Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Кому и как лучше сдавать?


Кому и как лучше сдавать?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Хурра. Получил зачод по хируходу у Фролова.
А скажите, кто знает, он и хирургию также ведет?
То есть, спрашивает то, чего нет в учебниках/лекциях, а потом возмущается, что не знают?

0

32

Сергей, может ты мне ответишь кто и как принимает зачет по хируходу?????????

Отредактировано Студентка (2007-05-21 14:36:00)

0

33

Сергей, может ты мне ответишь кто и как принимает зачет по хируходу?????????

Все группы у нас сдавали по билетам, где было два задания: десмургия + теория (СГР, СХИ и т.п.). Фролов у нас задавал вопросы по темам с двойками (тем, у кого двоек не было - а таких было три человека на две группы - он поставил автомат). Меня, например, спросил, какие показания к операции - абсолютные. Я ответил по учебинку - оказалось, неправильно. Потом спрашивал за сколько времени до операции надо обрить операционное поле и почему. - Насилу я от него отбился, поставил зачет, троечный, конечно, но все ж зачет, а не оценка.
Я, правда, подозреваю, что теперь наша группа знает хир.уход лучше всех прочих :-)))

0

34

Сергей, может ты мне ответишь кто и как принимает зачет по хируходу?????????

Все группы у нас сдавали по билетам, где было два задания: десмургия + теория (СГР, СХИ и т.п.). Фролов у нас задавал вопросы по темам с двойками (тем, у кого двоек не было - а таких было три человека на две группы - он поставил автомат). Меня, например, спросил, какие показания к операции - абсолютные. Я ответил по учебинку - оказалось, неправильно. Потом спрашивал за сколько времени до операции надо обрить операционное поле и почему. - Насилу я от него отбился, поставил зачет, троечный, конечно, но все ж зачет, а не оценка.
Я, правда, подозреваю, что теперь наша группа знает хир.уход лучше всех прочих :-)))

Так у вас получается принимал ваш же преподователь?? А то наш Снегирев нам сказал, что будет коммисия из 3 человек, в которой главное слово будет не за ним!!!! Короче как экземен.

0

35

Я, правда, подозреваю, что теперь наша группа знает хир.уход лучше всех прочих :-)))

Зря ты так.. Вряд ли.. Просто он очень уж невнятно преподаёт да ещё и со своей собственной никем другим на кафедре не признаваемой системой... Зато те кто вёл уход, почти никогда не берут ту же группу на хирургию. Вот так вот.
А наша группа выиграла УИРС по хирургии! Круто, теперь сдавать будем Пинскому, да ещё и отвечать всего на 1 вопрос в билете из 4...

0

36

>ато те кто вёл уход, почти никогда не берут ту же группу на хирургию
Это радует.
>Вряд ли.
Нет, серьезно. Я всех отличников с нашего потока пытал ацко: за сколько времени до операции обривают операционное поле? Никто не знал. Ни один.
Мне потом мудрые люди сказали, почему у Фролова так по хируходу тяжко. - Потому что на занятиях по хируходу, он спрашивает не хируход, а чистую общую хирургию. Вона как.

0

37

Так за сколько времени бреют? Помоги, обрый человек, плииз. А то за 12 лет работы я может всё не правильно делаю???? :blink:

0

38

За два часа!
А почему, знаете?

0

39

И почему же???? Цикл выделения биологически активных веществ???

0

40

И почему же???? Цикл выделения биологически активных веществ???

Неа. Просто при бритье может иметь место повреждение кожи - так вот во избежание заражения и т.п.

0

41

Да х@@@ь всё это. В идеале, может, и так, но пару раз приходилось брить пациента прямо на операциооном столе за минуту и ничего...

0

42

Вот именно!!!  После бритья сразу перед операцией персонал быстрее обработает поле антисептиком. И не один раз.

0

43

Дык прям перед операцией и бреют.Как получится: в палате,на столе,где угодно. А уж если экстренный... А в роддоме? А перед абортом? Попадаются такие,которые и не бритые совсем.

0

44

У вас только английский язык препадают или еще немецкий есть ? А то я сам с Братска и у нас немцам как то по проще  , нежели англичанам

0

45

И немецкий, и аглицкий - усе преподают :clap:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Кому и как лучше сдавать?