Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » ТОВАРИЩИ ГОТЫ, ВЫ ЕСТЬ??


ТОВАРИЩИ ГОТЫ, ВЫ ЕСТЬ??

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Товарищи готы, патологоанатомы, судебно-медицинские эксперты а также просто жёсткие специфические люди, если вы есть, пишите в это темку :D

0

2

Благодатной Тьмы, коллега.

0

3

Нервишки пощекотоать охота)))))....??? :ph34r:

0

4

Уважаемая йА Психопатище! А Вы гот внешне или в душе? И к каким относитесь Mopey или Perky Goth?

0

5

Нервишки пощекотоать охота)))))....??? :ph34r:

Главное чтобы не смешивали медицину и субкультуру  :)

0

6

...

Отредактировано Dr_Hob (2009-12-05 17:50:04)

0

7

Тогда и про эмо сюда же.Есть такие среди нас?

0

8

Можно спросить, а почему ты так этим увлекаешься? Многие в твоем возрасте уже расстаются с подобными увлечениями

0

9

Это мне?Я цветочками увлекаюсь,а не готами.А потом,причем тут возраст?Какая разница,тридцать тебе или двадцать?Я и на роликах катаюсь,и на коньках,и на лыжах и вообще,приветствую все новое.Человеку не столько лет,сколько в паспорте,а столько,на сколько он себя ощущает.Я не хочу быть мерзкой обрюзгшей теткой,у которой все заботы сплетни собрать и семечки полузгать,и я бесконечно довольна собой и тем,как я выгляжу.С годами приходит мудрость,а темперамент и мировоззрение не меняются.Чего и всем желаю.

0

10

Это мне?Я цветочками увлекаюсь,а не готами.А потом,причем тут возраст?Какая разница,тридцать тебе или двадцать?Я и на роликах катаюсь,и на коньках,и на лыжах и вообще,приветствую все новое.Человеку не столько лет,сколько в паспорте,а столько,на сколько он себя ощущает.Я не хочу быть мерзкой обрюзгшей теткой,у которой все заботы сплетни собрать и семечки полузгать,и я бесконечно довольна собой и тем,как я выгляжу.С годами приходит мудрость,а темперамент и мировоззрение не меняются.Чего и всем желаю.

Браво!!!!! :rulez:  :rulez:  :rulez:

0

11

Это мне?Я цветочками увлекаюсь,а не готами.А потом,причем тут возраст?Какая разница,тридцать тебе или двадцать?Я и на роликах катаюсь,и на коньках,и на лыжах и вообще,приветствую все новое.Человеку не столько лет,сколько в паспорте,а столько,на сколько он себя ощущает.Я не хочу быть мерзкой обрюзгшей теткой,у которой все заботы сплетни собрать и семечки полузгать,и я бесконечно довольна собой и тем,как я выгляжу.С годами приходит мудрость,а темперамент и мировоззрение не меняются.Чего и всем желаю.

Браво!!!!! :rulez:  :rulez:  :rulez:

Да я, право, это не вам) чего уж так) автору постика/// вот женщины, а! Все привратно понимают (cаsus bеlli:) )

0

12

Млин!Ты опять на "вы".Мы все здесь равны и все студенты.А на свой счет приняла,потому что немного постарше тебя,вот и решила,что это мне.
To Doctor: Спасибо! ;)

0

13

Уважаемая йА Психопатище! А Вы гот внешне или в душе? И к каким относитесь Mopey или Perky Goth?

А что это означает? Просветите чайника?

0

14

А что это означает? Просветите чайника?

Хех, не ты одна чайник)))) я тоже не понимаю)) :)

0

15

Ну, я так понимаю, гот внешне - это с соответствующим видком :-) - как на аватаре Йа псих.....
А в душе - ...не знаю...какое обычное душевное состояние готта?..поведайте.

0

16

Ну, готика - это, видимо, что-то такое зловеще-мрачное, жуткое, слегка депрессивное, что ли. "Графа Дракулу" Б.Стокера и "Франкенштейна" М.Шелли называют "готическими романами".
А из музыки туда очень хорошо идет O Fortuna из Carmina Burana.

0

17

Позвольте процитировать вот этот текст:
Mopey и Perky Goth

Эти два типа готов вызывают частую полемику, но их существование является объективной реальностью. Грубо утрируя можно сказать, что это два кардинально противоположных восприятия goth культуры. Mopey Goths - это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они "относятся к жизни слишком серьезно", хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры. Perky Goths (часто пишут PerkyGoff) называют тех, кто относится к goth более "расслабленно", они любят тусоваться в клубах (естественно готических) и проводить время так, как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами. Это может показаться странным, но большинство готов в мире являются Perky Goths, все же состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость это редко встречающиеся вещи. Существует определенное противоборство между двумя этими взглядами на жизнь, но в действительности они различаются только "серьезностью" отношения к goth субкультуре - для Mopey Goths готическая субкультура и мировоззрение - фетиш, они относятся к ним очень серьезно, даже излишне серьезно, с другой стороны Perky Goths нельзя считать "ненастоящими готами" (все же их подавляющее большинство), и они без сомнения живут той же субкультурой, просто они относятся к ней чуть менее серьезно.

Думаю немного разъяснил...
На счет готической музыки: Lacrimosa, GothLand, Gothic(Paradise Lost ), Dracul, Haggard,The Gathering и Lepaca Kliffoth. По крайней мере это то что распространено в России...

0

18

Ух ты!Спасибище!Классно разъяснил!

0

19

Таких я видела.А откуда у этого течения ноги растут,в смысле исторически откуда взялись?

0

20

Есть еще куча подразновидностей, но отличия в мелочах: одежда, украшения...
Вообще готическая субкультура считается самой интеллектуальной из всех неформальных движений. Знание истории, особенно эпохи Возрождения, разбираться в мистике и спиритизме.
У обывателей же обычно складывается впечатление что готы- этакие мрачные подонки, которые шарятся по кладбищам(конечно не без этого  ;) ), пугают народ суицидальными наклонностями и прочее... Еще хуже если причисляют готов к сатанистам. Тут уж совершенно ничего общего...

0

21

Таких я видела.А откуда у этого течения ноги растут,в смысле исторически откуда взялись?

Образовались как альтернатива надоевшему панку. устал народ быть "мусором". Впервые появились в Англии где то в конце 70х. Стали собираться в пабе под названием "Bat". Считается, что прародителем в готической музыке (кроме Баха, конечно  ;) ) была команда BlackSabbath. В 1991 году появился стиль готический металл- альбом Paradise Lost «Gothic».

0

22

:blink:  :blink:  :blink: тоесть как я понял НЕФОРЫ))) :o

0

23

Уважаемый Doctor, к чему этот щовинизм?  :D

0

24

Ну,почти все молодежные движения неформальные.Да и не только молодежные.У меня,например,в душе байкер погиб.

0

25

Уважаемый Doctor, к чему этот щовинизм?  :D

Я никого не хотел обидеть, если что, то прошу прощения. Просто хотел поддержать разговор)) :censored:

0

26

Интересно,сколько Харлей стоит?

0

27

ОООООчень дорого))) B)  :)

0

28

А чем плох УРАЛ?  B)  :D  :blink:

0

29

Позвольте процитировать вот этот текст:
Mopey и Perky Goth

Эти два типа готов вызывают частую полемику, но их существование является объективной реальностью. Грубо утрируя можно сказать, что это два кардинально противоположных восприятия goth культуры. Mopey Goths - это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они "относятся к жизни слишком серьезно", хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры. Perky Goths (часто пишут PerkyGoff) называют тех, кто относится к goth более "расслабленно", они любят тусоваться в клубах (естественно готических) и проводить время так, как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами. Это может показаться странным, но большинство готов в мире являются Perky Goths, все же состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость это редко встречающиеся вещи. Существует определенное противоборство между двумя этими взглядами на жизнь, но в действительности они различаются только "серьезностью" отношения к goth субкультуре - для Mopey Goths готическая субкультура и мировоззрение - фетиш, они относятся к ним очень серьезно, даже излишне серьезно, с другой стороны Perky Goths нельзя считать "ненастоящими готами" (все же их подавляющее большинство), и они без сомнения живут той же субкультурой, просто они относятся к ней чуть менее серьезно.

Думаю немного разъяснил...
На счет готической музыки: Lacrimosa, GothLand, Gothic(Paradise Lost ), Dracul, Haggard,The Gathering и Lepaca Kliffoth. По крайней мере это то что распространено в России...

А как же Nightwish и Him? И 69 eyes?..

0

30

Nightwish и Him? И 69 eyes?..
Nightwish по своей сути симфонический метал, но всеми ассоциируется с готикой.
Him- относится к Love Gothic. То есть притянуть к готике можно только тексты.
69 eyes- только старые альбомы(до "Devils").
В готической музыке музыкальная тема обычно без развития, этакая меланхолия и депрессия. Используется в основном атмосферные инструменты, но густо разбавленные электро.
Лирика же закручена на проблемах бытия, роковой любви, мистике, есть откровенные реквиемы и молитвы.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » ТОВАРИЩИ ГОТЫ, ВЫ ЕСТЬ??