Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданские и военные врачи!

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Кста, еще до недавнего времени было и ограничение по возрасту для тех,кто решился переквалифицироваться в военные врачи.

0

32

Почему так?..

0

33

Я  хочу вернуться к полемике о военных врачах. Не понимаю, к чему на страницах темы были осуждения в адрес этой категории специалистов, связанных с порядками в армии, призывом и т.д. Разве врачи имеют к этому отношение по большому счету? В военкоматах на призывной комиссии больше гражданские сидят и греют руки. Простите, но в горячих точках работают военные врачи, получают ранения. Попасть на лечение в госпиталь им. Бурденко для многих тяжелобольных гражданских лиц последняя надежда на выздоровление. Это я к тому веду, что военные медики для меня всегда были и есть просто классные специалисты. Не надо теперь здесь о политике и т.д. Но разработки военных медиков используются на благо обороны страны. Не забывайте, что мы все граждане и живём пока в этой стране.

0

34

Поставлю вопрос ребром: военные врачи - они в первую очередь врачи или в первую очередь военные?

0

35

Для меня понятие "военврач" всегда ассоциировалось с мужеством и
непомерным бременем - это если брать военное время: бессонные
ночи, раненые, тяжелейшая работа, под обстрелом, в забитых донельзя
госпиталях...

Рассказывали мне про выдавленные взрывной волной глаза
на руках лейтенанта с выволоченными наружу нервами и сосудами:
он их окуратно нес перед собой, подставив ладошки к лицу; брел к
своим, а наши в это время шли в атаку, и помочь, остановиться
было нельзя...

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 19:03:10)

0

36

Поставлю вопрос ребром: военные врачи - они в первую очередь врачи или в первую очередь военные?

врачи. на то мы и нужны обществу, чтоб спасать здоровье его членов. другое?

0

37

Поставлю вопрос ребром: военные врачи - они в первую очередь врачи или в первую очередь военные?

врачи. на то мы и нужны обществу, чтоб спасать здоровье его членов. другое?

Другое тоже.
Лунц, Менгеле, Снежневский, Майрановский тоже были врачами. И притом военными (насчет Снежневского точно не знаю).

0

38

Поставлю вопрос ребром: военные врачи - они в первую очередь врачи или в первую очередь военные?

Скорее они врачи пока учатся и военные когда работают....

0