Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патологоанатомическая угадай-ка

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

По просьбе желающих-предлагаю игру.
Ведущий выкладывает микропрепарат, примерно ориентируюсь на программу 3 курса, чтобы среднестатистический студент мог угадать, что это.
И все отгадывают. Можно, например, отгадывать в течении 24ч. Правильный ответ через 24 ч, например.
Итак, выкладываю первый микропрепарат. Начнем с самого легкого :)
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 24 ч.
1.Назвать орган
2.Назвать патологический процесс

Отредактировано ulnaris (2007-11-24 19:50:15)

0

2

Ну, ладно. Я патологоанатомом не буду, так что мне не очень стыдно))))
Может, миокард?
А вот насчет патпроцесса даже не знаю((((может, образование постинфарктного рубца? Клетки кое-где лежат беспорядочно, идут тяжами, между ними прослойки, по-видимому, СТ. Что там такое резко базофильное в центре  - не могу понять. Это относится к патологии или просто лишняя краска?
Может, коллеги догадаются точнее?

Отредактировано Sergey (2007-11-25 04:54:23)

0

3

Что-то тема не пользуются популярностью :( Надеюсь, что пока.

0

4

К сожалению,не так много народа форум посещают.Вернее,много,но не часто.Возможно,кто-то в общежитии,кто-то сильно возможности не имеет.

0

5

К сожалению,не так много народа форум посещают.Вернее,много,но не часто.Возможно,кто-то в общежитии,кто-то сильно возможности не имеет.

Бум привлекать новых людей :) Из моего ВУЗа. У нас все равно форума нет, если никто не против конечно

0

6

По-моему, народ просто стесняется показать, не дай Б-г, свою неграмотность по части патана))))) Оно и не удивительно - предмет этот очень труден.
А людям из твоего вуза - учаснеги, думаю, будут тока рады))))

0

7

Конечно будем рады!Это много разнообразия внесет.Приходите.Добро пожаловать!

0

8

А можно звонок другу сделать?))

0

9

А можно звонок другу сделать?))

Звоните :) icq в профиле.
но лучше все-таки самому :)

0

10

К сожалению,не так много народа форум посещают.Вернее,много,но не часто.Возможно,кто-то в общежитии,кто-то сильно возможности не имеет.

Бум привлекать новых людей :) Из моего ВУЗа. У нас все равно форума нет, если никто не против конечно

А это из какого?..

0

11

К сожалению,не так много народа форум посещают.Вернее,много,но не часто.Возможно,кто-то в общежитии,кто-то сильно возможности не имеет.

Бум привлекать новых людей :) Из моего ВУЗа. У нас все равно форума нет, если никто не против конечно

А это из какого?..

НГМУ.

0

12

Давайте не отходить от темы топика.

0

13

На мой взгляд это миокард, инфаркт на 4-5 сутки)))

0

14

Соглашусь с предыдущим мнением,пожалуй :blink:

0

15

Пишу ответ без всякого обсуждения, ибо сегодня спать хочу :)
На микро: известковые Mts в миокарде :)

0

16

Mts???  :blink:

0

17

Пишу ответ без всякого обсуждения, ибо сегодня спать хочу :)
На микро: известковые Mts в миокарде :)

Ну как-то не прилично.... сам тему начал, а потом спать))) Мог бы и до завтра подождать и ответить по уму с толком, с чувством, с расстановкой.
И что такое Mts?? :blink:

0

18

Mts=метастаз :)
и я девушка, если что. в профиле это написано.

0

19

да уж... случай то типичнейший! и наилегчайший!!! чтоже это мы, остолопы, известковые метастазы? в миокарде не признали!!!

0

20

а вот и мои пять копеек...
Шо це тэке?

0

21

Может, расщелина мягкого неба?

0

22

мимо.
Хотя да... расщелина имеет место быть (хотя это не мягкое небо вовсе). Хочется узнать причину.
Если ты имел ввиду врожеднный дефект, то нет.

Отредактировано doctor_plague (2007-11-26 12:01:10)

0

23

Да, действительно, небо твердое.

0

24

Ышо, Ышо варианты давайте!!!
ЗЫ. к вечеру не решится, впишу подсказку

Отредактировано doctor_plague (2007-11-26 12:57:00)

0

25

Нееет,думать надо,а не подсказок ждать.Я бы написала,но на телефоне такое разрешение,что наивно что-то разглядывать.

0

26

Дайте возможность высказаться Ulnaris!
Ведь это была ее идея.

0

27

Нееет,думать надо,а не подсказок ждать.Я бы написала,но на телефоне такое разрешение,что наивно что-то разглядывать.

да там, в принципе, и разглядывать то нечего.
пасть распахнутая, с желтыми прокуренными запломбированными дешевой пломбой зубами. Посередь твердого неба, аккурат по серединной линии, правильной овоидной формы дыра! Краешки дырки ровненькие, без каких-либо изменений.

Отредактировано doctor_plague (2007-11-26 14:04:43)

0

28

и шо же это? :stinker:

0

29

Думаю травматической природы отверстие. Хотя структуры полости носа вроде целые... :huh:

0

30

Вот тоже решил "космический" снимочек выложить  ;)

0