Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помошь ближнему

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Пишите кто и при каких обстоятельствах сумел применить свои медицинские знания в экстримальных или курьезных ситуациях.

0

2

В основном нат родственниках и соседях))))) :)  :)

0

3

В трамвае дяденьке с приступом эпилепсии сунула между зубов расческу.И даже успела.

0

4

В трамвае дяденьке с приступом эпилепсии сунула между зубов расческу.И даже успела.

Зачет!!!! :rulez:

0

5

В трамвае дяденьке с приступом эпилепсии сунула между зубов расческу.И даже успела.

Это титановая была расческа, что ли? :o  :o

0

6

В трамвае дяденьке с приступом эпилепсии сунула между зубов расческу.И даже успела.

Это титановая была расческа, что ли? :o  :o

Массажная расческа, наверное  ;)

0

7

Обычная,деревянная,но толстая.

0

8

А потом,даже если бы она сломалась,язык бы все равно в эту щель не попал бы.Ничего бы и не было бы.

0

9

главное чтобы осколки не стали инородными телами бронхов или пищевода

0

10

главное чтобы осколки не стали инородными телами бронхов или пищевода

Ну это уже второстепенное..... :)

0

11

пришлось бы взять у водителя молоток, разбить окно и осколком стекла сделать трахеотомию ;)

0

12

А потом бы водитель отобрал бы у тебя молоточек и разбил бы тебе чего-нибудь)) :lol:  :lol:

0

13

Не успел бы.Мы бы и ему трахеостомию сделали.И его молоточком же трепанацию.

0

14

Я обычно всегда с собой мультитул ношу. там куча полезных инструментов. И вообще у врача всегда под рукой должен быть нож, как самый полежный инструмент.

0

15

Да-это точно, нож самый полезный инструмент))) ;)  ;)

0

16

Коникотомия, ранку от укуса змеи надрезать, ремень безопасности при аварии разрезать, одежду у пострадавшего. Чего еще ножом можно сделать?
У буржуйских врачей скорой помощи, пожарных и полиции есть даже специальные RESCUE KNIFE с серейторной(волнистой) заточкой и закругленным острием.

0

17

язык можно отрезать, чтоб не западал, уздечку быстренько подрезать и от парафимоза скоренько избавить :D

0

18

язык можно отрезать, чтоб не западал, уздечку быстренько подрезать и от парафимоза скоренько избавить :D

Приходилось этим заниматься? Вы, воистину, хирург от Бога! :)

0

19

Ах, что Вы, это я теоретически))))).....

0

20

Памагите кто магите!Я вот могу ножичком колбаску отрезать,сыра кусочек...

0

21

Памагите кто магите!Я вот могу ножичком колбаску отрезать,сыра кусочек...

Если колбалка и сыр для страждущих- тогда в тему.

0

22

Кстати, кто делал обрезание в целях спасения жизни)))?? :) Делитесь опытом. Я только обрезал фимозы и парафимозы)) в целях сохранения функции органа))

0

23

Памагите кто магите!Я вот могу ножичком колбаску отрезать,сыра кусочек...

Если колбалка и сыр для страждущих- тогда в тему.

В тему в тему.Я всегда поделюсь и колбаской,и ножичком...

0

24

Кстати, кто делал обрезание в целях спасения жизни)))?? :) Делитесь опытом. Я только обрезал фимозы и парафимозы)) в целях сохранения функции органа))

Вот везунчик-то! А мне, по роду деятельности, фимозы могут только сниться)))))

0

25

И не только по роду деятельности,но и по полу...

0

26

Кстати, кто делал обрезание в целях спасения жизни)))?? :) Делитесь опытом. Я только обрезал фимозы и парафимозы)) в целях сохранения функции органа))

Вот везунчик-то! А мне, по роду деятельности, фимозы могут только сниться)))))

Не дай бог парафимоз присниться....вы видели запущенный парафимоз...во сне не отмахаешься.. :ph34r:  :)

0

27

Резекционный. Говядину разделывать!)))
Как-то раз применил оч в тему метод Геймлиха к подавившемуся товарищу.

0

28

Тоже зачот!

0

29

Значит не зря столько лет нас учат? Что-то да можем! :rulez: Да! Я роды принимала :D

0

30

Тож зачот.Несите зачетку,госпожа Натка!

0