Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » как выжить на 1 курсе


как выжить на 1 курсе

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Вот это ОЧЕНЬ сильный момент!Надеюсь,этот терапевт к нашему вузу отношения не имеет.

0

92

Знаю многих хирургов, так они перед плановой операцией практически всегда повторяют топографию того отдела, где будут оперировать, хотя с их стажем работы кажется, что должны знать все досконально...

Вот таких хирургов уважаю))

0

93

Однажды сказал терапевту, что головная боль может быть от трапециевидных мышц, на что он мне ответил- в черепе таких образований нет. Уж теперь и не знаю кто прав  :lol:   :lol:  :lol:

По моему они ПОД НИМ.

0

94

А еще и под шеей.

0

95

Тот терапевт глупость сморозил. M.trapezius начинается от linea nuchae superior et protuberantia ocipitalis externa. Стало быть, это "образование" как раз на черепе-то и есть :lol:

0

96

Господи,а заканчивается то где?!

0

97

Дай Бог памяти, на ключице, акромионе, остистых отростках шейных, грудных, и, кажется, верхних 2-х поясничных позвонков. Если не путаю...

0

98

Господи,что же за чудовище!Сильно смахивает на что-то между инопланетянином и какую-то там трисомию по х хромосоме,где крыловидная шея! КРАСОТА!Кажись,к мечевидному отростку еще,пройдя под диафрагмой.Когда человека бьют под дых,или он поел,он икать начинает.

0

99

Дай Бог памяти, на ключице, акромионе, остистых отростках шейных, грудных, и, кажется, верхних 2-х поясничных позвонков. Если не путаю...

Посмотрите в атласе  :D

0

100

Господи,а заканчивается то где?!

  остистый отросток 12 грудного.

0

101

Млин,думала,копчик...

0

102

Господи,что же за чудовище!Сильно смахивает на что-то между инопланетянином и какую-то там трисомию по х хромосоме,где крыловидная шея! КРАСОТА!Кажись,к мечевидному отростку еще,пройдя под диафрагмой.Когда человека бьют под дых,или он поел,он икать начинает.

А чудовище-то почему?? :huh:

0

103

Сплошная шея... Хотя,в атласе именно так...

0

104

Сплошная шея... Хотя,в атласе именно так...

Правда?!
Ты не представляешь себе, как приятно осознавать, что сдав год назад экзамен, я до сих пор еще что-то помню из нормальной анатомии... Я был уверен, что по мышцам у меня уже из головы выветрилось все, кроме некоторых названий... А вот оказывается, даже и не все! :newrus:   :)

0

105

Отрадно,коллега,отрадно.Я тоже долго сомневалась,так ли это,никак уж пять годочков прошло после анатомии.Но я не могу не доверять своей интуиции и Вашим знаниям.Поэтому рада,что не все еще забыто.Думаю,мы хороший образчик для младших курсов,которые,прочитав нас,поймут,что не так страшен черт в лице анатомии.

0

106

Скажите, я одна такая ****** что сижу по ночам учу, или такие ещё есть? :huh:

0

107

Ночью надо спать... ну или чем другим заниматься  ;)

0

108

Сейчас,наверное,нет,но еще два года назад были.Последнее,над чем я пухла по ночам,была оператива,не считая экзаменов,конечно.

0

109

нас тоже будь здоров на анатомии мунштруют :)

0

110

Помним помним...

0

111

Это кто на фотке???? :blink:

0

112

Наверное,тот,кого муштруют. Я тоже как нить выложу совершенно потрясную фотку с одного из предметов.

0

113

Ага, это получается намурштрованный парень))) :D

0

114

Ну согласитесь, классно было на 1-м курсе))) Мы все пришли такие растерянные, совершенно ничего непонимающие. Но казалось, что мы полубоги. Одно название чего стоило: " Студенты 1 курса!"  :D

0

115

Даааа, помню это чувство как сейча)))) Здорого!!!! Главное было, что именно студенты медицинского университета. :)

0

116

И гордость отовсюду лезла: "Я смог это!"

0

117

Ага, но к 3-4 гордости поубавилось и мы говорили: "Я не могу больше"...))_) ;)  :D  :D

0

118

Вот вот.Хуже всего было в этом году,когда сосед,мой приятель,диплом получил,мы его отгуляли,счастливые такие,а у меня через два или три дня практика на скорой начиналась.Вот тут то я действительно взвыла,что не могу и не хочу больше.

0

119

на первом-втором курсе упирайте на фундаментальные вещи, коллеги! Долбите анатомию, ф\з, б\х, гисту....Все последующие дисциплины, даже клинические, пойдут легко и просто!

0

120

Ага.Курса так после четвертого.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » как выжить на 1 курсе