Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Поступление и иже с ним


Поступление и иже с ним

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Собираюсь поступать в мед на лечебное. Естественно очень много вопросов )) На сайте нужной ИГМУ нужной информации для себя не нашел.
Вопросы следующие :
Поступить на бюджет - это реально для обычного абитуриента ? Или это миф ?
Какое кол-во баллов ЕГЭ нужно для поступления? И ещё много и много различных вопросов...
Надеюсь на помощь! ))

0

2

реально...при мне нужно было всего 182 за три экзамена...но учиться очень сложно, если думать что в сессию все возможно выучить

0

3

182... Хмм, а какой год поступления был ?

Отредактировано Fang (2008-01-23 16:37:59)

0

4

это был 2006, как сечйас, конечно, ничего сказать не могу... но 182 это конечно очень и очень мало... у меня за 200 было, сколько уж и не помню...

0

5

Я ещё слышал, что парней охотнее берут. Это так ?

0

6

Собираюсь поступать в мед на лечебное.

а зачем?
Это не наезд или зубоскальство... Просто по возможности ответье на этот вопрос: "Зачем вы хотите идти в мед"?
Учиться тяжело! И долго! (7 лет как минимум) Денег не заработаешь! (за редким исключением, конечно). И работа потом предстоит сатанинская!

0

7

Насчет бюджета-тут мнения расхожие.Не знаю,сколько там щас мест "выделило" гос-во,но их безнадежно мало.Как там щас по ЕГЭ-воще без понятия,с чем его едят и куда кладут,но когда мы поступали-по секрету известно,что не менее 60% бюджетников- блат,блат,еще раз блат <_< Но если с мозгами все хоккей,или есть желание подтянуться,то вполне.... :rolleyes:

0

8

Не ходи сюда! Тут тебя плохому научат  ;)
А если серьезно, двести раз подумай, прежде чем сделать этот ответственный шаг. Учеба в Меде не из легких, дрючат непереставая все шесть лет. Но уж если ты только себя в медицине и видишь, и с мозгами все впорядке, а терпения и усидчивость имеятся- смело иди и поступай!
ЗЫ Блат иметь рекомендуется. смотри пост выше.

0

9

Да ладно,а то напугаем сейчас человека :s39: Мы же как-то тут учимся :alco:  P_1_P  :tease:

0

10

Вы его не напугаете, он просто станет думать, что в нашем универе учится всякая самовлюбленная сволочь, которая лезет с советами, когда не просят, а когда просят - посылает подальше...

0

11

Вы его не напугаете, он просто станет думать, что в нашем универе учится всякая самовлюбленная сволочь, которая лезет с советами, когда не просят, а когда просят - посылает подальше...

Так нас,кажется,и спросили как раз :s39: И никто никого не послал пока :s32:

0

12

Так нас спросили сколько баллов надо на ЕГЭ, реально ил поступить на бюджет, и правда ли, что парней берут охотнее.
А учаснеги развели какие-то настаивительно-дидактические глупости на тему "а зачем тебе это надо", "а здесь трудно" и т.д. и т.п. Вот этого терпеть не могу, если честно :angry: Если тебе нечего сказать, так помалкивай, а не лезь с заведомо идиотскими советами :angry:
To Fang

Что парней берут охотнее - имхо весьма сомнительно. Это может, в ИГПУ или на филфаке - да. А в меде их не такой ж дефицит, чтоб за одно ЭТО брать охотнее...

Отредактировано Sergey (2008-01-24 06:23:22)

0

13

У аффтора в посте было: "И ещё много и много различных вопросов..."
Вот на них и отвечаем  :D  :D  :lol:  :lol:

0

14

Именно.Так наоборот все живо включились в тему.А он сам решит,чего слушать,чего мимо ушей пропустить.А сухарские сведения можно и у официальных лиц узнать bannnn

Отредактировано ПЕНТИМЕНТО (2008-01-24 08:09:57)

0

15

doctor_plague
Отвечая на ваш вопрос - мне это интересно, легко дается. Поэтому и решил попробовать мед вуз, я считаю это вескими причинами для поступления.
ПЕНТИМЕНТО
Шарился по офиц сайту ИГМУ и так называемых "сухарских" сведений я там не нашел и вопрос про баллы ЕГЭ так и остается для меня загадка...
А по поводу сложности учебы в ВУЗе - во всех приличных и престижных вузах сложно учиться и мед не исключение. Так что просьба не запугивать меня )) Я и так очкую =))
Ещё некоторые вопросы - ккие общеобразовательные предметы идут на первом курсе ?
P.S. Народ, убедительная просьба, меньше лишнего больше информации и не надо перепалок устраивать между собой ))
А тут модеров, что нет  ?

0

16

Предметы первого курса (только первый семестр!):
латынь, медбиофизика, биоорганическая химия (первый экзамен!), физ-ра, история Отечества, биология, нормальная анатомия, ин-яз. Вроде все.
Во втором семестре добавится гистология и бионеорганическая химия.

0

17

Био. хим. - это сложно ? Оцени сложность по 10-бальной шкале ! ))
А по инязу эказмены есть?

0

18

Если имеется ввиду биоорганическая химия, то сложность - максимум на 4 по 10-ой шкале. Тем более, эта кафедра очень добрая. Бионеорганическая химия НАМНОГО сложнее (если знать и понимать ее в том объеме, в каком она дается на лекции и на практике, то потянет, пожалуй, на восьмерку) но и тут дают материала намного больше, чем потом требуют на экзамене, его очень мягко принимают.  Поэтому эти два предмета особо сложными считать нельзя.
А если речь о биохимии, то до нее еще дожить надо :lol: Только со второго курса начнется, так что не лезь поперед батьки в пекло :D
По инязу есть экзамен в летнюю сессию второго курса, по нему ставят автоматы, принято считать его нетрудным.
По латыни зачет летом первого курса.

0

19

органика это для кого как ...для меня она сложнее была...а насчет баллов - не думаю, что будет больше чем 200 проходной балл...а блата в меде стало раза в три меньше после введения егэ и, как мне кажется, после того как Майборода перестал быть фактическим ректором...но это мое мнение, не осуждайте меня, пожалучста :(

0

20

а насчет иди не иди трудно не трудно, скажу я вообще только после сдачи егэ пошел...может это веление души...так что ее тоже надо думать - хочешь иди...не сможешь потеряешь год-два и все...а я как думаю не самый последний ученик в нашем вузе...даже на общественную жизнь времени хватает...

0

21

Если в нашем ВУЗе ходить на все лекции и практические занятия по тем предметам которые кажутся сложными, во-время сдавать долги, то трудно не будет. Если запустишь что-то, то :s40:

0

22

а вот это да....но поступить все же достаточно легко...

0

23

Дорогу осилит идущий.Если ты пришел целенаправленно,то и к трудностям будешь философски относиться.Это не для избранных,в плане мозгов:в нашем вузе учится огромное количество людей.Значит,могут?А те некоторые,которых периодически отчисляют,так в любом вузе такие есть.Это естественная выбраковка.

0

24

ПЕНТИМЕНТО
Шарился по офиц сайту ИГМУ и так называемых "сухарских" сведений я там не нашел и вопрос про баллы ЕГЭ так и остается для меня загадка...
АP.S. Народ, убедительная просьба, меньше лишнего больше информации и не надо перепалок устраивать между собой ))
А тут модеров, что нет  ?

Ишь какой прыткий,инфу тебе,да еще и без лишнего;) Бюро потерянных вещей. :o Щютка.Нас хлебом не корми,дай только перепалки поустраивать,а то так скучно :D

P.S.Сухарские сведения тебе объективнее расскажут абитуриенты,с каждым годом ведь все меняется.

0

25

Уважаемый Fang. Я рад тому, что вы хотите поступать в медицинский университет и посвятить свою жизнь такой сложной науке как медицина, НО если вы уже до поступления задаёте подобные вопросы, вроде оцените предмет по 10ти бальной шкале и тому подобное, то грош вам цена. Вы сначало поступите, а потом поговорим на эту тему, и ещё, учёба в ВУЗе очень тяжёлая и значительно отличается от других ВУЗов. Если в вас загорелась искорка будущего врача, вы не мыслите себя в другой профессии, вы готовы посвятить себя служению страждущему человеку, то это ваща профессия, дерзайте, трудитесь и у вас всё получиться))) :)

0

26

Sergey
Спасибо за информационную поддержку !
star-taks, Алексей
А вам спасибо за моральную ))
Пока вопросов нет, но в будущем обязательно появятся!

0

27

всегда пожалуйста ...сам таким был)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Поступление и иже с ним