Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я навсегда запомню...

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Тогда у меня вопрос на засыпку-сколько камер у человеческого сердца ;)  :lol:

0

92

Четыре: сычуг, рубец, сетка и книжка.

0

93

А по моему,сигмовидная кишка...

0

94

А по моему,сигмовидная кишка...

В желудок открывается.

0

95

Четыре: сычуг, рубец, сетка и книжка.

ЗАЧОТ!!!!!

0

96

>А по моему,сигмовидная кишка...В желудок открывается.
Ага!
Только не в желудок, а в желудочек, в ромбовидную фоссу :D  :D

Отредактировано Sergey (2007-10-18 11:03:14)

0

97

И выталкивает сердце все содержимое в аоrtа duodenalis

0

98

>А по моему,сигмовидная кишка...В желудок открывается.
Ага!
Только не в желудок, а в желудочек, в ромбовидную фоссу :D  :D

Ага.Точно.А оттуда в водопровод.

0

99

Вы забыли про среднее ухо...-всё открывается в среднее ухо :lol:  :lol:

0

100

Я смотрю у нас тут ещё те анатомы собрались! :D  :D  :D

0

101

Вы забыли про среднее ухо...-всё открывается в среднее ухо :lol:  :lol:

Конечно!
В некоторых патологических случаях сигмовидная кишка открывается не в четвертый желудочек, а в прямую кишку. Поэтому ее содержимое минует среднее ухо. Узнать таких больных легко: у них голова очень маленькая)))

0

102

И опознать таких патологически устроеных людей очень легко:иногда они посещают заведение с буквами "Мэ" и "Жо", оставляя после себя характерный запах.

0

103

Я смотрю у нас тут ещё те анатомы собрались! :D  :D  :D

ТЫ больше слушай те глупости, которые на кафедре нормальной анатомии, рассказывают. Там тебе еще не такое расскажут!
Отлично помню, как нас на первом курсе уверяли, что желчный пузырь открывается в ductus cysticus, а слепая кишка - в восходящую ободочную.
Вспомню, так прямо смех пробирает. И они там еще на полном серьезе думаю, что кто-то этому вздору верит! :D  :D  :D

0

104

Вот вот.Время идет,приходишь на другие кафедры,а они глаза пучат:"И где только вас этому научили".Переучивают,позорят.

0

105

Оказывается, я всё перезабыла!!!! Кошмар! А ведь так хорошо училась :D

0

106

Вопрос зародился у меня)))) А по какому сосуду моча, пардон, в голову ударяет? И под каким давлением? Грозит ли это инсультом?

Отредактировано Натка (2007-10-18 16:45:12)

0

107

Вопрос зародился у меня)))) А по какому сосуду моча, пардон, в голову ударяет? И под каким давлением? Грозит ли это инсультом?

Думаю,это ileum.Когда давление в мочевом пузыре превышает давление 300/0,открывается Баугиниева заслонка,и моча прямым ходом шурует в голову.Сосуды лопаются,не выдерживая такого напряжения,и вот он инсульт...Патогенез очевиден.

0

108

Классс :rulez:  :rulez:

0

109

Вывод:нерегулярное опорожнение мочевого пузыря ведет сами видите к чему.

0

110

Ну вот! Ларчик просто открывается. Давление повышается, заслонка открывается и всё..... Скандированная речь)))))

0

111

Хорошо! А кто видел muskulus levator penis?

0

112

К пупку,кажись,пристегивается.Или к анусу...Не,точно к пупку.К анусу это depressor...Поправьте меня,уважаемая коллега,если что.

0

113

А это как повезёт :D У кого длиннее, то к пупку)))))

0

114

Я институт давно закончила, не помню уже чувствительности нашей 5-й точки))). Говорят, что я ж...пой чувствую. Это как?

0

115

А на этот вопрос могут ответить только голубые коллеги.Придется завтра объявление по всем корпусам развешивать.Мож,найдется хто.Мы еще не проходили.Я пока еще на 7 курсе.

0

116

Вот это дааааа..... нафлудили мы все по полной программе. Кто нить помнит как темка-то называется???  :lol:  :lol:  :lol: Уже до голубых дошли...... :blink:

0

117

К пупку,кажись,пристегивается.Или к анусу...Не,точно к пупку.К анусу это depressor...Поправьте меня,уважаемая коллега,если что.

Ай-ай-ай. Стыдно не знать, что m.levator penis фиксируется к ладоннной поверхности кисти!!
А depressor у настоящих мужчин быть вообще не должно! :lol:  :lol:  :D  :D  :newrus:  :newrus:

Отредактировано Sergey (2007-10-20 07:12:29)

0

118

Стыд мне позор.Обещаю исправиться.Выучу.Ага,легко говорить,когда анатомию недавно сдавал!!!А тут столько лет уже прошло.Придется почитать...

0

119

Вот это дааааа..... нафлудили мы все по полной программе. Кто нить помнит как темка-то называется???  :lol:  :lol:  :lol: Уже до голубых дошли...... :blink:

Я прочитала.Тема называется "Я навсегда запомню..." Может,для профилактики,себе рейтинг опустить,чтобы флудить неповадно было...

0

120

Вернёмся к теме! Я по сей день помню ожидание оценки за вступительный экзамен по биологии. Пятёрка решала всё!( школа с медалью). Все группы были, а нашу, 18-ю, не повесили, и мы все, с родителями, болтались возле теорета. В 22 часа вышел г-н Козлитин, увидев нашу компанию, поинтересовался, что мы здесь делаем. Честь и хвала ему! Он вернулся и своим корявеньким почерком написал наши оценки( список кто-то снял и унёс). Увидев пятёрку, мы с мамой вопили, как ненормальные!!!! Такой радости, наверное, я не испытывала никогда!

0