Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » как выжить на 1 курсе


как выжить на 1 курсе

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

началась анатомия, подскажите как лучше учить, унас ведет Яськина, после двух занятий мне показалось, что стерва редкостная :yo:

0

2

стерва,ни стерва,этот предмет надо учить у любого преподавателя.На экзамене спасибо скажете за то,что дрюкали и кнокали.У нас тоже Шашкова вела,мы как осиновые листья тряслись.Зато на экзамене спокойны были.

0

3

началась анатомия, подскажите как лучше учить, унас ведет Яськина, после двух занятий мне показалось, что стерва редкостная :yo:

да нормально, повезло можно сказать.. хорошо что не жданов, синельникова или рагуль...  :clap:

0

4

мне кажется что самое страшное это физика на первом курсе!!! на втором будешь бояться анатомии!!

0

5

Радоваться надо, что Яскина у вас ведёт. Она очень хорошо объясняет, и требует не мало. Но как без этого? В Анатомии всё просто - сядь и учи,будешь отличником, гарантирую! (кстати, не только по анатомии).  :)

0

6

Это точно!!!=)) Можете только порадоваться, что у вас Наталья Владимировна ведет! НАдеюсь, она же у вас и до конца третьего семестра будет=)  У нас она ведет уже второй семестр- гуд! В первом семестре ваще не повезло- рогуля... :green:  (Тушите свет, бросай гранату, честное слово!)  Так, что учите,учите и ещё раз учите=)) А Яскиной Н.В. огромный респект от нас, хотя мы ещё те редкостные нервотрепы=)))))) B)

0

7

Да, верно! У нас вот уже четвёртый год ведут одни только строгие и требовательные преподаватели, и не смотря на то что нас вечно гоняют,наша группа очень сильная.
К тому же на старших курсах халявных преподов всё меньше и меньше, так что попадать всё равно будете, но позже жестче.

0

8

У нас вот уже четвёртый год ведут одни только строгие и требовательные преподаватели,

Завидую...
У нас только с этого года более-менее нормально спрашивающих преподов поставили по всем предметам.

0

9

А вот у соседней - одни только халявные, так у них в эту сессию из 14 человек 5 отчислили...после 3 курса...

0

10

У нас хуже:после шестого двоих.Одной просто не повезло,жаль очень,вторая вполне целенаправленно ничего не учила под разными предлогами,поэтому к шестому курсу знания и "выплыли" на экзамене,точнее,полное их отсутствие.

0

11

Вот так вот! Ну что, тов. nerv, ответили мы на ваш вопрос?..выживете?

0

12

Да выживет! Куда он, нафиг, денется :D
главное, отпахать хорошенько http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/aikido.gif

0

13

Да не так уж и страшно все,на самом деле.Мы смотрим на это с позиции "с глаз долой,из сердца вон",поэтому все и вспоминается в багровых тонах.А на самом деле ничего запредельного и не было.Учились,успевали.Просто сейчас немного разленились.

0

14

С другой стороны именно из-за этого если потом об этом спрашиваешь у старшекурсников то в основном слышишь: да ничего такого уж сильно страшного...пережить можно...не всегда такое увы объективно...

0

15

U menya naoborot, slozgilos' vpechatlenie, chto my uzge zapugali vseh tem, chto uchit'sya v nashem vuze nevozmozgno, no ved' sami to uchimsya!

0

16

U menya naoborot, slozgilos' vpechatlenie, chto my uzge zapugali vseh tem, chto uchit'sya v nashem vuze nevozmozgno, no ved' sami to uchimsya!

0

17

Стартакс, ты бы лучше писала по-английски, чем транслитом!
Ей-Богу, так оно понятнее бы вышло! :angry:
А то каждый пост еле разбираешь(((

0

18

Я вчера извинилась за то,что пишу транслитом.Потеряла дома телефон,с которого обычно пишу.

0

19

Я вчера извинилась за то,что пишу транслитом.Потеряла дома телефон,с которого обычно пишу.

Да ты просто пиши по-английски, только не очень сложными предложениями. Думаю, мы тебя все поймем, ну если только Шекспира не станешь цитировать)))

0

20

Могу и Шекспира.Сонет.

0

21

Every night and every morn
Some - to mysery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some a born to sweet delight,
Some are born to endless night.

0

22

А на самом деле ничего запредельного и не было.Учились,успевали.Просто сейчас немного разленились.

Пусть они лучше об этом не знают  :D Оно полезнее

0

23

Вот это верный совет!

0

24

Every night and every morn
Some - to mysery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some a born to sweet delight,
Some are born to endless night.

Великолепно!Красиво!Чарующе!

0

25

Аффтара узнали?
William Blake :rolleyes:

0

26

Не, по англицки не надо, я точно не пойму..

0

27

началась анатомия, подскажите как лучше учить, унас ведет Яськина, после двух занятий мне показалось, что стерва редкостная :yo:

А Вы, простите, хотите чтобы на одном из самых важных предметов было все гламурно и весело? Напрягаться надо уметь. Потом еще спасибо скажете, что в вас вдалбливали знания, заставляли и гоняли. Без анатомии в медицине, увы, делать нечего. Специфика. Берите учебники, атласы, больше работайте с препаратами. Преподаватели хоть и имеют свои за... ЭЭЭ странности :rolleyes: , но в полне адекватны к студентам, у кого хоть что то есть в голове.

0

28

Это всё в идеале. Но не так-то просто обложиться атласом, учебниками и т.д. и изо дня в день заниматься зубрёжкой (уж я-то знаю! :) ). Нужно иметь силу духа, стремление, внутренний "стержень"...но мы же молодые, весёлые, нам хочется и погулять и в кино сходить....(ну не мне вам об этом рассказывать). Ну и конечно ЛЕНЬ-МАТУШКА,та самая, которая вперёд нас родилась...вот и находится бедный студент в вечной борьбе с самим собой...
Ну ничего, надо всё в этой жизни успевать, держитесь первокурсники!!! Мы же смогли, значит и вы сможете! Желаю удачи, в нашем общем нелёгком деле!!!!! :D

0

29

Можно,конечно,и выкинуть из головы увлечения и развлечения и уже конкретно обложиться учебниками и атласами,но объем знаний таков,что очень быстро голова начинает пухнуть,и цена твоим усердиям ноль.Поэтому все хорошо в меру.Гуляйте,веселитесь,учитесь.Только не становитесь безэмоциональными ботаниками,подстреленными на учебе,без чувства юмора и улыбки на лице!

0

30

Это всё в идеале. Но не так-то просто обложиться атласом, учебниками и т.д. и изо дня в день заниматься зубрёжкой (уж я-то знаю! :) ). Нужно иметь силу духа, стремление, внутренний "стержень"...но мы же молодые, весёлые, нам хочется и погулять и в кино сходить....(ну не мне вам об этом рассказывать). Ну и конечно ЛЕНЬ-МАТУШКА,та самая, которая вперёд нас родилась...вот и находится бедный студент в вечной борьбе с самим собой...
Ну ничего, надо всё в этой жизни успевать, держитесь первокурсники!!! Мы же смогли, значит и вы сможете! Желаю удачи, в нашем общем нелёгком деле!!!!! :D

Кино, театры- это здорово! неплохо разгружает после напряженного дня. конечно же не стоит ботанить над книжкой круглые сутки, но и халявы искать тоже не стоит. Лень- ленью, но в будущем все фундаментальные дисциплины пригодятся. И еще как! Учеба нужна Вам, а не "вредным и стервозным" преподавателям. Они то это все знают. А Вам еще предстоит  ;)  Блесните знаниями, заставте преподавателя задуматься над Вашим умным вопросом по теме.  :D В любом предмете можно найти что то интересное и занимательное, а в медицинских- подавно. Не опускайте голову и не паникуйте. Сами же знали куда шли  ;)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » как выжить на 1 курсе