Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Архив тем » Английский Язык


Английский Язык

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Английский язык - помощь студентам и школьникам по английскому языку – переводы, рефераты, занятия и подготовка к экзаменам, репетиторы по английскому.

ФОРУМ по английскому языку – можно задать вопрос и получить бесплатную консультацию. Для студентов, хорошо владеющих английским языком, открыт раздел для размещения объявлений.

0

2

Пара полезных ссылочек:

http://www.eslpod.com/website/index.php

http://www.franklang.ru/english/

0

3

Как я хочу английский выучить, да только времени всё нет. :(

Отредактировано DoctoR (2007-12-15 10:17:38)

0

4

Мне древнегреческий выучить оч. хочется... время-то еще мож и нашлось бы -  а вот учебников нифига нету(( :(  :(

0

5

Мне древнегреческий выучить оч. хочется... время-то еще мож и нашлось бы -  а вот учебников нифига нету(( :(  :(

А зачем тебе древнегреческий??? :huh:

0

6

Мне древнегреческий выучить оч. хочется... время-то еще мож и нашлось бы -  а вот учебников нифига нету(( :(  :(

А зачем тебе древнегреческий??? :huh:

Надо же как-то общаться с древними греками :o Вряд ли они знают эсперанто

0

7

На нем много хороших книжек написано.

0

8

На нем много хороших книжек написано.

Чтать литературу на оригинальном языке-куллл :rulez:

0

9

Мне древнегреческий выучить оч. хочется... время-то еще мож и нашлось бы -  а вот учебников нифига нету(( :(  :(

как нету!!!???

а вот....
http://www.greeklatin.narod.ru/kozar/index.htm

0

10

Довольно фиговенький, кстати, учебник, там гораздо лучше есть отсканированы (Соболевского или Славятинской), но я имел ввиду в бумажном виде.

0

11

Довольно фиговенький, кстати, учебник, там гораздо лучше есть отсканированы (Соболевского или Славятинской), но я имел ввиду в бумажном виде.

тыц на кнопочку Print. и будет в бумажном :)

0

12

Как я хочу английский выучить, да только времени всё нет. :(

смартфон или комуникатор есть?
Установи туда Лингву, там есть такой суперский модуль LingvoTutor. Вбивай англицкие слова и учи. По дороге на работу и с работы, в перерывах на дежурстве, в кафе за чашкой кофе... Везде, короче. (мобила же всегда при тебе!) Только каждый день. И через пару-тройку месяцев будешь в приятном легком шоке от роста уровня своих знаний по языку!
Нет смарта - сложнее, но тоже не проблема. Нарежь карточки, с одной стороны слово на русском, с другой - на английском. Карточки тоже таскай с собой всегда. (многие так начинали)

В МР3 плеер качай podcastы (см. второй пост), слушай хотя бы 3-4 раза в неделю, тоже через пару месяцев ужаснешься от того, что начнешь понимать, чего там они бормочут!

Отредактировано doctor_plague (2007-12-17 10:31:56)

0

13

Мало знать слова.Нужно еще и разговорные формулы и грамматику.Без этого можно понять все с точностью до наоборот.А уж с этим проблем,поверьте мне на слово,даже у выпускников иняза хватает.Элементарная фраза,которая,конечно,в ломаном английском вряд ли пригодится: It rains cats and dogs. А кроме нее и простых подобных хватает.А без знания времен и их согласования можно вообще не пытаться общаться с носителем языка.Вы его поймете,он вас никогда.Лучше всего курсы методом погружения в иностранный язык.

0

14

Нужно еще и разговорные формулы и грамматику.

это, ИМХО, следующий уровень, требующий уже вполне серьезной мотивации и определенных усилий.
Без минимального словарного запаса туда и не сунешься. И идиоматических выражений в любом языке полно. Их будешь усваивать, читая книжки (да хоть Гарри Поттера того же в оригинале!), общаясь с носителями.
Из своего опыта общения: я понимаю, что говорят мне (по крайней мере, общаясь в профессиональной области) и могу донести до собеседника свою мысль. Ничтожных граматических знаний хватает, чтобы статьи писать на инглише (в научной литературе сплошь штампы). С лекциями и написанием литературных обзоров пока связываться не собираюсь :)

а на курсы с погружением нужны деньги и время... не все этим располагают :(

Отредактировано doctor_plague (2007-12-17 11:37:08)

0

15

Речь о том,что первый этап обучения проще всего провести,купив элементарный самоучитель,где попутно со словами захватываются и орфография, и склонения глаголов,и времена.Куда как удобнее.Если человек задался целью выучить иностранный язык подешевле,коль об этом речь зашла,то самоучитель самый надежный вариант.

0

16

Речь о том,что первый этап обучения проще всего провести,купив элементарный самоучитель,где попутно со словами захватываются и орфография, и склонения глаголов,и времена.Куда как удобнее.Если человек задался целью выучить иностранный язык подешевле,коль об этом речь зашла,то самоучитель самый надежный вариант.

да? я пробовал заниматься при помощи самоучителя... как-то не пошло :(.
Ведь это реально надо ЗАНИМАТЬСЯ! Сидеть с листочком и карандашом в руке, и причем регулярно! Да и самоучителей развелось - прямо тьма тьмущая! Такое ощущение, что каждый второй выпускник ин.яза взялся писать учебник :). Как выбрать что-то стоящее!!?

0

17

Star-taks, дай ссылочек на приличные книжки!!! пожалуйста!
(желательно, чтобы в сети были)

Отредактировано doctor_plague (2007-12-17 11:54:51)

0

18

Иностранным языком не занимаюсь,поэтому,посоветовать хороший самоучитель не могу.Критерии к хорошему самоучителю: должен быть под редакцией профессора специализированного вуза.А уж если лень с бумажкой и ручкой сидеть,то тут уж никто не поможет.

0

19

Посмотрю дома,если найду,автора шикарного учебника,нацеленного именно на первый-второй курс иняза.Но это придется в библиотеку идти,хотя,может быть,и в электронном виде есть.Пока интернета нет,апгрейд идет,потом,если найду,скину.

0

20

Посмотрю дома,если найду,автора шикарного учебника,нацеленного именно на первый-второй курс иняза.Но это придется в библиотеку идти,хотя,может быть,и в электронном виде есть.Пока интернета нет,апгрейд идет,потом,если найду,скину.

спасибо, бум ждать!

ЗЫ: а темка - то полезная! может, прилепить ее вверху?

Отредактировано doctor_plague (2007-12-17 12:15:25)

0

21

тыц на кнопочку Print. и будет в бумажном :)

Для этого принтер нужен.

0

22

тыц на кнопочку Print. и будет в бумажном :)

Для этого принтер нужен.

так 2007 год на дворе !!!  :blink:  :blink:  :blink:
неуж то лазерник нынче в дефиците!!!?? За сто рублей купить пачку "Снегурки" и у приятелей распечатать....

Отредактировано doctor_plague (2007-12-17 12:50:08)

0

23

Посмотрю дома,если найду,автора шикарного учебника,нацеленного именно на первый-второй курс иняза.Но это придется в библиотеку идти,хотя,может быть,и в электронном виде есть.Пока интернета нет,апгрейд идет,потом,если найду,скину.

уже полтора года минуло...
далек отчий дом... :(

0

24

Посмотрю дома,если найду,автора шикарного учебника,нацеленного именно на первый-второй курс иняза.Но это придется в библиотеку идти,хотя,может быть,и в электронном виде есть.Пока интернета нет,апгрейд идет,потом,если найду,скину.

уж полтора года минуло...
далек отчий дом.. :(

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Архив тем » Английский Язык