Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамены

Сообщений 151 страница 180 из 488

151

Antares,пиши на мыло,отвечу.Или скинь туда свой номер мобильного.Позвоню.

0

152

star-taks, написал в личку форума...

0

153

ага.Из дома отвечу.Не успею сейчас.Тестирование сейчас будет.

0

154

Может, что-то и изменилось кардинально на микробе, но у нас, кто не погряз в нехороших оценках (включая тройки) получили автомат после незначительного собеседования. Его проводили Киборт и Федосеев. Спрашивали, кем хочешь быть и выясняли, с какой заразой в своей профессии мы можем встретиться. Популярным ответом был "фтизиатром" :P

Я вот принципиально отвечу что психиатром и даже не совру. Стоит посмотреть на выражение их лица...

0

155

А встретиться психиатр может с такой, например, заразой, как прогрессивный паралич. Хотя такая встреча - в наши дни явление редчайшее.

0

156

Ну я думаю, среднестатистического психиатра и ЗППП не удивят... Хотя и фтизиатры не только tbc видят

0

157

Господи! Я сегодня допуск поставила.У СОКа убийство творится.Все с пачками зачеток.Какой кошмар!.Неужели с завтрашнего дня отдохну немного... :green:

0

158

И не говорите!
Такого гнидства, как вчера (28 числа) я еще не видал там.
А эту милую женщину, которая допуски ставит, ее... Не скажу что.
Староста нашей группы - молодец! сумел сквозь очередь туда пробраться, да она его выгнала - в куртке, видите ли, зашел. А второй раз так уже не получилось. Пришлось стоять до последнего.
Но я тоже допуск в клюве унес  :newrus:

0

159

А я как самый умный пришёл, сунул свою зачётку старосте, поприкалывался над всеми и ушёл с гордым видом. Сегодня первый день отдыхаю, и это КРУТО!
P. S. А у этой Тани, видимо, критические дни не раз в месяц, а два раза в год - как раз во время сессий...

0

160

А встретиться психиатр может с такой, например, заразой, как прогрессивный паралич. Хотя такая встреча - в наши дни явление редчайшее.

А разве это не неврологическое заболевание?..
Да, кстати, наш народ сегодня сдаёт досрочно этот самый экзамен по микробиологии. Надеюсь, инфа оттуда поможет.

0

161

Не могу сказать.
Знаю только, что во всех серьезных психиатрических изданиях оно подробно описывается, и  способ лечения также - пиротерапия. - Пыточный сульфозин.
А чисто неврологическое - это другая форма нейросифилиса - спинная сухотка.
А еще психиатр может встретиться с, например, цистицеркозом мозга (вид органического психосиндрома), если это относится к компетенции микробиологов.

Отредактировано Sergey (2006-12-29 10:17:08)

0

162

А я как самый умный пришёл, сунул свою зачётку старосте, поприкалывался над всеми и ушёл с гордым видом. Сегодня первый день отдыхаю, и это КРУТО!
P. S. А у этой Тани, видимо, критические дни не раз в месяц, а два раза в год - как раз во время сессий...

"Сунул зачетку старосте" - а ты сам кто? Себе, что ли, сунул? :)

0

163

А я как самый умный пришёл, сунул свою зачётку старосте, поприкалывался над всеми и ушёл с гордым видом.

Гг, отжог =)

0

164

А я как самый умный пришёл, сунул свою зачётку старосте, поприкалывался над всеми и ушёл с гордым видом. Сегодня первый день отдыхаю, и это КРУТО!
P. S. А у этой Тани, видимо, критические дни не раз в месяц, а два раза в год - как раз во время сессий...

Хи-хикс. Ты не угадал.Они у нее круглогодично.Попробуй зайти в обычный день!!! Еще хуже будет чем вчера.

0

165

А я как самый умный пришёл, сунул свою зачётку старосте, поприкалывался над всеми и ушёл с гордым видом. Сегодня первый день отдыхаю, и это КРУТО!
P. S. А у этой Тани, видимо, критические дни не раз в месяц, а два раза в год - как раз во время сессий...

"Сунул зачетку старосте" - а ты сам кто? Себе, что ли, сунул? :)

Ну я-то староста потока, а зачётки старосты группы сплавил. Вот так вот. Разделение труда - основа процветания.

0

166

Не могу сказать.
Знаю только, что во всех серьезных психиатрических изданиях оно подробно описывается, и  способ лечения также - пиротерапия. - Пыточный сульфозин.
А чисто неврологическое - это другая форма нейросифилиса - спинная сухотка.
А еще психиатр может встретиться с, например, цистицеркозом мозга (вид органического психосиндрома), если это относится к компетенции микробиологов.

Это относится к компетенции инфекционистов, которые от них недалеко ушли. А вообще про цистециркоз оч-чень любила расскказыват г-жа Шапран. На кафедре хранится препарат цистециркозного мозга больного, которого от чего только не лечили: и от шизофрении, и от кучи других неврологических заболеваний, и история болезни, по словам Шапран, там была сантиметров 30 толщиной. А на вскрытии у него эти цистецерки плотным слоем весь мозг обложили, что прям ужас!
А вообще-то психиатр должен знеть такие вещи. Вот  отец мне рассказывал, что к нему пришёл чрезвычайно возбуждённый пациент, жаловался на невоздержанность, раздражительность и т. д. А отец посмотрел нга него и сказал: "Что удивительного, если у вас тиреотоксикоз". Знать об их наличии, но не настолько уж! А то, по рассказам старшекурсников, психиатрии как таковой пости и не учат... Что-то тут не то.

Отредактировано Владимир Рыбалко (2006-12-30 13:29:35)

0

167

Неужели не догадались сделать рентгенограмму мозга? Или они приняли цистицерки за бляшки, какие при болезни Альцгеймера бывают? -
Хотя, наверное, все равно бы не спасли.

0

168

А вообще-то психиатр должен знеть такие вещи.

По моим наблюдениям, именно знание таких вещей и составляет главное, коренное отличие (и, увы, превосходство) врача-психиатра от медицинского психолога.

0

169

Не могу сказать.
Знаю только, что во всех серьезных психиатрических изданиях оно подробно описывается, и  способ лечения также - пиротерапия. - Пыточный сульфозин.
А чисто неврологическое - это другая форма нейросифилиса - спинная сухотка.
А еще психиатр может встретиться с, например, цистицеркозом мозга (вид органического психосиндрома), если это относится к компетенции микробиологов.

Это относится к компетенции инфекционистов, которые от них недалеко ушли. А вообще про цистециркоз оч-чень любила расскказыват г-жа Шапран. На кафедре хранится препарат цистециркозного мозга больного, которого от чего только не лечили: и от шизофрении, и от кучи других неврологических заболеваний, и история болезни, по словам Шапран, там была сантиметров 30 толщиной. А на вскрытии у него эти цистецерки плотным слоем весь мозг обложили, что прям ужас!
А вообще-то психиатр должен знеть такие вещи. Вот  отец мне рассказывал, что к нему пришёл чрезвычайно возбуждённый пациент, жаловался на невоздержанность, раздражительность и т. д. А отец посмотрел нга него и сказал: "Что удивительного, если у вас тиреотоксикоз". Знать об их наличии, но не настолько уж! А то, по рассказам старшекурсников, психиатрии как таковой пости и не учат... Что-то тут не то.

Цистициркоз не индивидуальное заболевание инфекционистов,хотя рассматривается именно на инфекционных болезнях, и лечить его будет тот врач,к кому первому обратится больной,потому что,разумеется,пока будет выставлен истаинный диагноз,цистицкрк замучает любой орган. А на счет преподавания психиатрии,так у меня ничего кроме разочарования не осталось:на весь толстый и бесконечно интересный учебник две недели...

0

170

А что Вы скажете про господина В.С.Собенникова?
Две недели!
У нас на психфаке клиническая психология шла семестр, да еще разные дополнительные курсы этого профиля - с 3 по 5 год непрерывно.
Правда, учебники и монографии по психиатрии нам читать не рекомендовали.
СКажу по секрету специально для Владимира Рыбалко: не так уж много я работал в психушке, но у меня сложилось очень стойкое впечатление, что подавляющее большинство врачей-психиатров (не все!) в науке психологии, простите, них*я не смыслят. Конечно, были исключения, и об этих докторах я до сих пор вспоминаю с восторгом.
Вместе с тем, следует отметить, что все психиатры психологию чувствуют (а не знают, это NB) намного лучше моих коллег.

Отредактировано Sergey (2006-12-31 07:30:15)

0

171

Возможно,потому что психолог не обязан быть психиатром,а психиатр обязан быть психологом.От этого многое зависит.Да и на сколько я знаю,работа кружка по психиатрии строится на знании психологии.

0

172

Именно чувствуют, ибо, по-моему, (и, наверное не только) - психология наука, безусловно интересная, но какая-то слишком уж беллетристичная. То есть много всего, и вроде бы правда, но как-то одновременно и ни о чём... Да и все эти методики психологического обследования тоже не являются искусством. А вот посмотреть на человека, поговорить с ними о том о сём, и понять что это за человек, как он мыслит, чего боится и к чему стремится - вот это искусство! Вот это профессионализм!!!

0

173

Может, кто и ответит. Скажите, пожалуйста, к экзамену по гистологии нужно ли знать размеры разных клеток (фибробластов, остеокластов и т.д.?).

0

174

Тоже крайне интересно. - Я учу только размеры клеток крови. Остальные: запоминаю - хорошо, нет - не заморачиваюсь.
Кажись, фибробласты до 40 мкм, а остеокласты - 100 мкм.

Отредактировано Sergey (2007-01-14 17:28:51)

0

175

Еще очень важно: подробно ли спрашивают на экзамене по гистологии что как и из чего развивается в эмбриональном онтогенезе (всякие там железы и т.п.)?
Это ж нереально запомнить что на какой неделе развивается-свивается и т.д.!!

0

176

Ну, что, народ, кто чем похвастается, кто что когла как и на что сдал?..

0

177

Ну, начну с себя.
Экзамен по микробе я сдал вначале на 4, причём исключительно из-за незнания истории. Разозлённый, я пошёл к тов. Киборту, пересдал ему, рассказав 1 (!) вопрос, получил 5.
С военкой вообще смешно получилось. Сижу я в очереди, жду, когда можно будет зайти. Выходит Белобородов, смотрит на меня, говорит: "А ты что, ещё не сдал?.. Ну пошли, будешь сдавать мне." Заходим к нему в кабинет, он ставит 5 и отпускает. Вот так вот.

0

178

Ну, тогда тоже похвастаюсь, что ли...
Были у нас в эту сессию первые госы - анатомия и гиста.
То и другое я сдал на "отлично с отличием" - у нас такую оценку выставляли троим человеком из всех зараз сдаваших (5 групп). На кафедре анатомии даже дали грамоту - гордый, засунул в мультифору, положил на стол, на стенку не буду вешать - возраст не тот.
На гисте грамоту не дали, в зачетку написали просто "отлично", про отличие расписывать не стали. - Все равно приятно, хоть на результатах объявили.

0

179

Тоже все просто замечательно.Все на отл. Один тоже с отличием.

0

180

Дорогие, мои! Я за вас очень рада!!! :rulez:  :rulez:  :rulez:  Когда-то я так же училась( скромная, да?)

0