Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Какую OS вы используете?


Какую OS вы используете?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Ваша операционная система?
WinXP/Server2003

86% - 20
WinVista

4% - 1
Win2000

0% - 0
Win98and<

0% - 0
Unix (Указание версии и почему)

4% - 1
А шо таке операционная система?

4% - 1
Голосов: 23

1

Интересует меня этот факт... Относитесь ко всему спокойно... Типа я в социологию ударился)
Сам я использую XP и OpenSUSE 10,2. Совсем недавно поставил, не разобрался еще во всем, но мне оч сильно нравится.

0

2

Почему ХР? А что из последнего в руки попало! На 98 задолбалась ко всему дрова искать - флэшка, фотик. С 2000 дружила недолго - около года. Приходилось переставлять раз в 2 месяца. Может, она и не виновата, может, дистрибутив был глючный

0

3

Хр, потому что полностью соответствует всем потребностям... по крайней мере пока

0

4

XP- потому что радует...

0

5

виста не понравилась, а насчет

С 2000 дружила недолго - около года. Приходилось переставлять раз в 2 месяца

  это фигня. у меня был миллениум... давно... так я его раз в два дня стабильно сносил по причине стабильной нестабильности! полгода так мучался...

0

6

Ах да, про лимониум я забыла. И он меня недолго не радовал - где-то год. Но сносила всего раз

0

7

щисливая... а я вот серийник наизусть помнил, вот до чего дело доходило... но зато это неплохая практика, потом помогло, почти год кушал за счет этого...

0

8

Пользуюсь экспишкой. На ноутбуке - заводская инсталляция XP (английская + апгрейд для разгона (делают за дополнительные деньги специальные компании тоже в Англии)) - глюков я не знала, машинка хорошо тянет даже работу с графикой, хотя сама не новая (2003-2004гг). Стационарная машина приобреталась отдельно, затем проводилась инсталляция на дому, приглашёнными специалистами - бывает, что и глючит. Впреть буду приобретать машины с заводской инсталляцией. (По крайней мере буду стараться :D)

0

9

не, это неправильно... не делайте так люди... это не оправдывает затраченных денег... мы не для того в России живем, чтобы лицензионным программным обеспечением пользоваться))) Даешь варез в массы!!!
Сразу вспомнился один анекдот... "А ты внес свой заработанный кровью и потом доллар в миллиардное состояние Билли Гейтса?"
З.Ы. Мотильда, твои аргументы в пользу ХП меня все больше наталкивают на мысль уйти на Сьюз... Ибо GNU_GPL это вам не в тапки срать... И все такое
З.Ы.Ы. /*почесывая затылок... ох***ть, **я, это че ж я написал?*/

0

10

Debian Linux, Win XP SP2
Ну а FreeBSD навсегда останется в моем сердце )

0

11

ну я фрюхой не пользовался, а вот мандриву бы сейчас поставил... ех, только вот дистрибутив лень заказывать, а достать в Иркутске пока не представляется возможным...

0

12

пичитайте вот...http://www.securitylab.ru/news/295936.php?...95936#nav_start
мне не столько статья, сколько комменты понравились....

0

13

ПОЭМА О ЧЕСТНОМ СОФТЕ

Смотрит, кто блюдёт законы,
Боженька на облачке.
Линукс я лицензионный
Прикупил в коробочке.

Позавидуйте, ребята,
Вот какой я молодец!
Он и так-то был бесплатный,
А теперь - ваще пипец!

Для меня же это значит,
Что отныне до пизды
Ваши ебаные патчи
Для украденной винды!

Не качать мне больше тучи
Обновлений ни хуя!
Макровирусов вонючих
Больше не увижу я!

Офис, сломанный ублюдком,
И попутное говно...
Братья! Воровать - не шутка!
Это подло и грешно!

Раньше жил я сукой блядской,
А теперь - свидетель Бог -
Как виндовый диск пиратский
Я в микроволновке жег!

Как минуты три-четыре
Он искрился и горел!
А была бы дырка шире,
Я б в пень корявый его надел!

Блядь, ну посудите сами,
Ведь какой же это срам -
Лазить в Яндекс за ключами
Для коммерческих программ!

Чувствуешь себя гондоном,
Чувствуешь себя пиздой,
Сидя в офисе и дома
Под ворованной виндой!

Линукс - хочешь, да не спиздишь:
У него открытый код.
Софт любой - бери, что видишь,
Пользуйся, и не ебёт!

А того, кто под виндами,
Обыщите, мудака, -
Хоть пустяк, плагин к программе -
Спизжено наверняка!

Сразу в глаз ему: а ну-ка,
Где лицензии, блядь, где?
Все купил ли байты, собака женского пола,
Что хранятся на винте?

Зря тебе индусы в штатах
Все в болячках да заплатах
Сочиняли сраный код?
Купишь, собака женского пола! Не ебёт!

Просто так в чумном бараке
За компом на тощей сраке
Провели китайцы дни?
Деньги, пидарас, гони!

Менеджер румяным членом
Графики чертил по стенам -
Чтобы ты, подонок, бля,
Не отчислил ни рубля?

Хоть продай талибам почки,
Хоть останься без трусов,
Но чтоб не было ни строчки,
Спизженной у Майкрософт!

З.Ы.: Леонид Каганов, с его дневника я это чудо узрел и уржался :D

0

14

Коллеги,а кто-нибудь пользуется Вистой?Каковы впечатления?И можно ли переустановить вместо Висты ХР? Сейчас,как на зло,все ноуты с Вистой идут,что меня даже близко не устраивает.Где же я найду дрова ко всем своим бесчисленным причиндалам,коих у меня на десять гигов на ХР стоит...

0

15

Коллеги,а кто-нибудь пользуется Вистой?Каковы впечатления?И можно ли переустановить вместо Висты ХР? Сейчас,как на зло,все ноуты с Вистой идут,что меня даже близко не устраивает.Где же я найду дрова ко всем своим бесчисленным причиндалам,коих у меня на десять гигов на ХР стоит...

Не можна,а нужно переставить B)  Это же кошмар полный...
не даром же в магазинах сейчас,если покупаешь комп с вистой,пять штук скидка :D

0

16

А у нас XP SP2..а до этого чем мы только не пользовались...Начиная с 98го и все подряд...Ну наверное этот самый удачный,остальное как-то никак..

0

17

Какую поставили сто тысяч лет назад,тем и пользуюсь.Хэ Пэ то бишь.А воще и 98 канал вполне

0

18

Коллеги,а кто-нибудь пользуется Вистой?Каковы впечатления?И можно ли переустановить вместо Висты ХР? Сейчас,как на зло,все ноуты с Вистой идут,что меня даже близко не устраивает.Где же я найду дрова ко всем своим бесчисленным причиндалам,коих у меня на десять гигов на ХР стоит...

Не можна,а нужно переставить B)  Это же кошмар полный...
не даром же в магазинах сейчас,если покупаешь комп с вистой,пять штук скидка :D

А как комп увидит после переустановки ХР свою начинку, модем и все подобное?Где дрова брать?Ведь если даже дрова скопировать,на ХР они не встанут?

0

19

А как комп увидит после переустановки ХР свою начинку, модем и все подобное?Где дрова брать?Ведь если даже дрова скопировать,на ХР они не встанут?

а дисков с компом разве никаких не было?

0

20

Я только собираюсь ноут купить. Поэтому ничего не знаю. Дрова все есть, но они предназначены для ХР, а не для Висты.Многие так и не могут пристроить свои телефоны,фотоаппараты и тому подобное к Висте:дрова не подходят.

0

21

Так ежели переустанавливать ХР и есть дрова за для ХР то где проблемма,
стесняюсь спросить?А вообще мы предпочитаем обращаться к спецам с проблеммами,по крайней мере есть кому нагружать уши,ежели что не так :)

0

22

Я только собираюсь ноут купить. Поэтому ничего не знаю. Дрова все есть, но они предназначены для ХР, а не для Висты.Многие так и не могут пристроить свои телефоны,фотоаппараты и тому подобное к Висте:дрова не подходят.

Так убить Висту, на ее место воткнуть ХР и все дела. Да и можно машину вообще без системы взять. Потом чего душа пожелает поставить.

0

23

Вот это разумная мысль.Как раз об этом и думаю,снести Висту и на ее место поставить ХР. Но будет другая проблема,и я о ней уже писала:как комп увидит после переустановки системы свою начинку,тот же самый модем?Дрова то изначально под Висту были!Значит,ХР его просто не увидит.

0

24

Так ведь все драйвера идут на носители в комплекте. И я не думаю, что производители их исключительно под Висту проектируют...

0

25

В том то и дело,что дров под Висту нет.Все,что стоит на моем компе,на Висту не встанет.Это известная проблема, установить на Висту телефоны,фотики,видеокамеры,потому что дрова к ним написаны для ХР

0

26

Сон понисон-непонисон сон  :D Убиваешь Висту.Ставишь ХР.Устанавливаешь имеющиеся дрова на всю навеску.Все работает.

0

27

придется, видимо. В таком случае,комп не увидит свои комплектующие:дрова то с Вистой тоже снесутся.

0

28

Ну наверное тебе всё таки стоит попробовать на ХР поставить свой диск с дровами от ХР и тогда скорее всего твой комп всё увидит :)

0

29

придется, видимо. В таком случае,комп не увидит свои комплектующие:дрова то с Вистой тоже снесутся.

Именно для этого всегда к машине идут диски с драйверами на все оборудование и комплектующие, будь то резак или модем. Драйвера к ним идут обычно под несколько систем. Поэтому, когда ликвидируешь Висту, просто их восстановишь уже под ХР. Потом установишь дрова уже под ХР для навесного оборудования- принтеры, телефоны, фотики...

0

30

Так убить Висту, на ее место воткнуть ХР и все дела. Да и можно машину вообще без системы взять. Потом чего душа пожелает поставить.

ноут без висты найти - тяжко будет, ИМХО :(

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Какую OS вы используете?