Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамены

Сообщений 421 страница 450 из 488

421

ЗЫ: хочешь, хороших книжек дам, а?

Прям из Москвы, ага :lol:

Инет велик! ;)

0

422

Люди, вроде бы, а смотрят друг на друга волками. Что за народ?

Человек человеку- волк  :P
Хочешь сделать что то хорошо- сделай это сам. еще одна мудрость.

Формула успешного человека Мункожаргалова Б.Э.: "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов".  ;)

0

423

Люди, вроде бы, а смотрят друг на друга волками. Что за народ?

Человек человеку- волк  :P
Хочешь сделать что то хорошо- сделай это сам. еще одна мудрость.

Формула успешного человека Мункожаргалова Б.Э.: "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов".  ;)

К волкам, как к животным отношусь очень хорошо, в смысле, это животные вызывающие уважения. Бывают и стаи волков, так охота будет успешней! А вот когда каждый сам за себя, такие отношения…

Формула "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов". Ну это мазохизм напоминает, кому что. Еще кто то сказал, что мазохизма без садизма не бывает! ;)

0

424

Люди, вроде бы, а смотрят друг на друга волками. Что за народ?

Человек человеку- волк  :P
Хочешь сделать что то хорошо- сделай это сам. еще одна мудрость.

Формула успешного человека Мункожаргалова Б.Э.: "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов".  ;)

К волкам, как к животным отношусь очень хорошо, в смысле, это животные вызывающие уважения. Бывают и стаи волков, так охота будет успешней! А вот когда каждый сам за себя, такие отношения…

Формула "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов". Ну это мазохизм напоминает, кому что. Еще кто то сказал, что мазохизма без садизма не бывает! ;)

Коллективность хороша, когда Эго убрано под коврик.
Человек- умен, люди- подверженное эмоциям стадо.
Если кому то нравится трудится за двоих(или другое количество безмозглых и ленивых нахлебников)- его право.
Халява- для кого то норма, для кого то унижение.

0

425

Формула "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов". Ну это мазохизм напоминает, кому что. Еще кто то сказал, что мазохизма без садизма не бывает! ;)

Нет, тут суть совсем не в мазохизме..... Желаю, хочу получить знания-это тяжело и когда ты выучил, сдал и применяешь это на практике, и тебе говорят СПАСИБО- ВОТ это КАЙФ!!!!! :rulez:

0

426

Или говорят: "Ну какой дурак тебя этому научил???????" Ведь и так бывает? :(

0

427

Или говорят: "Ну какой дурак тебя этому научил???????" Ведь и так бывает? :(

Я на таких не обращаю внимание. Если уж на то пошло, то у каждого врача своё мнение бывает на каждый случай. Я считаю, что меня учили хорошие, грамотные врачи и я полностью доверяю своим знаниям.

0

428

Формула "Желать, хотеть, получать кайф от напрягов". Ну это мазохизм напоминает, кому что. Еще кто то сказал, что мазохизма без садизма не бывает! ;)

Нет, тут суть совсем не в мазохизме..... Желаю, хочу получить знания-это тяжело и когда ты выучил, сдал и применяешь это на практике, и тебе говорят СПАСИБО- ВОТ это КАЙФ!!!!! :rulez:

Точно!  :rulez:  :s37:
А не так- там подсказали, тут списал, здесь подсмотрел. У постели больного шпор не будет....

0

429

У постели больного шпор не будет....

да будут... надо только не стесняться ими пользоваться ;)
как-то заболел у меня глазик (мейбомеит), пошел в п-ку на Бурлова. Там в офтальмологиии сидит молодая девчонка. Расспросила меня, глазик осмотрела, а потом, ни капельки не смущаясь, залезла в стол, вынула зачитанную затертую тетрадку - и давай по ней шарить. поглядела в нее, расписала мне в карте , рецептик выписала. все ОК, я через 2 дня выздоровел...
Да и сам, когда в интернатуре был, в одном кармане халата носил записную книжку с диагнозами (и диф диаг алгоритмами), а в другом - справочник лекарств...

ЗЫ: помните у Булгакова, в "Записках врача"? "... буду держать рецептурный справочник под рукой, ипекакуанку выписывать..." :)

Отредактировано doctor_plague (2008-01-22 10:19:57)

0

430

А это что такое "мейбомеит" - это воспаление чего? :o

0

431

Слезной железы.

0

432

Неправда.

Отредактировано Selena (2008-01-22 10:56:49)

0

433

А это что такое "мейбомеит" - это воспаление чего? :o

google - forever!  ;)

0

434

Начинается игра в угадайку :angry:
Трудно сказать?

0

435

Начинается игра в угадайку :angry:
Трудно сказать?

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BC...%D1%82&lr=&aq=f

а не легче посмотреть самому!?  :angry:

Отредактировано doctor_plague (2008-01-22 11:21:42)

0

436

Не помню точно,но вариант два ячмень.

0

437

да будут... надо только не стесняться ими пользоваться ;)
держать рецептурный справочник под рукой, ипекакуанку выписывать..." :)

Будут, и я категорически советую ими почаще пользоваться, особенно начинающим врачам.

0

438

Если кому то нравится трудится за двоих(или другое количество безмозглых и ленивых нахлебников)- его право.
Халява- для кого то норма, для кого то унижение.

На радостях,когда сам сдал,или знаешь билет,можно и ближнему помочь.Вряд ли это грех и унижение.А когда сам знаю,а другим не дам-это желание казаться выгоднее на чужом фоне.

0

439

Да и вообще некрасиво.Это уже эгоизм.

0

440

Если кому то нравится трудится за двоих(или другое количество безмозглых и ленивых нахлебников)- его право.
Халява- для кого то норма, для кого то унижение.

На радостях,когда сам сдал,или знаешь билет,можно и ближнему помочь.Вряд ли это грех и унижение.А когда сам знаю,а другим не дам-это желание казаться выгоднее на чужом фоне.

Можно помочь тому, кто учит и старается, и все это знают. А если человек халявщик и лентяй- помогать ему, увольте...

0

441

Экзамен по «здравке», или палата номер 6. :botan:
Зачем учить экзамен по этому предмету, лечащему врачу? Ну, можно развести демагогию, что вот с целью изучения механизма влияния факторов на здоровья общества, и с помощью этого повышать уровень здоровья общества в целом и т.д. и т.п.. НО лично мне понимать, как влияют те или иные факторы на здоровье населения, учить ничего не надо, структуру и работу лечебного учреждения я знаю изнутри, подчас лучше, чем те кто сидят на кафедре, и даже и не помнят когда они в последний раз пациента видили8). Так что я уверен, что пробел в знаниях формулировок и законов(точная интерпретация, не нужные подробности), никак не повлияют на мой профессионализм во врачебной деятельности.
   Шпоры на «здравке», это половина дела, вторая половина это хорошие шпоры.
   Вот тут начинается самое смешное. Встал я рано в шесть часов…
Помылся, побрился и пошел на экзамен. Какая красота на улице: -32 градуса, деревья все в белом, на улице встретишь редкого прохожего или автомобиль, фонари горят, лампочки на магазинах красиво переливаются. Иду в этой тишине, в надежде что там, на кафедре еще никого нет, и я буду среди первых. Но когда и я зашел в здание, мои надежды рухнули, я уже был 36-ым. Хотя пришел к 7 утра. Но не делайте поспешных выводов, что надо приходить к пол шестому, кто пришел пол шестого был 29-ым 8)))).Вот им было в облом там стоять и ждать когда начнут запускать вновь, то есть часов в 9-ть. Первыми запустили 21 человек.
  Уж не знаю, наш курс такой или так всегда на «здравке», но очередь занимают с вечера, стоят на машинах, или приходят на перекличку. Сегодня занимали с 16 часов8)) Вот дурдом, я такого еще не припомню.
Не советую попадать на экзамене к Алексеевской, у нее самая большая квота на тройки8). Если не попали в первый заход, необходимо всем организованно приходить к 8, почему поймете на месте. Завалов было 2, но это скорее исключение чем правило.
Всем кто сейчас в очереди на экзамен мысленный, горячий привет! Удачи! :rulez:

0

442

Экзамен по «здравке», или палата номер 6. :botan:
Зачем учить экзамен по этому предмету, лечащему врачу? Ну, можно развести демагогию, что вот с целью изучения механизма влияния факторов на здоровья общества, и с помощью этого повышать уровень здоровья общества в целом и т.д. и т.п.. НО лично мне понимать, как влияют те или иные факторы на здоровье населения, учить ничего не надо, структуру и работу лечебного учреждения я знаю изнутри, подчас лучше, чем те кто сидят на кафедре, и даже и не помнят когда они в последний раз пациента видили8). Так что я уверен, что пробел в знаниях формулировок и законов(точная интерпретация, не нужные подробности), никак не повлияют на мой профессионализм во врачебной деятельности.

учи! вырастешь - поймешь, что надо, а что не надо, что повлияет на твою проф деятельность, а что нет! ;)

0

443

Можно помочь тому, кто учит и старается, и все это знают. А если человек халявщик и лентяй- помогать ему, увольте...

Полностью поддерживаю  :s37:

0

444

Можно помочь тому, кто учит и старается, и все это знают. А если человек халявщик и лентяй- помогать ему, увольте...

Полностью поддерживаю  :s37:

По-моему сильно-то халявщиков и лентяев у нас не держат :tease:

0

445

учи! вырастешь - поймешь, что надо, а что не надо, что повлияет на твою проф деятельность, а что нет! ;)

Ты свой наставнический тон лучше оставь! Кто из нас вырос, это еще посмотреть  надо, биологический возраст тут не первостепенный фактор.
И бесплатных советов я не просил, просил помочь, а это уже дело каждого помогать или нет. ;)

0

446

Можно помочь тому, кто учит и старается, и все это знают. А если человек халявщик и лентяй- помогать ему, увольте...

Полностью поддерживаю  :s37:

В чем ты его поддерживаешь? Как это вы определите халявщик он или нет? Это раз!
А если у вас есть шпоры, которыми вы уже воспользовались, то кто вы?
Это два!
А если вы их еще и жмотите отдать другим, то опять же кто вы? 
В чем напряг откопировать другому материал, который есть у тебя?
Если ты дашь скопировать информацию, которая есть у тебя, у тебя ее что меньше станет? Да вовсе нет!
Тут прослеживается тенденция, вот я сидел, я потел, мне было трудно, так и пускай все остальным трудно будет! Вот из-за таких людей, наш мир становиться хуже, ведь мы сами делаем этот мир!

0

447

И бесплатных советов я не просил, просил помочь, а это уже дело каждого помогать или нет. ;)

а кто тебе сказал, что он бесплатный?
теперь я потребую от тебя множество мелких одолжений...

ЗЫ: так нужны книжки или нет?

0

448

Вот из-за таких людей, наш мир становиться хуже, ведь мы сами делаем этот мир!

мир становится хуже из-за распиз...., ой, пардон, раздолбаев, которым лень оторвать жопу от стула и сходить в библиотеку или, на худой конец, в поисковой строке googlя запрос набрать!

0

449

Можно помочь тому, кто учит и старается, и все это знают. А если человек халявщик и лентяй- помогать ему, увольте...

Полностью поддерживаю  :s37:

В чем ты его поддерживаешь? Как это вы определите халявщик он или нет? Это раз!
А если у вас есть шпоры, которыми вы уже воспользовались, то кто вы?
Это два!
А если вы их еще и жмотите отдать другим, то опять же кто вы? 
В чем напряг откопировать другому материал, который есть у тебя?
Если ты дашь скопировать информацию, которая есть у тебя, у тебя ее что меньше станет? Да вовсе нет!
Тут прослеживается тенденция, вот я сидел, я потел, мне было трудно, так и пускай все остальным трудно будет! Вот из-за таких людей, наш мир становиться хуже, ведь мы сами делаем этот мир!

А ты с закрытыми глазами и заткнутыми ушами обучаешься? И не понимаешь, что из себя представляют окружающие тебя?
Если человек раздолбай, семестр хрен знает чего делал, но только не учился, а на экзамене(зачете) мило строит глазки и невинно просит нашептать ему ответ-  ты не определишь халявщик ли он?

0

450

А ты с закрытыми глазами и заткнутыми ушами обучаешься? И не понимаешь, что из себя представляют окружающие тебя?
Если человек раздолбай, семестр хрен знает чего делал, но только не учился, а на экзамене(зачете) мило строит глазки и невинно просит нашептать ему ответ-  ты не определишь халявщик ли он?

Если сам не успеваешь свое написать,а тут лезут всякие,то можно и послать,тут не спорю.А если сидишь,уже все из себя выжал,почему бы не помочь своему дорогому одногруппнику?Даже этому однокурснику,с которым и не здороваешься-то даже?Я все свои шпоры после экзамена всем раздаю,кто не зашел еще.

0