Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданские и военные врачи!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот решил создать тему интересную!
Ну что товарищи студенты и врачи рассуждаем, у кого больше опыта, практики, знаний, да в конце то концов зарплата:)
Я отношусь к военным врачам (так к слову)

0

2

Да...военный врач на мой взгляд - человек, достойный наибольшего уважения. Хотя бы потому что я бы так не смог.

0

3

Не знаю. - У меня к российским военным отношение отрицательное вообще ко всем абсолютно, независимо от того, врачи они или нет. "Военные", которые смотрели и продолжают смотреть сквозь пальцы на Ульмана, Буданова, Сычева и прочих, не заслуживают никакого уважения абсолютно: ни наибольшего, ни наименьшего.
Ничего личного.

0

4

Тут дело не в военных врачах,а в системе в целом ИМХО. Я бы с удовольствием стала бы военным врачом.С большим удовольствием.Тоже к слову.

0

5

ИМХО, система состоит из людей, в том числе и врачей, и разделять их не следует. Они свою лепту в ту систему внесли. Я вот что-то не слышал, чтобы российские офицеры (в том числе военные врачи) организовывали митинги с требованием отставки Иванова или отмены принудительного призыва.
Так что они там тоже хороши.

Отредактировано Sergey (2007-08-04 15:04:32)

0

6

Согласна с Сергеем. Наши военные - это что-то.  А российская армия ??? Гниль одна... Что там сейчас происходит - просто ужас, дедовщина, например. Люди просто боятся служить в армии.  Ладно бы, если бы они врага боялись, а то они боятся друг друга. Но военный врач - есть в этом что-то... от далеко прошлого, и от недалекого будущего...

0

7

Типичный взгляд изнутри.

0

8

....а то, что  снаружи,  нам по телеку показывают, и уметь читать между строк совсем необязательно, просто смотри себе да пугайся.

Отредактировано Лимонка (2007-08-04 18:56:19)

0

9

Ужос нах! Я то имел ввиду именно специфику работы в самых тяжёлых условиях...

0

10

А что, сложно представить??? Атмосфера специфическая, начальство, коллеги, пациенты  и т.д. -  как на зоне. Вот тебе и вся специфика. Будешь ездить на работу в гарнизон, строго следовать уставу, з\п вроде повыше, чем у гражданских - да в инете можно поискать. А всему остальному тебя научат на кафедре госпитальной хирургии. ;)

Отредактировано Лимонка (2007-08-05 11:50:16)

0

11

действительно,ужоснах.

0

12

действительно,ужоснах.

уважаемая стар-такс, тогда, может быть, вы откроете нам глаза? просто ответьте на вопрос : чем военврач отличается от гражданского? тем более, что у вас есть желание стать военным врачом. или одного желания мало?

0

13

Одно дело желание,другое-где нас ждут.Не всегда желаемое совпадает с действительностью.Поэтому я и написала "бы".А насчет объяснений,так с удовольствием,только послезавтра.Из телефона не напишешься,количество символов ограничено,а на домашнем кабель уже неделю поврежден,весь дом без телефонов.С удовольствием отвечу,как тока будет нормальный нет.

0

14

Лимонка,я поняла Ваше возмущение,только сейчас увидев цитату.Моя реплика вовсе не ответ на ваше высказывание,а реакция на то,что,как сказал д-р Рыбалко,от темы то далеко ушли.

0

15

тогда бы он сказал: сорри за оффтоп. :lol:

0

16

Да народ от темы то мы отошли!!!Сейчас внесу некоторые разъяснения, зачем обсуждать армию, если мы относимся к врачам, да согласен военврачи частица армии!Но не такая значимая как боевые офицеры!
Я спрашиваю про то у кого опыт знания и уменя ведений пациентов, давайте политику оставим для политиков(фак им) :rolleyes:
Понятно что с огнестрелом и с осколочным ранением лучше справится военный врач а как же быть с другими вмешательствами в оргаизм, и той же терапией!

0

17

Ну, я, например, не думаю, что военный врач может быть хорошим сексопатологом. Не военная тематика.

0

18

Врач врачу рознь и на военке и на гражданке...По-мойму за всех нельзя так говорить....И военные врачи могут быть оч.хорошими и на гражданке оч.плохими...и наоборот..

0

19

Ну, я, например, не думаю, что военный врач может быть хорошим сексопатологом. Не военная тематика.

Причем тут военная тематика??? А, ну допустим,окулист или уролог могут быть хорошими сексапатологами? По-мойму также как и военный врач..

0

20

Ну, я, например, не думаю, что военный врач может быть хорошим сексопатологом. Не военная тематика.

Просто у кого то проблема с личной жизнью :rolleyes:

0

21

Ну, я, например, не думаю, что военный врач может быть хорошим сексопатологом. Не военная тематика.

Причем тут военная тематика??? А, ну допустим,окулист или уролог могут быть хорошими сексапатологами? По-мойму также как и военный врач..

Я, может быть, просто не разобрался с номенклатурой специальностей; но как я понял из того, о чем нам говорили на военке, и военный врач, и гражданский врач - это не специальности, а группы специальностей, только они ориентированы на работу в неодинаковых условиях. Соотвественно, военный врач может иметь любую из перечисленных Вами специальностей. Ну, вот мсье Slim`у 
"понятно что с огнестрелом и с осколочным ранением лучше справится военный врач", мне же, кажется, что, в свою очередь, выпрямить краник сумеет лучше врач гражданский :))))
Частное мнение.
>Просто у кого то проблема с личной жизнью
Хамство-с...

Отредактировано Sergey (2007-08-07 09:51:10)

0

22

.

>Просто у кого то проблема с личной жизнью
Хамство-с..

Да ладно шутка б...
Ну насчет крантика это я поспорю)))
И мне непонятно а я знаю ничего личного)))

0

23

Я так понимаю,в теме обсуждаются особенности работы в той или иной специальности,а не индивидуальные кривые краники?Стоило бы ориентироваться на МЧС,если фраза "военный врач" вызывает столько негатива.Тоже коллеги работают в условиях,приближенным к экстремальным.

0

24

У меня такое впечатление, что сегодня инициатива тихой сапой переходит к гражданским врачам. Лет 15-20 назад, например, почти что все серьезные медицинские учебники принадлежали ученым из Московской (или Питерской?забыл) ВМА (та же "Биологическая химия" Березова и Коровкина, которую и ныне студентам второго курса выдают). Сегодня не то. Правда, лучший (по мнению преподавателй нашей кафедры анатомии человека) учебник анатомии принадлежит И.В.Гайворонскому из ВМА, но, к примеру, лучший учебник БХ написан Е.Севериным из ММА (думаю, что БХ - это более научно и практически значимая отрасль медицины, чем нормальная анатомия). Рафаил Синельников (аффтар "Атласа..."), кстати, был профессором гражданского медвуза (Харьковского мединститута). И Воробьев тоже.
Впрочем, зато у курсантов ВМА не бывает проблем с трупным материалом, как говорят.
У нас же с этим туго.
Говорю только об учебниках, так как по чисто медицинским вопросам недостаточно компетентен.
P.S. По поводу прелестей военных врачей: журналист и правозащитник Руслан Линьков (recepter) у себя в ЖЖ как-то рассказал такую полуанекдотическую историю: военные врачи (жаль, имен не назвал!) однажды признали неограниченно годным (кат."А") к военной службе паренька у которого отсутствовали все (!) зубы. О как.

Отредактировано Sergey (2007-08-08 16:41:08)

0

25

Твое мнение интересно и самое главное нелишено смысла!
Но ты заыл еще и таких врачей как Пирогов, Оппель, Вишневский, Бурденко!
Ты когда нибудь слышал о таких? :P

0

26

Твое мнение интересно и самое главное нелишено смысла!
Но ты заыл еще и таких врачей как Пирогов, Оппель, Вишневский, Бурденко!
Ты когда нибудь слышал о таких? :P

Это твоя очередная шутка; я понимаю  :D  :D  :D
Да, я о них слышал: ты удивлен?  :D
Ну а ты, например, слышал о таких врачах как Фрейд, Юнг, Тиганов, Виноградов?
Про последнего ты точно слышал, если ТНТ иногда включаешь.
Рошаль, кстати. военный врач или нет?не в курсе
Считаю, что как человек он мразь матштаба нереального, но, говорят, врач он тоже нереального масштаба.
Кстати, если я ничего не путаю, то Менгеле, Лунц и Майрановский тоже были военными врачами. Ты когда нибудь слышал о таких?  :P

Отредактировано Sergey (2007-08-09 11:03:34)

0

27

Дароф. На мой взгляд, есть смысл быть военврачом. тупо чтоб рядовым не топтать) А на самом деле просто есть люди, не могущие жить без кипиша. Вот им и дорога в экстремальную медицину.

0

28

А я к военным врачам очень хорошо отношусь. У меня в родове есть военные медики, поэтому я с детства с ними общаюсь. Вообще, там всё как на гражданке- есть очень хорошие врачи, а есть не очень (слава богу очень нехороших не встречала). Мне, например, очень их условия работы нравятся.Правда я только с госпиталями сталкивалась, да и зарплата повыше. Знаю я одну семью - муж-военный врач инфекционист, жена - военный терапевт (оба подполковники). Я таких высококлассных специалистов не встречала!!! Они просто профессионалы, и я очень горжусь, что знакома с такими людьми лично! :D
p.s. Я и сама очень хочу стать военным медиком, правда, говорят, женщин с этого года туда не берут!!!! :(

0

29

У нас, к стати, на курсе порядка 8-10 парней перевелись в военные медицинские Универститеты России. Ничего им нравиться, говорят, что ничем практически не отличается от обыкновенного меда, только дисциплина пожёще и всё, а ну и военная форма)). Зато у них после окончания уже есть место работы и квартира. А зарплата на порядок выше чем у гражданских.

0

30

У меня тоже знакомый в Братске после окончания Петербургской военно-медицинской академии работает в МЧС, получает очень здорово. :newrus:

Отредактировано lehf (2007-10-02 14:55:21)

0