Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало учебы

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Можно меня не на вы?) Меня не устраивала методика подачи материала у Льва Акимовича, потому что я люблю, когда всё четко и понятно. Точнее, мне больше нравится "научное" изложение, чем "для широкой публики": такое, чтобы по лекциям в конце года можно было легко соориентироваться и, таким образом, чтобы время, проведенное в душной аудитории компенсировалось скорой и легкой подготовкой к экзамену.
бЛин, щас подумала получше, наверное всё-таки 40 уже ей

0

32

Да. Имено так:
http://persons.irk.ru/news/a/378/

0

33

В общем, классная тётя, я ей экзамен сдавал, и она очень методично подходит к студентам...хоть наше общение и длилось всего 40 минут, я не жалею. Сдал на 5.

0

34

Внимание, 4й курс! Хостинг для сайта кафедры факультетской хирургии заблокирован! Видимо, за неуплату))) Fsurgery.net.ru На фарме женщины-преподаватели реально опасны, потому что маньяки своего дела.

0

35

Я тоже Суфиановой сдавала и тоже на отл.Мне понравилось.Уж кто кто,а она на маньяка не катит.

0

36

Меня больше волнует пропедевтика, потому что как бы практику по ней не пришлось пропускать: а ведь там практические навыки(((
Да и Калягин на лекции угрожал ацко по поводу пропусков((
Будем, конечно, извиваться, но кажется придется увольняться(((

0

37

Да, навыки - это главное что там в принципе на пропеде и есть...Без этого потом уж совсем тяжко будет. :-(

0

38

Кстати, о пропедевтике. - Какой фонендоскоп лучше купить и где?
И самое главное: сколько примерно он может стоить?
Спасибо.

0

39

Вообще,лучше купить из двух толстых трубок.Слышимость грандиозная.Стоит около пятиста.Но лучше не надо:другим фонендоскопом потом просто не слышно будет.Учиться надо на простом,обычном.Иначе толку не будет.Но это ИМХО.

0

40

Сегодня утром выяснилось, что общую хирургию у нас вновь осчастливил своим наличием monsieur Frolov))
Сначала мы всей группой решили пойти утопиться. Потом выяснилось, что до набережной идти далеко, и мы решили лучше повеситься. Правда, веревок не оказалось, а шнурков от ботинок на всех не хватило.
Потом я пробежался по ребятам с других групп и посмотрел, сколько они написали.
Так вот: оказалось, что за пару мы исписали ни много, ни мало - втрое больше, чем у студенты других групп у других преподавателей.
Вообщем, я решил сыграть роль штрейкбрехера и сказал, что вешаться раздумал)

0

41

Меня сейчас порвет со смеху!

0

42

Ну Фролов порой всё же весьма неплохо объясняет...если готовишься хорошо. Мы как правило не готовились, ибо у нас в тот день была ещё ПатФ и Медстатистика...

0

43

гы) народ, прикол... сегодня на лекции сидел и не мог буквы вспомнить как пишутся))) привык печатать уже. все-таки ручка-сакс.... а ноут брать как-то неудобно...

0

44

А я за месяц забыла все,чему учили!Да и не только я,а,по моему,вся группа.Термины вообще все забыли.И вообще,даже те слова,которые к медицине относятся.За две лекции мозоль на пальце ручкой натерла.Вывод:разлагаемся психически и физически.Пора диплом выдавать,пока совсем не развалились.

Отредактировано star-taks (2007-09-07 03:55:08)

0

45

Что скажете про Рожанскую - по патанатомии хорошо ведет занятия?
И как имя-отчество у Агеева - он на первой лекции не представился. - Лектор он очень плохой, по-моему.
И еще: зачем объединяют кафедры патанатомии и патофизиологии в одну кафедру Общей патологии с основами аллергологии и т.д.?
Какие будут мнения: хорошее это начинание или нет?
Кстати, Минакина по фарме - хороший препод?

Отредактировано Sergey (2007-09-07 12:50:52)

0

46

На сколько мне помнится,объединение двух кафедр обусловлено принятием Болонского соглашения.Хотя раньше,не помню до какого года,эти кафедры были одной.Про это лучше у преподов спросить.

0

47

Что скажете про Рожанскую - по патанатомии хорошо ведет занятия?
И как имя-отчество у Агеева - он на первой лекции не представился. - Лектор он очень плохой, по-моему.
И еще: зачем объединяют кафедры патанатомии и патофизиологии в одну кафедру Общей патологии с основами аллергологии и т.д.?
Какие будут мнения: хорошее это начинание или нет?
Кстати, Минакина по фарме - хороший препод?

Про Рожанскую - ничего особенного, насколько говорили. Фифти-фифти.
у вас агеев читает?..он вернулся?..хотя от него действительно мало кто был в восторге.
А про объединение кафедр мнение есть очень давно и лично считаю что это правильно ибо всё равно изучается одно и тоже, а то что темы идут не согласованно очень выбивает из колеи.
Про Минакину: препод она (по отзывам соседней группы) среднесдельный, а человек малоприятный. мне больше Фролов нравится. если честно.

0

48

Тогда еще такой вопрос: очень ли необходимо покупать ихние кафедральные методички по 150 рэ за штуку? Ужасно не хочется этого делать.

0

49

Я обошёлся без этого. Результат известен. Хоть и не гарантирован.

0

50

А это нормальное явление, что на патане объединяют по две группы?
Меня это воще бесит :angry:  :angry:

0

51

Я считаю, что болонка-это мегазападло! Но, уважаемые студенты младших курсов, это ваша ноша. Тяните, вывозимо. Главно, не сцыте))) И академгруппа на серьезном предмете-тупость, тк пата крайне полезна и требует более четкого объяснения студенту от препода, что маловероятно в сложившихся обстоятельствах.

0

52

А это нормальное явление, что на патане объединяют по две группы?
Меня это воще бесит :angry:  :angry:

Да,там всегда объединяют.Во всяком случае,наш курс весь так учился.

0

53

Тогда еще такой вопрос: очень ли необходимо покупать ихние кафедральные методички по 150 рэ за штуку? Ужасно не хочется этого делать.

Я тоже не покупала.Вообще,если хватит сил осилить двухтомник,то никаких методичек не надо.Или трехтомник,не помню уже.Красный такой.Автора завтра напишу,потому что уже все спят дома.

0

54

Аничков и Пальцев, по-моему. Я его купил себе :P

0

55

Такой вот вопрос: что скажете про зав. каф. фак. терапии Белялова?.. мне он показался очень вежливым и хорошим человеком, а кто-то от него плюётся во все стороны...

0

56

Интересно,а куда делся Козлитин,который раньше был зав кафедрой фак. терапии?

0

57

Фарид Исмагильевич очень принципиальный человек.Поэтому плохо о нем может говорить только лентяй.Я сдавала ему экзамен:ничего сверхестественного.Не валит.Дает время подумать на дополнительный вопрос практически до бесконечности:не подсказывает,но и не торопит,просто молчит.Минуту,две,три.Есть знания в голове,они всплывут.Лекции читал просто шикарно.

0

58

Такой вот вопрос: что скажете про зав. каф. фак. терапии Белялова?.. мне он показался очень вежливым и хорошим человеком, а кто-то от него плюётся во все стороны...

На экзамене адназначна всплывает иво сучность) Помни, психоаналитег))) :newrus:

0

59

И как имя-отчество у Агеева - он на первой лекции не представился. - Лектор он очень плохой, по-моему.
И еще: зачем объединяют кафедры патанатомии и патофизиологии в одну кафедру Общей патологии с основами аллергологии и т.д.?
Какие будут мнения: хорошее это начинание или нет?
Кстати, Минакина по фарме - хороший препод?

Агеев Владимир Александрович. Лектор действительно так себе, но очень забавный тип.
Кафедры объединили, ибо так указало какое-то московское начальство (а то у них типа и то по количеству меньше).  Это не плохо и не хорошо, это судьба такая...

0

60

С возвращением,starushka-veselushka!Как давно Вас не было видно.Заходите почаще!

0