Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патологоанатомическая угадай-ка

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Ответ то все равно теперь узнать хочется.... <_<

0

62

Что касается препаратов патанатомии, то это хорошо- помогает вспомнить, что-то узнать))), правда разрешение монитора нужно хорошее ;)

0

63

Ответ на снимок с КТ: смею предположить следующие варианты- казуистический гигантский безоар(фито, трихо); киста на поджелудке с давлением на желудок(судя по симптомам верхней непроходимости); или что совсем фантастично эндометриоз внематочной локализации....

прошу прощения за то, что промучил ожиданием уважаемых коллег. Два дня на конфе , не до форума было :)
Dr.SilentDeath абсолютно прав!
Это трихобезоар. Картинки ФГДС и с операции прилагаются  ;)

0

64

Вообще смотреть и уж тем более интерпретировать R-снимки без осмотра пациента-это утопия и не правильно....... На данном снимке может быть всё что угодно и мы тычим пальцем в небо. А кто угадает-это не значит, что он самый такой умный, а просто УГАДАЛ, а это с самого начала порочно((((((
Так что, коллеги, не нужно больше таких снимков...... больших знаний они нам не принесут. <_<  <_<

надо не гадать, а думать! Dr.SilentDeath - пример того, как надо думать! Прочел коммент к рисунку, включил соображалку, дал несколько хороших обоснованных версий... И "угадал"!  :)

0

65

:yahoo:  Пардон, господа, вырвалось от чрезмерного восторга  :rolleyes:

0

66

:yahoo:  Пардон, господа, вырвалось от чрезмерного восторга  :rolleyes:

клевый комочек, правда?
девочка с 7 лет волосья кушала, как выяснилось после..

0

67

Вообще смотреть и уж тем более интерпретировать R-снимки без осмотра пациента-это утопия и не правильно....... На данном снимке может быть всё что угодно и мы тычим пальцем в небо. А кто угадает-это не значит, что он самый такой умный, а просто УГАДАЛ, а это с самого начала порочно((((((
Так что, коллеги, не нужно больше таких снимков...... больших знаний они нам не принесут. <_<  <_<

надо не гадать, а думать! Dr.SilentDeath - пример того, как надо думать! Прочел коммент к рисунку, включил соображалку, дал несколько хороших обоснованных версий... И "угадал"!  :)

Уважаемый, Dr.SilentDeath, мы все умеем тут думать!!!!!!!! Но то, что было написано к снимку-это недостаточно, для того чтобы установить данный диагноз!!!!!!! <_<

5 месяцев жалобы на боль в верхнем левом квадранте живота, вздутие живота, рвоту после приема пищи. похудела, бедолага, за эти 5 мес на 18 кило!
Фызыкально: при пльпации в эпигастрии некое плотное образование. Легкая болезненность. Со стороны других органов и систем отклонений нет.

По вашему это классически описан трихобезоар?????????????????? :blink:  :blink:

Отредактировано DoctoR (2007-11-30 17:54:34)

0

68

Вообще смотреть и уж тем более интерпретировать R-снимки без осмотра пациента-это утопия и не правильно....... На данном снимке может быть всё что угодно и мы тычим пальцем в небо. А кто угадает-это не значит, что он самый такой умный, а просто УГАДАЛ, а это с самого начала порочно((((((
Так что, коллеги, не нужно больше таких снимков...... больших знаний они нам не принесут. <_<  <_<

надо не гадать, а думать! Dr.SilentDeath - пример того, как надо думать! Прочел коммент к рисунку, включил соображалку, дал несколько хороших обоснованных версий... И "угадал"!  :)

Уважаемый, Dr.SilentDeath, мы все умеем тут думать!!!!!!!! Но то, что было написано к снимку-это недостаточно, для того чтобы установить данный диагноз!!!!!!! <_<

на самом деле - более, чем достаточно! Чтобы хотя бы вспомнить и предложить версию! По КТ, кстати, оч хорошо видно, что процесс не внешний(я имею ввиду желудок). Значит, скорее всего - инородное тело. А какое инородное тело округлой формы может 5 месяцев терзать, давать симптомы верхнего неполного непрохода? Безоар!!! (емнип, в этиологии непроходов упоминается всегда)
И я что-то не припомню патогномонических ДЗ симптомов безоара...

Отредактировано doctor_plague (2007-11-30 17:58:55)

0

69

И я что-то не припомню патогномонических ДЗ симптомов безоара...

Вот именно!!!! Их просто нет-это классическая непроходимость в лёгкой степени. Та же самая клиника при гигантских кистах.

0

70

Уважаемый, Dr.SilentDeath, мы все умеем тут думать!!!!!!!! Но то, что было написано к снимку-это недостаточно, для того чтобы установить данный диагноз!!!!!!! <_<

5 месяцев жалобы на боль в верхнем левом квадранте живота, вздутие живота, рвоту после приема пищи. похудела, бедолага, за эти 5 мес на 18 кило!
Фызыкально: при пльпации в эпигастрии некое плотное образование. Легкая болезненность. Со стороны других органов и систем отклонений нет.

По вашему это классически описан трихобезоар?????????????????? :blink:  :blink:

А по Вашему имеется четкая патогномоничная картина трихобезоара???

0

71

А по Вашему имеется четкая патогномоничная картина трихобезоара???

СМ. выше.

0

72

Прошу прощения, запостил поздно.

0

73

И я что-то не припомню патогномонических ДЗ симптомов безоара...

Вот именно!!!! Их просто нет-это классическая непроходимость в лёгкой степени. Та же самая клиника при гигантских кистах.

ну ладно, не будем пикироваться...
Версий была масса, но никто не высказал такую, которая была бы правильной!
Да, и киста может быть, наверное... Но, что то я не слышал о внутрижелудочных кистах (казуистика видать большая). А безоары - не такая уж и редкость, на самом деле

0

74

Я, наверно, не рассмотрел, что это образование в желудке, прошу прощения. Мне показалость, что это чуть ниже-в кишечнике, а газовый пузырь, мне показалось, что  пневмоперитонеум)))
Но всё-равно, тут можно только предположить, а не утвердить!

Отредактировано DoctoR (2007-11-30 18:13:12)

0

75

ну что, еще картинки будут?

0

76

Операционный материал. Что за орган(или часть, а может вообще не орган)( ;) ) и что в нем за процесс?

0

77

Операционный материал. Что за орган(или часть, а может вообще не орган)( ;) ) и что в нем за процесс?

это два разных куска? или вид спереди и сзади?

0

78

Два куска. Возможно даже от разных больных, но с одной патологией

0

79

Два куска. Возможно даже от разных больных, но с одной патологией

если бы у меня два таких куска было, я бы точно ноги протянул...

0

80

на ушки похожи-вкуснятина! :P

0

81

Операционный материал. Что за орган(или часть, а может вообще не орган)( ;) ) и что в нем за процесс?

Ну это уже вообще пипец................... ты чего издеваешься???????? <_<  <_<  <_<

0

82

Намекни хоть из какого места вырезали и анамнез бы, жалобы, Пожж.

0

83

Намекни хоть из какого места вырезали и анамнез бы, жалобы, Пожж.

Искусственный трансплантат. Место не скажу, а то все сразу станет ясно  ;) А на счет пат процесса- сгустки какие то, даже с организацией уже...

0

84

Если это трансплантат - можа, клапан сердечный? С тромбами

0

85

Если это трансплантат - можа, клапан сердечный? С тромбами

Congratulation!!! Тромбированный протез двустворчатого клапана  :D

0

86

Ulnaris Тема конечно создана правильно..но популярной не станет)тут такая мысль..может мы с тобой как нить увидимся..я не далеко уехал от н-ска))

0

87

а про печень воспаленную ответ будет?

0

88

Ну что, ребята, подкиньте ещё какую-нибудь картинку патологоанатомическую))))

0

89

Ну что, ребята, подкиньте ещё какую-нибудь картинку патологоанатомическую))))

завтра...

0

90

Ну что, ребята, подкиньте ещё какую-нибудь картинку патологоанатомическую))))

завтра...

И?  :(

0