Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » У кого какие увлечения и хобби?


У кого какие увлечения и хобби?

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

4.Купленный бонсаи не обязательно 30 летнее растение.Ему вполне может оказаться и года 3.В условиях оранжереи в Голландии цветы растут на гидропонике(условия без грунта,при проточном постоянном обмывании корней питательными растворами),при освещении мощными фитолампами,когда за год растение вырастает как за 3-5 в домашних условиях,плюс обработка препаратами,формирующими компактный куст,укорачивающими междоузлия,длину листа (аналог российский препарат "Атлет").

0

92

После такого рая бедняги пересаживаются в торф,что не есть почва,а лишь транспортировочный влагоемкий
субстрат,который после покупки нужно немедленно сменить,и,после всяких аукционов и фирм транспортеров попадают к нам.Вот тут то и начинается для них ад.Любое купленное растение акклиматизируется месяц,по меньшей мере,в среднем,2 месяца,иногда и год,что не есть патология.А вот с бонсаи все гораздо сложнее.Я бы не рискнула купить такое растение даже имея большой опыт.

0

93

Лучше попытаться вырастить самому ке не листопадных растений.Самый оптимальный вариант-мирт.Его можно формировать как угодно.Можно подводить крону в соответствие с корневой системой,можно просто растить,с помощью проволоки формируя типичный образ бонсаи.Легко переносит стрижку и формирование кроны.Можно карликовый гранат,тоже неприхотлив,но на зиму листья сбрасывает.

0

94

Большое спасибо!
Будем экспериментировать :clap:  :yahoo:

0

95

Всегда с удовольствием помогу.И вообще,если у кого-то возникают вопросы по домашним растениям,абсолютно любые,задавайте.Все решим,вылечим,уговорим цвести.

0

96

Всегда с удовольствием помогу.И вообще,если у кого-то возникают вопросы по домашним растениям,абсолютно любые,задавайте.Все решим,вылечим,уговорим цвести.

Ты увлекаешься домашними цветами??

0

97

Даже больше чем!:)

0

98

Здорого, люблю, когда дома много цветов)) :rulez:

0

99

Вот у вас там классно то... Розы просто так растут,гортензии как сорняки...Пальмы,каштаны.Блин.Незабываемо.Как будто в другой мир попадаешь.

0

100

DoctoR Дата October 22 2007, 20:04
  Здорого, люблю, когда дома много цветов)) 

Да....действительно, это очень классно. Цветы создают уют в доме и вызывают радость в душе! Я вот тоже дома цветочки выращивала, сейчас так и стоят в моей комнате, ждут моего приезда...а пока уход за моими зелёными друзьями пришлось доверить маме. Кстати, я особенно люблю цветущие растения - глаксинии, фиалки... особенно здорово, когда зимой за окном -40, снег, гололёд,ветер; а у тебя на подоконнике - весна в самом разгаре!!! :D

0

101

Это изумительное,волшебное ощущение!Приходишь домой,за окном буря мглою,а здесь буйство красок,зелени. Правда,растишки зимой тоже спят,но как были зелененькими,так и стоят.

0

102

Вот у вас там классно то... Розы просто так растут,гортензии как сорняки...Пальмы,каштаны.Блин.Незабываемо.Как будто в другой мир попадаешь.

А ты была в Краснодаре??

0

103

К сожалению,не была.Но по Черноморскому побережью кое-где была.Сочи,Туапсе,Новороссийск.

0

104

Ну не знаю... Цветы в доме - ужас и тоска. Не пущу в свою квартиру. Листья падают, земля сыпется (у меня будет сыпаться в обязательном порядке), поливать лень даже кактусы. Пусть растут летом на лужайке, но ухаживать за ними - беее

0

105

Каждому своё))) :)

0

106

Смотря какие цветы.Есть такие,которые воздухом питаются.И растут на коряге.

0

107

Кто бы что не говорил, но домашняя оранжерея-это супер. :rulez:

0

108

Даже слов нет описать,как это классно!Особенно,когда пальмы,например,или что-то крупное есть.Кста,не очень люблю цветущие.Люблю Лиственно-декоративные.Но на балкон всегда цветущие,разумеется,сажу,и,чем больше,тем лучше.

0

109

star-taks Дата October 24 2007, 19:03
  Даже слов нет описать,как это классно!Особенно,когда пальмы,например,или что-то крупное есть.Кста,не очень люблю цветущие.Люблю Лиственно-декоративные.

Очень интересно, а какие именно?

Отредактировано Марина (2007-10-24 17:24:16)

0

110

Раньше,лет десять назад,была отличная коллекция калатей,до нее ароидные в составе филодендронов и сортов двенадцати сингониунов,плюс диффенбахий,сортов десять и аглаонем.Сейчас три сорта аглаонем,8 пальм,от очень маленьких до очень большой,антуриумы,нолина,шеффлера,пара фикусов некрупных,четыре калатеи,пара сциндапсусов,толстянка,юкка с меня ростом,из цветущих подарили цикламен,но дареному коню...Собирается цвести уже,бутоны набрал.

0

111

Забыла, еще сансевьера с желтой каймой,алоэ и гераньки балконные зимуют.Из недавних приобретений спатифиллум "Домино".

Отредактировано star-taks (2007-10-24 19:40:29)

0

112

Кто-нибуть стихи пишет??? :)

0

113

угумс.

0

114

Я до свадьбы писал своей жене, а сейчас, муза куда-то удалилась))) :)  :)  :D

0

115

star-taks Дата October 24 2007, 23:24
  Раньше,лет десять назад,была отличная коллекция калатей,до нее ароидные в составе филодендронов и сортов двенадцати сингониунов,плюс диффенбахий,сортов десять и аглаонем.Сейчас три сорта аглаонем,8 пальм,от очень маленьких до очень большой,антуриумы,нолина,шеффлера,пара фикусов некрупных,четыре калатеи,пара сциндапсусов,толстянка,юкка с меня ростом,из цветущих подарили цикламен,но дареному коню...Собирается цвести уже,бутоны набрал. 

Обалдеть! :blink:  Сколько всего.... о  некоторых я первый раз слышу...ну, Вы, госпожа star-taks, просто молодец, вырастить такую оранжерею- это очень многих усилий стоит и времени!!!! :rulez:  :rulez:  :rulez: Может фото есть? Хотелось бы посмотреть на эту красоту!

0

116

DoctoR Дата October 25 2007, 13:47
  Кто-нибуть стихи пишет??? 

Да, бывает.  А моя подруга вообще  такие стихи обалденные пишет! Этим летом мы у неё собирались и устроили вечер поэзии. Было здорово. Один из них она посвятила мне - о нашей дружбе. Такой подарок - просто супер!  :rulez: 

0

117

Процитируешь?

0

118

Кто-нибуть стихи пишет??? :)

Пишу. куда без них. и Прозу писал раньше. Не буду скромничать- в литературных конкурсах побеждал... :botan:

0

119

Может, все же кто-нибудь свои стихи выложит? а то одни разговоры...

0

120

Мрачные слишком... кому нибудь может даже поплохеть. Или что самое нехорошее, придет господин Рыбалко и предложит мне свои услуги  ;)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » У кого какие увлечения и хобби?