Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамены

Сообщений 121 страница 150 из 488

121

Sergey, Людмилу Сергеевну я имел ввиду Васильеву, с кафедры гистологии

0

122

Мы занимали в пять.Но своими глазами видела тех,кто там и ночевал перед экзаменом.

16 лет назад студенты также занимали очередь в 4-5 утра перед экзаменами по анатомии, гисте и б/х (по остальным предметам не помню). Те у кого были собственные авто-транспортные средства (таких был 1 человек) ночевали в своих авто возле учебного корпуса, кто-то договаривался с бабушками-консьержками (дежурными), брал с собой спальник и ночевал в их коморках. Судя по тому, что этот порядок сдачи экзаменов дожил до сих пор, традиция прижилась и передается из поколение в поколение. Фишка в том, что тем, кто успевал первым проникнуть в аудиторию, предоставлялась возможность списать. Двери открывала лаборант и оставляла студентов одних часика на полтора, затем приходили преподаватели. :blink:

0

123

Когда я сдавала,ничего подобного не было.Все были в полном составе... :angry:  На пате ароде все чуток попозже подошли только. б/х я вообще почти проспала.Еле успела.

0

124

Видимо новое поколение педагогов решило пресечь это безумие с ночёвками :huh:

0

125

Я, кстати, тоже на три госа приходил ни свет ни заря, заходил третьим(на анатомию), первым (на гистологию) и вторым (на физиологию). Все три экзамена сдал на отлично без проблем. А вот на биохимию меня прокатили с первым захом и я заходил ближе к концу... Проблемы были.

0

126

я в первых рядах,помнится,только биологию , и еще может пару экзаменов сдавала.А все остальныеэкзамены-в последних(так рано вставать и занимать чуть ли не с вечера очередь-не хотелось).Но те, кто  заходили первыми,говорили,что действительно,была возможность списать,попользоваться шпорами,чего нельзя было сделать зайдя позже.

0

127

А экзамен по анатомии в какой аудитории проходит? В лекционной, наверное?
И что - неужто там же и труп? Или к нему спускаются? И по скольку народу зараз запускают? И какая часть потока сдает экзамен за один день?

Кстати, Владимир Рыбалко, передавай привет М. Коноплевой с псифака ИГУ, в недалеком прошлом моей студентке, жаль, что вы меня тогда перед физиологией не нашли (я узнал вчера от нее же). - Вот что значит правильно прятаться.

0

128

Что это было???! :botan:  :botan:  :botan:  :botan:  :botan:  :botan:  :botan:  :green:

0

129

Мы занимали в пять.Но своими глазами видела тех,кто там и ночевал перед экзаменом.

16 лет назад студенты также занимали очередь в 4-5 утра перед экзаменами по анатомии, гисте и б/х (по остальным предметам не помню). Те у кого были собственные авто-транспортные средства (таких был 1 человек) ночевали в своих авто возле учебного корпуса, кто-то договаривался с бабушками-консьержками (дежурными), брал с собой спальник и ночевал в их коморках. Судя по тому, что этот порядок сдачи экзаменов дожил до сих пор, традиция прижилась и передается из поколение в поколение. Фишка в том, что тем, кто успевал первым проникнуть в аудиторию, предоставлялась возможность списать. Двери открывала лаборант и оставляла студентов одних часика на полтора, затем приходили преподаватели. :blink:

У нас было тоже самое. Не только на госах, но и на всех остальных экзаменах.  Народ из Ангарска приезжал на своих машинах, папы привозили. С начала пытались занимать очередь на несколько человек, но потом пресекли это. Вот так я перед патанатомией выбежала на Ленина в 5 , поймала машину. Когда я сказала, что в Юбилейный, в морг, мужик мне всю дорогу сочувствовать пытался и денег не взял :yahoo:

0

130

У-упс! С девушкой с нашего курса была точно такая же исторя :lol: Удивительно, что водителей такси в обоих случаях не удивило страстное желание девушек в 4-5 утра посетить морг в Юбилейном :)

0

131

А у нас в группе наоборот, почти все стараются зайти в конце...Я тоже так делаю :) преподы уже устают к этому времени,начинают ходить пить чай и обстановка получается какая то неформальная такая...Хорошо... :)

0

132

У нас был экзамен по биологии, так Шапран вообще никого "загнать" на экзамен не могла!!! Вообще, говорит, первый раз такое вижу, чтобы студентов приходилось буквально загонять в кабинет!!!   :D  :P

0

133

У нас был экзамен по биологии, так Шапран вообще никого "загнать" на экзамен не могла!!! Вообще, говорит, первый раз такое вижу, чтобы студентов приходилось буквально загонять в кабинет!!!   :D  :P

Вот, как ни странно, на биологии у нас было то же самое. Тоже Нэлли Михайловне пришлось несколько раз зазывать. Но это в летнюю сессию первого курса у нас был первый экзамен, и после него народ как-то вошел во вкус, и на химию уже пошли сразу же, а на физику забивали места с 7 где-то. Я пришел в 8, как и на биологию с химией.

0

134

У нас был экзамен по биологии, так Шапран вообще никого "загнать" на экзамен не могла!!! Вообще, говорит, первый раз такое вижу, чтобы студентов приходилось буквально загонять в кабинет!!!   :D  :P

Вот, как ни странно, на биологии у нас было то же самое. Тоже Нэлли Михайловне пришлось несколько раз зазывать. Но это в летнюю сессию первого курса у нас был первый экзамен, и после него народ как-то вошел во вкус, и на химию уже пошли сразу же, а на физику забивали места с 7 где-то. Я пришел в 8, как и на биологию с химией.

Вот смех на палке!!! И нас Шапран не могла загнать!!!

0

135

И нас тоже :) Только вот ни на физике, ни на химии ситуация особенно не изменилась  :unsure:

0

136

похоже так происходит каждый год...У нас такая же ситуация была, и нам сказали что раз не хотим заходить готовиться-будем отвечать без подготовки...так и сделали :(

0

137

А расскажите чё нить про госы на 5 курсе!!!!!?????

0

138

Скажите, что, правду говорят, что "Анатомия" Привеса такая уж дрянь?
И что на госэкзамене за знания по этому учебнику выше тройки не поставят?
Важно!
Вот, сегодня купил себе Гайворонского, думаю - не зря ли деньги выбросил, хотя и небольшие...

Отредактировано Sergey (2006-11-29 13:26:39)

0

139

ну не знаю...Нам говорили,что Привис лучше всего.Да мы по нему экзамен и сдавали.Все хорошо сдали.Может,что-то и лучше появилось,хотя,куда уж наука должна быть фундаментальнее,чтобы в ней что-то менять.

0

140

ну не знаю...Нам говорили,что Привис лучше всего.Да мы по нему экзамен и сдавали.Все хорошо сдали.Может,что-то и лучше появилось,хотя,куда уж наука должна быть фундаментальнее,чтобы в ней что-то менять.

Нам Шашкова сказала ни много ни мало, что Привес - это не учебник, а плохое справочное пособие, а Шалина обозвала его "изложением анатомии телеграфным стилем". О как. Может, теперь у них там свои законы, а у Василия Григорьевича - другие были.
По крайней мере, в прошлом году, у нас анатомию вела Глобенко и она нам буквально запрещала готовиться по атласу, говорила, что "ваша программа - Привес, в таких подробностях вам пока не надо".

Отредактировано Sergey (2006-11-30 09:24:42)

0

141

Великие слова!Невозможно выучить атлас наизусть.Невозможно!Привеса вполне достаточно.Все остальное нарабаты вается на следующих курсах.Все равно к экзамену больше половины из головы улетает.Еще бы:удержи ка все в голове за полтора года пройденное.

0

142

хотя нас заставляли учить по атласам.

0

143

Атлас - это чистая конкретика, в то время как в Привесе много теоретического материала, который тоже входит в программу и который студенты знают порой гораздо хуже. Да и объясняется там всё весьма прилично. У нас на курсе этот учебник котировался.

0

144

Sergey , лучше готовься по тому учебнику,по которому требует твой преподаватель...
А вообще привес нормальный учебник, хотя там и мало-зато понятно...Нам тоже говорили что гайворонский лучше,поэтому я и тот ,и тот читала в зависимости от темы....

0

145

Атлас - это чистая конкретика, в то время как в Привесе много теоретического материала, который тоже входит в программу и который студенты знают порой гораздо хуже. Да и объясняется там всё весьма прилично. У нас на курсе этот учебник котировался.

Вены и черепные нервы в Привесе точно изложены совершенно неприлично. Остальное - так, худо бедно....

0

146

Я понял, что гложет меня в последнее время... Это неуклонно всё ближе ближе... Никуда и никому от этого не деться... Ты понимаешь, что там всё решится и боишься этого!
Короче,я хотел спросить, кто что скажет про экзамен по микробе. Я знаю, что вроде бы ничего особенного, но, во-первых, предмет не слишком удобоваримый (особенно для лечфака), во-вторых, преподают как-то по-дурацки, и, как следствие, не учит её никто толком. Даже староста потока. Ну, чем обрадкете?..

0

147

Ничем не обрадуем.Ты описал на сто процентов то,что творилось и у нас.Один в один. Со шпорами,конечно.А лучше позвони,я тебе поконкретнее объясню,что надо делать. :botan:

0

148

star-taks, а можно и мне объяснить?  :rolleyes:

0

149

Может, что-то и изменилось кардинально на микробе, но у нас, кто не погряз в нехороших оценках (включая тройки) получили автомат после незначительного собеседования. Его проводили Киборт и Федосеев. Спрашивали, кем хочешь быть и выясняли, с какой заразой в своей профессии мы можем встретиться. Популярным ответом был "фтизиатром" :P

0

150

Antares,пиши на мыло,отвечу.Или скинь туда свой номер мобильного.Позвоню.

0