кто что скажет про пату на леч факе?..

0

230

У  вас будет примерно также как и у нас было  .....  В начале отвечаешь макропрепарат (их порядка 30), затем 2 микропрепарата (около 60). Затем (если всё тип топ) начинаешь отвечать теорию (3 вопроса). По ходу этого задают довольно много дополнительных вопросов... ну вот собственно и всё

0

231

А как принимает Ян Анатольевич?

0

232

он досконально всё спрашивает...И ещё много дополнительного...-жёстко,в общем :blink:

0

233

А кто вообще этот экзамен принимает?.. Вотя знаю, что Гришина, Ян и наш Гольдберг, а кто ещё?.. или это все?

0

234

Еще должна быть Батрединова

0

235

Это мой любимый предмет был во время самого обучения, хотя я и на хирурга учился!!!Сдал Гришиной на 5!!!Экзамен лажа главное знать, и не бояться, сходите лучше выпейте на кануне P_1_P  :D

0

236

Любой экзамен лажа если знать...

0

237

Любой экзамен лажа если знать...

Ну насчет этого кудрявый не скажи, и ты в этом еще убедишься <_<

0

238

экзамены вообще такая штука: можно всё выучить и ни ха...,а бывает и наоборот : ) хоть это утешает: )

0

239

Я сдавал анатомию, гисту и фз лет 15 назад и тогда было то же самое, некоторые ночевали, а подтягиваться начинали к 4м утра. Это уже стало как аппендикс (как раньше считалось) - вроде и не нужен, но пусть будет, просто очень давняя традиция ИГМИ.

Лично я подходил часам к 6-7, потому что банально не мог уснуть в ночь перед госом, но заходил где то в середине, часам к 11. А за это время брал у отличников лекции и пытался надышаться перед смертью, но в конце концов запоминалась только последняя прочитанная тема. Скажу чесно, звёзд с неба не хватал, но завал был только 1 за 7 лет на 4 курсе (коммуналка у Шилина), за что и был отчислен, но после года работы дворником в АХЧ, восстановился и закончил институт.

Совет нынешним 2курсникам насчёт гисты - ходите перед сессией на дополнительные занятия и зубрите препараты, должны знать на зубок, очень помогает при сдаче. Кстати любимый конёк Приказа (был) препарат зародыш зуба, не один на нём шею себе свернул.

Анатомию надо просто зубрить, никуда от этого не денешься. Кстати, все байки про желудок трупа, набитый шпорами - полная лажа для только стартовавших 1курсников. Хотя воспользоваться шпорой можно, плакаты по всему кабинету развешаны, ходи, типа смотри и шпору читай. А вообще лучше вызубрить, не раз пригодится, поверте.

У нас был смешной случай (хотя я слышал не только у нас). Девчонка весь билет со шпор скатала, а Лебединский ей только 1 вопрос задал : мускулюс глютэус максимус это жевательная мышца или мимическая. Она расстерялась и гворит - жевательная. А он ей - Придёшь на перездачу, пожуёшь ей, тогда получишь свою тройку. Так до трупа дело и не дошло, отправилась зубрить.

Сан-Фак 1990-1997

0

240

Кстати любимый конёк Приказа (был) препарат зародыш зуба, не один на нём шею себе свернул.

А у него особый, что ли, был какой-то? обыкновенный препарат так-то: печень и почка сложнее, по-моему, гораздо...
Мне-то вот не довелось с Приказовым пообщаться, - болел он весь второй семестр, экзаменов не принимал даже.

0