Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ИГМУ

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Ну слава Богу...А то пол дня пытаюсь себе представить,каким же должен быть вуз,чтобы подняться на 30 позиций выше нас.А какова система обучения в вашем вузе?

0

62

Таким, как РГМУ (много про него плохого слышал!), ММА, НГМУ, ТГМУ и др.

0

63

Как это?Почему?Не поняла.

0

64

Не маловажное уточнение-В Иркутском МЕДЕ)) ;)  :)

Вот это спорный вопрос(((Наш университет котируется, насколько я могу судить, не особенно высоко... нашел в интернете "хит-парады" медвузах... мы там где-то на 35-м месте. Низковато имхо. Ниже нас - и то ненамного - Читинская медакадемия, кемеровская тоже... А так - мы в хвосте((((

Кстати, в Краснодаре наш мед на высоком уровне, особенно кафедра детской хирургии. :s34:

0

65

Рейтинг,хирейтинг...Столичные все равно будут рулить,на то они и столичные.А при большом желании и в середнячковом можно стать хорошим спецом. :botan:

0

66

а по-моему наш вуз очень даже и не плох...в ближайшие три-четыре года он станет еще гораздо лучше! это точно...я слышал что наш не на 35 месте а в двадцатке точно...не знаю...

0

67

А воще все познается в сравнении.Об остальных медах знаю сугубо по слухам и рассказам :) Мой питерский приятель,тоже с меда,говорит,что учится на 4-5,не вылазя с клубов dance Зато у них девиз: каждому студенту-труп для препарации!Не то,что у нас.Пятьсот миллионов лет все на одном,который уже от трения стерся,а не от старости

0

68

Ну, проблема с трупами - это уж не вина университета((

0

69

Не в количестве трупов дело. И оснащение и клинические базы тоже непричем. Знания от компьютерных классов не зависят. Старания самих студентов дают знания. И это наши студенты не раз доказывали коллегам их других МУ.  даже в Ганноверском...

Отредактировано Dr.SilentDeath (2008-01-22 15:34:17)

0

70

Мой питерский приятель,тоже с меда,говорит,что учится на 4-5,не вылазя с клубов

Я, кстати, такое тоже слышал, только об одном московском меде...

0

71

Рейтинг,хирейтинг...Столичные все равно будут рулить,на то они и столичные.А при большом желании и в середнячковом можно стать хорошим спецом. :botan:

Кстати, хорошие спецы из середнячков и выходят-это 100% :s37:

0

72

А из отличников выходит кто?

0

73

А из отличников выходит кто?

Я имел в виду середнячок- наж ВУЗ :huh:

0

74

Это не может не радовать!

0

75

Кстати, хорошие спецы из середнячков и выходят-это 100% :s37:

хто сказал? хто считал?

0

76

А что не так? В Московских клиниках что-то лечат, их показывают по телевизору, новшества, а всё это и ещё даже лучше делают в средних клиниках где-нибудь в глубинках. Да и сам москвич (мой знакомый) сказал, что в Москве лучше на диагностику приезжать, а лечиться только на периферии. Москвичи только строят из себя супер врачей, а на самом деле намного грамотнее врачи совсем не в Москве.

0

77

Москвичи только строят из себя супер врачей, а на самом деле намного грамотнее врачи совсем не в Москве.

в Краснодаре!?  :o  ;)

0

78

Люди везде одинаковые.На то они и люди :s39:

0

79

А вот меня на данный момент больше всего волнует перспектива "принудительного" распределения после меда отработать непонятно где "дженерал практишинером"... А если я хочу патологоанатомом стать в дальнейшем,  а не лечебным врачом? Три года - это не три месяца, все-таки. Это целая ординатура с хвостиком. Или интернатура + ординатура. Или аспирантура... Вот это дура... :angry: М.б., платников и не коснется кара сия, а бюджетники - точно пойдут как миленькие строевым шагом по городам да весям.  Конечно, проще все повесить на вчерашних студентов, чем повысить терапевтам зарплату.

0

80

А вот меня на данный момент больше всего волнует перспектива "принудительного" распределения после меда отработать непонятно где "дженерал практишинером"... А если я хочу патологоанатомом стать в дальнейшем,  а не лечебным врачом? Три года - это не три месяца, все-таки. Это целая ординатура с хвостиком. Или интернатура + ординатура. Или аспирантура... Вот это дура... :angry: М.б., платников и не коснется кара сия, а бюджетники - точно пойдут как миленькие строевым шагом по городам да весям.  Конечно, проще все повесить на вчерашних студентов, чем повысить терапевтам зарплату.

увы, наше государство делает так, как удобнее ему, а не его гражданам!
и простым повышением зарплаты терапевтам проблемы не решить...

Отредактировано doctor_plague (2008-02-08 10:24:21)

0

81

Да ну ерунда, это распределение... Молчать не будете, протестовать станете, - никого никто никуда не погонят. В армию набрать не могут, а тут! :D

0

82

Да ну ерунда, это распределение... Молчать не будете, протестовать станете, - никого никто никуда не погонят. В армию набрать не могут, а тут! :D

так эту тему и замутили, чтобы в армию набирать! разве непонятно... упекают парня в село по распределению в ЦРБ, а на следующий день к нему из райвоенкомата: "Пройдемте, товарищ! Долг Родине надо отдавать". Это в городе можно затеряться, в аспер поступить наконец. А в деревне - все на виду.

0

83

Гыгы, а ты в деревне работал когда-нибудь? :lol:  :lol:

0

84

Гыгы, а ты в деревне работал когда-нибудь? :lol:  :lol:

целых три месяца!  :D
не понравилось :(... бежал...

Lasting shame on thee and thine. (с)

Отредактировано doctor_plague (2008-02-08 10:34:27)

0

85

Да ну ерунда, это распределение... Молчать не будете, протестовать станете, - никого никто никуда не погонят. В армию набрать не могут, а тут! :D

Думаешь, кто-то сильно будет протестовать? Нет, товарищи, Россия эт все ж не Мексика... И распределение будет, и денег врачам не предвидится. В смысле, повышение з.п. Ну, в этом году повысили, а до этого повысили всяческие там тарифы. Т.е. опять денежки откуда пришли - туда и ушли. Житейская логика

0

86

Три месяца? А что вдруг тебя туда занесло? И где именно?
З.Ы. Деревни бывают разные... Много где, если там появится врач, то местные костьми лягут, чтоб его не пускать. С военкоматом там управиться всегда найдется способ.

0

87

Просто все действия специально направлены на развал рос.мед.системы. Чтобы больше болели, умирали и т.п. Когда население россии докатится до уровня 40-50 млн чел., вот тогда и получите валютные кредиты, господа экономисты.
Кого убить апстену??? А нацпроекты - это все потемкинская деревня, по большому счету....

Отредактировано Лимонка (2008-02-08 10:42:07)

0

88

Да ну ерунда, это распределение... Молчать не будете, протестовать станете, - никого никто никуда не погонят. В армию набрать не могут, а тут! :D

Думаешь, кто-то сильно будет протестовать? Нет, товарищи, Россия эт все ж не Мексика... И распределение будет, и денег врачам не предвидится. В смысле, повышение з.п. Ну, в этом году повысили, а до этого повысили всяческие там тарифы. Т.е. опять денежки откуда пришли - туда и ушли. Житейская логика

Не будут протестовать. Но тех кто не будет, их и не жалко. Туда и дорога имхо.

0

89

Три месяца? А что вдруг тебя туда занесло? И где именно?
З.Ы. Деревни бывают разные... Много где, если там появится врач, то местные костьми лягут, чтоб его не пускать. С военкоматом там управиться всегда найдется способ.

а ординаторы и интерны частенько ездят в районы - "подкалымить" и ума-разума набраться...особенно те, кто по хирургическим специальностям проходит.
а мне скучно показалось. ну нету там никакого драйва (и без интернета пропадаю :( ). да и к тому времени уже основательно передумал клиникой заниматься

Отредактировано doctor_plague (2008-02-08 11:01:28)

0

90

а ординаторы и интерны частенько ездят в районы - "подкалымить" и ума-разума набраться...особенно те, кто по хирургическим специальностям проходит.

Был, помню как в бурятскую глубинку занесло, весело было))))))

0