Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Теперь мы I курс ИГМУ! Мы ПедиатРы


Теперь мы I курс ИГМУ! Мы ПедиатРы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот и Моя тема! Сегодня утром узнал последний результат по химии!
Русский - 55
Биология - 64
ХИМИЯ - 38
общий: 157
На педиатрию хватает!
Я Рад как никогда!  B)
Хочу чтоб откликнулись Коллеги!  :rolleyes:
Веть теперь мы одна семья!
пишите Номера Асек, Ящики и т.д. Будем общаться с первых дней!!!
Ну а теперь начнем!!!

0

2

извините,а что это за баллы?Сейчас в мед. принимают по результатам тестирования?
Просто я уже давно закончила учебу,и раньше вступит. экзамены оценивались по 5-бальной шкале

0

3

извините,а что это за баллы?Сейчас в мед. принимают по результатам тестирования?
Просто я уже давно закончила учебу,и раньше вступит. экзамены оценивались по 5-бальной шкале

Мда, как все запушшено!
Это они теперь ходят сдавать экзамены в избушку на курьих ножках к бабе ЕГЭ!

0

4

Что такое ЕГЭ я в курсе(хоть и не приходилось сдавать).Думала,что  в мед. не принимают по результатам ЕГЭ.А оказывается уже принимают. :ph34r:

0

5

хм, а баллы ниже стали, видимо.....

0

6

Вот и Моя тема! Сегодня утром узнал последний результат по химии!
Русский - 55
Биология - 64
ХИМИЯ - 38
общий: 157
На педиатрию хватает!
Я Рад как никогда!  B)
Хочу чтоб откликнулись Коллеги!  :rolleyes:
Веть теперь мы одна семья!
пишите Номера Асек, Ящики и т.д. Будем общаться с первых дней!!!
Ну а теперь начнем!!!

Молодец! Поздравляю от всей души! Желаю, чтобы такое же оптимистичное настроение относительно учёбы и будущей профессии сохранилось надолго.

0

7

Вот и Моя тема! Сегодня утром узнал последний результат по химии!
Русский - 55
Биология - 64
ХИМИЯ - 38
общий: 157
На педиатрию хватает!
Я Рад как никогда!  B)
Хочу чтоб откликнулись Коллеги!  :rolleyes:
Веть теперь мы одна семья!
пишите Номера Асек, Ящики и т.д. Будем общаться с первых дней!!!
Ну а теперь начнем!!!

Ну, коллега, готовься :))))
Я на первом курсе каждый день (особенно первое время) вставал перед дилеммой: сегодня протянуть ноги от переутомления или лучше завтра?
А потом, где-то с половины второго семестра, ничего, втянулся и стало легко-о-о...
Анатомию с физикой, смотри, не запускай, худо будет.

0

8

даааа... анатомия с физикой- это ого-го  :D  но лучше, вообще ничего не запускать

0

9

Ну что касается анатомии то это да...
Я отучился 1 год в мед. училище и не понаслышке знаю что это такое!  ;)
В нее втягиваешся. Сначала не очень, а в конце года читаешь в захлёб как художественную литературу!  :D
А вот насчет физики я так не волнуюсь, так как в школе она нравилась.
А еще понимаю что первый год самый мУчитЕльный, особенно тем кто ездит с Ангарска... :blink:
Ну чтож, поживем - увидем!

0

10

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D
Я думаю втянешся быстро,раз уже учился в училище.... Удачи! :D

0

11

В анатомию быстро втягиваешься, если есть атлас. Синельникова вам, конечно дадут 2-3 на группу (если уж лечфаку дают не больше 6, то педу, думаю, меньше).  Купишь ты его врядли - новое издание только выходит по цене 4-5 тыс. за том, так что разорись на какой-гибудь атлас подешевше. И на старших курсах пригодится.
А иначе будут неприятности. На первом курсе в основом проблемы бывают с зачетами по анатомии и экзаменами по биологии и физике.

0

12

И еще посоветуйте пожалуйсто те места где возникают трудности у первых курсов...
По каким пособиям что учить и какую литературу лучше докупить сразу!
Войдите в положение ))) ведь сами такие были! )))
Кто каким опытом может поделиться, выкладывайте все! пригодится!

0

13

Охотно!
По биологии выдадут учебник под ред. Ярыгина, толстый, зеленый... Не бери!
Попроси у них учебник Слюсарева-Жуковой, выдают, он намного более толково и понятно написан. И подробнее, по нему учить лучше.
По анатомии лучше попросить учебник Гайворонского, можно Сапина, Привеса не бери - плохой учебник, если потом попадешь в группу/на экзамен к Шашковой или к Воймовой, худо будет. Эти учебники подробнее и сложнее Привеса, но и требованиям соответствуют более точно. Есть, например, в экзамене вопросы по анатомии мозговых вен (а также диплоических и эмиссарных), так по этому пункту в Привесе - три строки. А в Гайворонском - 6 страниц. По анатомии периферической НС (если до 2-го курса дотянешь) надо непременно покупать учебное пособие (какое скажут) - этот вопрос вообще везде изложен плохо, а в "Атласе...", наоборот, чересчур детально.
Трудности: в первом семестре трудности возникают в основном с зачетами по анатомии и биологии. По анатомии очень трудный материал - анатомия мышц (это самое сложное вообще во всем курсе нормальной анатомии, на мой взгляд). Если кости-суставы можно учить, спустя рукава, то мышцы ты так не выучишь. Надо реально сидеть и долбить - или зачета не получишь.
А по биологии надо просто помнить школьную программу за 11-й класс, только очень точно. Там спрашивают так: 1 ошибка - 4, 2 ошибки - 3, 3 ошибки - 2. То есть, ты трижды ошибся  отвечая - уже двойка. А сам материал нетрудный. Вообщем, надо сесть и тщательно все учить. Вообще, первый курс процентов на 95 из этого состоит. Более-менее интеллектуальные вещи начинаются во втором семестре (сит.задачи по гисте), а более серьезно - на 2-ом курсе.
Вообще, старайся на всех кафедрах брать методички и учи материал по ним, а не только по лекциям; хотя на ксероксах разоришься. Обычно в лекциях все же не все дают.
Ну, вот пока и хватит с тебя.

Отредактировано Sergey (2007-08-07 14:31:56)

0

14

Уоу... полезная информация, слушай! =)
Спасибо на счет учебников по анатомии.
Вспоминается анатомия в училище... Кости и суставы сдал, а мышцы никаким местом запомнить не могу, да еще и куда каджая тянет!!! )))
И еще если не трудно...
Сколько Социальная степендия, каким банком мы обслуживаемся (не смог запомнить, а карточку делать надо) и самое главное!!! КАК В Меде со столовой дела? ))) прошу про столовую поподробнее...

0

15

Кости и суставы сдал, а мышцы никаким местом запомнить не могу, да еще и куда каджая тянет!!! )))

Ага, только учти, что в ИГМУ анатомия изучается еще намного подробнее. С ударением на слове "намного". А когда у вас будет ПНС, то вам придется и все мышцы помнить, да еще и нервы выучить, потому что будут спрашивать, какой нерв какую мышцу иннервирует. А кости и суставы - это фигня :) :botan:
Про стипендию и т.д. тебе студенты-бюджетники расскажут, мне тут ответить нечего, я за учебу сам плачу.
А студенческой столовой я до сих пор практически не пользовался: но знаю, что в столовую в сангиге лучше не ходить - можно пожалеть сильно :)

Отредактировано Sergey (2007-08-09 08:00:37)

0

16

И еще посоветуйте пожалуйсто те места где возникают трудности у первых курсов...
По каким пособиям что учить и какую литературу лучше докупить сразу!
Войдите в положение ))) ведь сами такие были! )))
Кто каким опытом может поделиться, выкладывайте все! пригодится!

  B) Первый курс халява полная, бухай с девками гуляй! Не забевай голову учебой сильно, еще знай что коррупция в нашем меде одна из первых по стране! Купить физику и Анатомию проще не бывает и не такие уж расценки большие, хотя тебе загнут по-полной салага! Вообщем дух слушай дедов, т.е. меня , не будь таким фанатиком профессии сильно не радуйся, не благодарная это профессия (проверено) =) ну решай сам салага! увидимся в сентябре, я знаю что ты сделал прошлым летом! =)

0

17

Приветствую уважаемых коллег!!!
В нашем полку прибыло  :rulez: Ура!
Эх, золотая пора студенчества! Хочу к вам! А я наконец-то получила сертификат и удостоверение! Счастлива ужасно! Наконец-то  :yahoo:

0

18

Поздравляю!!!! :rolleyes:

0

19

Приветствую уважаемых коллег!!!
В нашем полку прибыло  :rulez: Ура!
Эх, золотая пора студенчества! Хочу к вам! А я наконец-то получила сертификат и удостоверение! Счастлива ужасно! Наконец-то  :yahoo:

  P_1_P  1_2_1  :yahoo:

0

20

ПедиатОры говорите? )))

0

21

И еще посоветуйте пожалуйсто те места где возникают трудности у первых курсов...
По каким пособиям что учить и какую литературу лучше докупить сразу!
Войдите в положение ))) ведь сами такие были! )))
Кто каким опытом может поделиться, выкладывайте все! пригодится!

B) Первый курс халява полная, бухай с девками гуляй! Не забевай голову учебой сильно, еще знай что коррупция в нашем меде одна из первых по стране! Купить физику и Анатомию проще не бывает и не такие уж расценки большие, хотя тебе загнут по-полной салага! Вообщем дух слушай дедов, т.е. меня , не будь таким фанатиком профессии сильно не радуйся, не благодарная это профессия (проверено) =) ну решай сам салага! увидимся в сентябре, я знаю что ты сделал прошлым летом! =)

Видимо и тебя в своё время неслабо загибали...

0

22

Коллега Сухарев, респект те и уважуха))) вот насчет стипухи х... те кто чё скажет пока, она должна была измениться. В прошлом семестре была академическая 700-800-900 р в зависимости от оценок. Карточки получать в банке Радиан, апщага нумбер 5, найти легко)

Отредактировано Brainfaka (2007-08-23 22:29:38)

0

23

а пищу лучше носить из дома, тк собственно столовки НЕТ, есть буфеты в корпусах. питание в них могет привести к студгастриту. еще есть общепит по больницам, но до этог как минимум семестр)))

0

24

И мой совет на будущее:поменьше слушайте всяких дроздов.Да,учеба не сахар на первых курсах,но умудряется же народ учиться даже на отлично.Думаете,отличники все заучки и ботаники?Ничего подобного.Современные,стильные,коммуникабельные ребята.Во всяком случае,я пока ботаников не встречала.Не вешайте нос!Все будет очень классно!А негатив,если поискать,можно и в новой покупке найти,о которой,может,всю жизнь мечтал.Смотря с какой стороны подойти.

0

25

И мой совет на будущее:поменьше слушайте всяких дроздов.

Ну как бы я понимаю что drozd это не серьезно... =)))
Спасибо всем, кто хоть что то посоветовал.
Завтра вот уж за студенческим да за книгами поеду, а сегодня вечером соберемся с друзьями и отметим конец лета.
Боюс ьзавтра приеду немного помятым...
Дай бог бы вообще-то приехать. =)
И еще в приемной комиссии у ПЕДа сидела полноватая женьщина в очках.
Человек, видно что хороший, кто нидь подскажет, что она будет вести?

0

26

Не помню, чтоб Елена Викторовна Шевченко носила очки, но вдруг это была она ;)
Если так, то она декан педфака и зав.каф. медбиофизики - этот предмет она и ведет (читает лекции, а у педиатров и практику).
Она девушка нраву крутого и шутки шутить с ней не рекомендую.
А вообще, если серьезно, то она действительно очень хороший человек, и учиться у нее, и с ней работать вполне можно) Я сам физику ей сдавал на первом курсе

0

27

и помни: никаких проблем, если все выполняешь во время.

0

28

и помни: никаких проблем, если все выполняешь во время.

Только не всегда это получается.......... ;) особенно на первых курсах.

0

29

как говорит В.В. Подкаменев, очень уважаемый человек :rulez: ,, Главное никогда не терять внимание,, Если следовать этому правилу и впитывать в себя всю поступаемую за время учёбы информацию, то можно стать неплохим доктором.

0

30

Согласен на все 100% :rulez:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Теперь мы I курс ИГМУ! Мы ПедиатРы