Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » перспектива уехать ЗА ГРАНИЦУ))))


перспектива уехать ЗА ГРАНИЦУ))))

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

все знают, что в нашем универе есть такая возможность уехать за границу.. во францию, бельгию..
в этой теме предлагаю обмениваться мнениями, возможно опытом, может кто уже навострил лыжи туда... возможность и перспективы уехать. возможно ли это в действительности?
КТО ХОДИТ НА факультативы ин языков, обязательно пишите))

Отредактировано Ness@ (2007-10-26 07:07:12)

0

2

Если ходишь на французский- большая умница, если нет, поскорее присоединяйся.

Отредактировано lehf (2007-10-27 10:53:59)

0

3

А английски не пойдет?

0

4

Красиво... но многие разочаровываются после поездки во Францию. Вот япошки, так те вообще...

0

5

Я не люблю Францию: работать там трудно (фраранцузы в большинстве своём сплошные Луи де Фюнесы, что конкретно меня напрягает). Пример: опаздывает человек на работу на час, без реверансов далает кому-нибудь деревянный комплимент, типа: "О, отличные туфли!", весь сияет и как ни в чём не бывало приступает к работе.

Японию и японцев обожаю, но "нашим" (славянам), и особенно женщинам там трудно.

все знают, что в нашем универе есть такая возможность уехать за границу.. во францию, бельгию..

В смысле, предоставляют рабочее место доктора вместе с дипломом? Прямо в Париже? Вместе с социальным жильём? Если да, то годик-три вполне можно поработать и во Франции. Думаю, не хуже Иркутска будет ;)  :D

DELF, я думаю, всё равно сдавать придется (это, как TOEFL или FCE по английскому). Уровень знаний должен быть очень высоким.

Отредактировано Motilda (2007-10-29 03:54:06)

0

6

А без изучения в меде можно?Если уровень и так высок?

0

7

Если ходишь на французский- большая умница, если нет, поскорее присоединяйся.

хожу!!!
второй год обучения, но занятия приходится пропускать... изза пробем с фармой и др предметами.. мне еще не нравится монера обучения!! хотя, что остается делать? никуда больше не подашься..

0

8

все знают, что в нашем универе есть такая возможность уехать за границу.. во францию, бельгию..

В смысле, предоставляют рабочее место доктора вместе с дипломом? Прямо в Париже? Вместе с социальным жильём? Если да, то годик-три вполне можно поработать и во Франции. Думаю, не хуже Иркутска будет ;)  :D

предлагают уехать на стажировку. на пару месяцев. естественно все предоставляют и даже стипендию платят. единственное надо раскошелиться на дорогу в ту сторону! вот.. чтоб уехать надо пройти тестирование. оно проходит каждый год примерно весной. с этого года стало платным удовольствием! выявляют уровень знаний. после тестирования- собеседование с представителем из франции..  так что дерзайте))

0

9

А без изучения в меде можно?Если уровень и так высок?

это смотря где ты учишься...
здесь ведь предлагают пройти стажировку в больницах франции!!
существует 6 уровней знания языка а1, а2, b1, b2, c1, c2. так вот, самый низкий уровень знания- это а1!! а с2 знают тока  сами носители языка. как нам сказали,  чтоб уехать  достаточно дойти до b2 или b1 уровня. вот мы изучаем второй год франц и вроде бы тока на первом уровне!! если честно, то эт не простой язык, как мнУ казалось

0

10

Не сложнее немецкого.У нас он шел вторым языком,так мы его ненавидели просто.

0

11

существует 6 уровней знания языка а1, а2, b1, b2, c1, c2. так вот, самый низкий уровень знания- это а1!! а с2 знают тока  сами носители языка. как нам сказали,  чтоб уехать  достаточно дойти до b2 или b1 уровня. вот мы изучаем второй год франц и вроде бы тока на первом уровне!! если честно, то эт не простой язык, как мнУ казалось

Это и есть уровни DELF. Уровень b означает "продвинутый", а с - профессиональный. Этот экзамет должен стоить порядка 140 евро (может, в Иркутске дешевле), и платить нужно независимо от того, сдашь ты его или нет.

Конечно, упускать такую возможность нельзя и пробовать обязательно нужно :rulez:

0

12

дашпвиврп

Отредактировано starushka-veselushka (2007-10-30 12:14:12)

0

13

не скажи, франц считается сложным языком!!!

0

14

тут есть кто нидь,кто уже съездил во франц?

0

15

В смысле по жизни  или по линии ИГМУ?

0

16

дашпвиврп

Vas ist das?????

0

17

Съездить,посмотреть,постажироваться-это да. А вот с работой посложнее,не признают в Европе наши дипломы ( медицинские ). Не потому что знания хуже-система обучения отличается,чисто бюрократические штучки. И язык конечно.
Если здесь начать, а там закончить - без проблем. Иначе очень сложно.

0

18

так и так!!!!
поделитесь впечатлениями...

0

19

Я периодически бываю в Париже по работе. Сейчас уже практически все везде были, просто скромничают. Впечатлениями о Париже я уже делилась выше. Поработать там "из интереса" - конечно стоит, работать "на результат" там противоестественно. Если ты изучаешь французский язык или какую-нибудь "мировую культуру", думаю, что найдёшь в Париже для себя много интересного :) К тому же, путешествовать самостоятельно ("дикарём") значительно дешевле и интереснее, чем через турагентство.

Чтобы не было разочарования сразу разрушу легенду: вина хорошие, без спирта, но хорошее Кинзмараули лучше; шампанское приятное, но крымское вкуснее; женщины - обычные себе тётки, достаточно толстые, не слишком ухоженные, хамоватые; на улицах полно мусора.
Заранее подготовьтесь "держать ухо востро" и храбро (и нагло) противостоять хамству. Типичный пример: я заранее проплачиваю номер в 4звёздочном отеле (выше в Европе не бывает) и плачу по 400 евро за ночь. Вхожу в номер: унитаз не работает. Совсем: не смывает, воды нет. Вызываю менеджера и требую немедленно починить мне унитаз либо заменить предоплаченный номер. Менеджер улыбается отбеленной улыбкой и глядя в глаза сообщает мне: завтра придёт мастер и починит. Спрашиваю:"Почему за ночь в номере я плачу 400 евро уже сегодня, а унитаз мне починят завтра?". Слушаю трогательную речь, что мастера нет и номеров тоже нет. Скандалю час, объясняю, что живой человек время от времени, в том числе ночью, таки пользуется унитазом. Периодически громко ору русским матом (они его хорошо понимают). Через час  мне предоставляют нормальный номер. (За этим тоже нужно следить, чтобы номер был равноценным). Нация, в целом, хитроватая (и, даже, вороватая - я сталкивалась и с такими моментами).
Аэропорты: почти московские. Во французских аэропортах количество краж  (и раскурочивания) чемоданов самое большое в Европе.

Отдельная тема: МУЖЧИНЫ. Такого количества ТАКИХ мужчин нет нигде в мире. Мужчины во Франции пользуются услугами пластических хирургов, косметологов и спорт залов в 3 раза чаще чем женщины и выглядят сногсшибательно! Зубки отбелены, кожа отполирована, легкий загар... Осанка, фигура, мускулатура - и всё это независимо от возраста. Ещё один положительный (на мой взгляд) момент: их мужчины не пытаются выглядеть менее лысыми, чем они есть на самом деле. Естественная (да и искуственная) бритоголовость их очень украшает. Причёсок "ласточкино гнездо" (когда откуда-то из-за уха берутся волосы и закручиваются вокруг лысины) в стиле Лукашенко и Дональда Трампа французские мужчины не носят

В общем, Париж - совершенно "не мой" город. (Муж у меня и так the best ;) , не надо нам их мужчин)

Я люблю Японию :)

Отредактировано Motilda (2007-11-02 04:08:56)

0

20

Видимо тема для тех, кто придерживается дивиза "а мы уйдем на север и там все переждем"...  А патриоты в принципе еще остались?

0

21

Так вот,патриот,если ты о шакалах.так я тебе скажу: ареал обитания-просторы бывшей снг. У человека разумного есть выбор.

0

22

Да.У Человека Разумного есть выбор.Смотря как шакалов искать.Их можно:
-не замечать.
-не подпускать близко.
-особо наглым перегрызть глотку.
В итоге жить в свое удовольствие и людям помогать.Я почему-то не так много их вижу. У каждого свой путь и своя звезда.

Отредактировано star-taks (2007-11-03 04:14:43)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » перспектива уехать ЗА ГРАНИЦУ))))