Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » У кого какие увлечения и хобби?


У кого какие увлечения и хобби?

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Просмотрел темы- много обсуждаем и интересуемся. Музыка, игры... А помимо этого кто чем увлекается? конечно учеба оставляет мало свободного времени, но все же на что студенты тратят эти драгоценные свободные минутки?

0

2

На своих ненаглядных зверюшек,цветочки и проклятые смски,которые с утра до ночи сыпятся,сыпятся,сыпятся...В общем,телефон из рук почти не выпускаю порой.

0

3

Книжки люблю читать)

0

4

Книжки люблю читать)

А по подробней. В смысле о стилях и жанрах

0

5

Томас Манн очень нравится

0

6

А я все больше по фэнтези... Перумов, Сапковский, Сальваторе, Хобб...

0

7

Как насчет Урсулы ле Гуин?

0

8

Как насчет Урсулы ле Гуин?

увы... не читал. В магазине в руки возьму, полистаю, а купить все не решился...

0

9

Напрасно!
На мой взгляд, она гениальнее, чем Толкин, но ее тексты более трудны для чтения, может быть, поэтому треску о ней намного меньше, и крупномасштабных высоко бюджетных экранизаций не сделали - а оно того стоило((

0

10

Профессор- гений. Это звание можно присвоить уже за Хоббита... К тому же он первый, прородитель всей фэнтези...

0

11

Профессор- гений. Это звание можно присвоить уже за Хоббита... К тому же он первый, прородитель всей фэнтези...

Нет, Толкин не первый - и даже не Говард (который тоже был профессором). А в лучшем случае второй.
О первом мало кто знает, его тексты достаточно труднодоступны и трудны для восприятия. Первым был Рихард Вагнер, и его оперная тетралогия "Кольцо Нибелунга" (потрясающая вещь, кстати!). Толкина очень долго обвиняли в том, что он позаимствовал у Вагнера концепцию "Властелина...", на что он раздраженно отвечал, что "общее у двух колец - только то, что они оба круглые". - Но общего было гораздо больше)))

0

12

Профессор- гений. Это звание можно присвоить уже за Хоббита... К тому же он первый, прородитель всей фэнтези...

Нет, Толкин не первый - и даже не Говард (который тоже был профессором). А в лучшем случае второй.
О первом мало кто знает, его тексты достаточно труднодоступны и трудны для восприятия. Первым был Рихард Вагнер, и его оперная тетралогия "Кольцо Нибелунга" (потрясающая вещь, кстати!). Толкина очень долго обвиняли в том, что он позаимствовал у Вагнера концепцию "Властелина...", на что он раздраженно отвечал, что "общее у двух колец - только то, что они оба круглые". - Но общего было гораздо больше)))

"Кольцо Нибелунгов" скорее сага, чем фэнтезе. Да и сам  Вагнер многое позаимствовал из скандинавского эпоса...

0

13

А я обожаю Гарри Поттера.Мне вся эта сказка очень близка по духу.И еще фильмы Гайдая и Рязанова.И вообще советские старые фильмы.

0

14

А я обожаю Гарри Поттера.Мне вся эта сказка очень близка по духу.И еще фильмы Гайдая и Рязанова.И вообще советские старые фильмы.

Хоть все и ругают совковое время, а фильмы там снимать умели. Сколько раз смотришь, столько и удивляешься и смеешься. Главное не надоедают (кроме Иронии судьбы  :green: )

0

15

Кстати, прочитал кто нибудь последнюю книгу о Гарри? чем дело то кончилось? :huh:

0

16

вроде бы говорят что Гермиона или Хагрит погибнет! Всё так печально :(

0

17

>"Кольцо Нибелунгов" скорее сага, чем фэнтезе
Я бы сказал, что все же, скорее, фэнтези. А сага - это его же "Тристан и Изольда" и "Лоэнгрин".
>Да и сам Вагнер многое позаимствовал из скандинавского эпоса...
Да. Но у него есть многое и принципиально новое, и потом, Толкин тоже пользовался британской мифологией, хотя и не столь широко, как Вагнер - скандинавской.
> А я обожаю Гарри Поттера.Мне вся эта сказка очень близка по духу
Стартакс, хочу спросить тебя, как знатока английского: правда ли что эту сказку испоганили русским переводом, и нет ни одного приличного, а есть смысл читать только в оригинале? Меня в свое время очень этим запугали и я только поэтому ее еще не читал.
>Хоть все и ругают совковое время, а фильмы там снимать умели
Ага... "Легенду о Тиле" Алова и "Скорбное Бесчувствие" Сокурова я пересматривал не знаю сколько раз)))

0

18

Я, например, на гитаре играю и пою)))-это мой самое любимое хобби))

0

19

вроде бы говорят что Гермиона или Хагрит погибнет! Всё так печально :(

Я последний фильм "Г.П. и орден Феникса" с содроганием смотрела,но все обошлось.Все живы,хотя,многое обещали нехорошее.Погиб только дядя Гарри.

0

20

Вот если бы фильм по "Хранителю Мечей" Ника Перумова сняли...

0

21

Самый хороший фильм в жанре фэнтези, - это, имхо, "КРУЛЛ" :rulez:  :rulez:

0

22

Я, например, на гитаре играю и пою)))-это мой самое любимое хобби))

Круто! Я тоже! Ты на какой гитаре? В каких стилях?..что тебе больше всего нравится?

0

23

На шестиструнке. Ну стили разные.... романтические для жены, рок для себя и друзей, популярные для всех)). Я же ведь выступал в этом году в Иркутске-2 на конкурсе "Операционной сестры" от Ивано-Матрйнинской больницы. Мне даже глав врач грамоту подарил))

0

24

А я на дудочке люблю играть... калибра .177...для сверх точной и тихой игры B)

0

25

А я на дудочке люблю играть... калибра .177...для сверх точной и тихой игры B)

Чего-то не понял, что за дудка и что за калибр :blink:  :blink:  :blink:

0

26

А я на дудочке люблю играть... калибра .177...для сверх точной и тихой игры B)

Чего-то не понял, что за дудка и что за калибр :blink:  :blink:  :blink:

Дудка самая обычная- нарезная. а калибр- это в дюймах... B)

Отредактировано Dr.SilentDeath (2007-10-17 17:42:49)

0

27

Ладно,и я сознаюсь:играю на ф-но.

0

28

На шестиструнке. Ну стили разные.... романтические для жены, рок для себя и друзей, популярные для всех)). Я же ведь выступал в этом году в Иркутске-2 на конкурсе "Операционной сестры" от Ивано-Матрйнинской больницы. Мне даже глав врач грамоту подарил))

Т. е. я так понимаю электрогитара?..

0

29

>"Кольцо Нибелунгов" скорее сага, чем фэнтезе
Я бы сказал, что все же, скорее, фэнтези. А сага - это его же "Тристан и Изольда" и "Лоэнгрин".
>Да и сам Вагнер многое позаимствовал из скандинавского эпоса...
Да. Но у него есть многое и принципиально новое, и потом, Толкин тоже пользовался британской мифологией, хотя и не столь широко, как Вагнер - скандинавской.
> А я обожаю Гарри Поттера.Мне вся эта сказка очень близка по духу
Стартакс, хочу спросить тебя, как знатока английского: правда ли что эту сказку испоганили русским переводом, и нет ни одного приличного, а есть смысл читать только в оригинале? Меня в свое время очень этим запугали и я только поэтому ее еще не читал.
>Хоть все и ругают совковое время, а фильмы там снимать умели
Ага... "Легенду о Тиле" Алова и "Скорбное Бесчувствие" Сокурова я пересматривал не знаю сколько раз)))

Последняя часть,которая была с русскими субтитрами,меня удивила:озвучен фильм оказался гораздо лучше,нежели шли субтитры.В них легко угадывались точно переведенные английские речевые обороты.Вроде,художественно,но скучно и пресно.Озвучивание же,наоборот,полностью копировало по смыслу субтитры,но было выполнено гораздо приятней для слуха во всех отношениях.

0

30

star-taks Дата October 17 2007, 20:37
  Ладно,и я сознаюсь:играю на ф-но.

Я тоже когда-то играла, только это давно было, позабыла всё уже...А еще увлекалась биссером-браслетики,колье,зверюшек всяких плела, и надо сказать, у меня неплохо получалось(если сам себя не похвалишь, никто не похвалит! :D ). В прошлом году, с момента поступления в МЕД, как-то забросила всё. Ах,да! Чуть не забыла - ОЧЕНЬ люблю рисовать,правда сейчас редко удаётся,но иногда бывает. А в  школе вообще оторваться от листа и карандаша не могла. Правда я свой талант не развила, хотела в школу художественную записаться, но так это всё и осталось на стадии "хотения"...а жаль... Может есть ещё "художники" на форуме?

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » У кого какие увлечения и хобби?