Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Проблемы наркомании


Проблемы наркомании

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

когда я учился в школе у меня был лучший друг. он был добрым милым мальчуганом, и мы с ним соревновались у кого в четверти будет меньше четверок. мальчик-был сплошной талант. а потом в 9-м классе начал общаться с цыганами.
стал нарком... если 8 класс он закончил с отличием, то 9й класс он не закончил вообще...
потом он стал жестоким, стал воровать и продолжал ширяться.
недавно его видел. он ничтожество. просил занять деньги. несчастный. мне его жалко.

так как бороться с наркоманией? как не думать о национализме, когда цыганок, задержанных с 2-мя кило герыча выпускают из зала суда?
ВСЕХ ИХ УНИЧТОЖИТЬ... я не вижу другого пути борьбы с этой реально ужасной проблемой.

0

2

ВСЕХ ИХ УНИЧТОЖИТЬ... я не вижу другого пути борьбы с этой реально ужасной проблемой.

Это не эффективно.  :(  Пока будет спрос - будут и желающие заработать на этом рынке. Яркий пример - Китай: за распространение - "вышка", за употреблебние - тюрьма. И чего добились? Наркоманы и наркодилеры как были, так и есть.

По опыту Англии знаю, что достаточно эффективным методом профилактики такого явления служат специальные т.н. "Дома для потерянной молодежи", т.е. тех, кто ещё не стал наркоманом, но мог бы им стать. В эту категорию входят молодые люди, склонные к депрессиям, замкнутые, с проблемами в общении. Молодые люди там живут, с ними работают психологи, и, если это необходимо - врачи других специальностей. В основе терапии  лежит, как я понимаю, принцип  пробуждения интереса к жизни через приобщение к творчеству. Я так понимаю, при Союзе такую роль частично выполняли "Дома Пионеров" (принцип отбора в них был несколько иной :D )

0

3

Легкие нароктики в цивилизованном обществе, по-моему, должны быть легализованы.
А для борьбы с наркоманией - только то и необходимо - представителям власти выполнять закон. Потому что, когда о существовании торговой наркоточки знает вся деревня, кроме ментов (они, конечно, тоже знаю, но "почему-то" молчат), то это симптом болезни общества, которую глупо лечить геноцидом.

0

4

как не думать о национализме,

ВСЕХ ИХ УНИЧТОЖИТЬ.

"Доколе ты будешь пьяною? Вытрезвись от вина твоего, и иди от лица Господня"(Первая Книга Царств 1:14).

0

5

То о чём мы говорим здесь,это страшное зло, которое губит и морально и физически. У нас в городе ЧП. В воскресенье случилась материнская смертность. Умерла беременная 16- летняя наркоманка.  Передоз... Погибли 2 души. Одна из них ещё не успела нагрешить...Комментариев нет.

0

6

То о чём мы говорим здесь,это страшное зло, которое губит и морально и физически. У нас в городе ЧП. В воскресенье случилась материнская смертность. Умерла беременная 16- летняя наркоманка.  Передоз... Погибли 2 души. Одна из них ещё не успела нагрешить...Комментариев нет.

Мне кажется, дорогая Натка, что Вы слишком мрачно смотрите на вещи.

0

7

цыгане... зачем они нужны в России?! они же не работают (это принцип ВСЕХ цыган). живут на деньги собранные попрошайничеством, воровством и торговлей наркотой. мое мнение, что они недостойны жыть в России и я бы хотел просто их либо выгнать из страны, либо уничтожить.
Вс 18.03.2007, 22:16    [цитата] [изменить] 

так смысл бороться реформами?! цыгане - источник чумы, порожающей общество...
кто-то скажет "наркоманов никто не заставляет", но вы забываете что наркоманами редко станоятся в зрелом возрасте.. львинная доля наркоманов - дети. я рос в школе где прямо в туалетах торговали наркотой... русские... но тоже дети и тоже на игле... цыгане сажают на иглу детей, а позже манипулируют ими... именно отсюда берутся многие русские наркоторговцы.. просто они зависимы, и что бы заработать на дозу они работают на циган...

это отлаженный механизм, но он рассыпется если вырвать хоть одно звено.
*можно быть нарков, но это ничего не изменит, и если вспомнить что когда-то они были теми же детьми, которые скорее всего были хорошими и добрыми (а слежедовательно доверчивыми), и попались на крючок циган, тянувших их к медленной смерти...
*можно бороться с циганами как первопричиной этой проблемы. для меня это подходит больше.

Motilda, а в китае хоть и есть наркоманы, но это частный случай ибо жопу свою никто подставлять не хочти.. а если и захочишь там ширнуться, вначале найди товар... )))

Так в Китае поступают с накрокурьерами...
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_1_5.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_2_5.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_3_5.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_4_4.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_5_1.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_6_1.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_7_1.jpg
http://portirkutsk.ru/forum/userpix/5895_8_1.jpg

во если б и у нас так с циганами, которых ловят на торговле! может и результат бы был!

0

8

К Натке:

То о чём мы говорим здесь,это страшное зло, которое губит и морально и физически. У нас в городе ЧП. В воскресенье случилась материнская смертность. Умерла беременная 16- летняя наркоманка. Передоз... Погибли 2 души. Одна из них ещё не успела нагрешить...Комментариев нет.

Всё это, конечно, слишком грустно... А если бы они остались живы, неужели 16-летней наркоманке отдали бы на руки больного ребенка? Я думаю, что вероятность рождения здорового ребёнка в этом случае невысока?

К Тайлер Дерден:

Блин, ну кто наделал этих гнусных фоток? Ещё смакуют, развешивают на всеобщее обозрение. О-уеть, какие картинки: человека жизни лишают, а вокруг целая толпа папуасов тащится-таращится.

И после этого Вы предлагаете ориентироваться на Китай? Уровень жизни там ещё ниже, чем в России.

Незаконное распространение психотропных веществ - это не проблема сбыта, это проблема спроса.

В конце 80-х наркоманов в обычных школах ещё не было совсем. Подобные увлечения были свойствены, скорее, элите, но едва-ли тогдашние наркоманы обращались за помощью к цыганам.  Тогда цыгане промышляли помадами, лаками для ногтей, шмотками. Спрос на всё это барахло прошёл, поменялся и предмет сбыта.

Мне не хотелось бы в этой ситуации "обвиноватить пострадавших" (типа, сами вляпались - сами и виноваты) - это как-то слишком убого, но и перекладывать все беды на плечи кучки цыган - просто дикость.

0

9

Легкие нароктики в цивилизованном обществе, по-моему, должны быть легализованы.

На мой взгляд, в этом нет особой необходимости. Тем более у России.

Это тот самый случай, когда "мак три года не родил, и никто от голода не умер". :D

На крайняк - есть водка и табак ;)

0

10

Дорогие администраторы!
Настоятельно прошу и умоляю: уберите с со студенческого форума МЕДИЦИНСКОГО Университета эту мерзость!!!
Я говорю о фотографиях.

0

11

это справедливо.. они продают смерть и богатеют на этом... они выстраивают себе особняки на деньги, вырученные от продажи смерти детям.. какого хрена их жалеть? собрать народу побольше закидать их дома бутылками с зажигательной смесью!  :angry:

0

12

Дорогие администраторы!
Настоятельно прошу и умоляю: уберите с со студенческого форума МЕДИЦИНСКОГО Университета эту мерзость!!!
Я говорю о фотографиях.

Вполне нормальные фотографии, и убирать их не  надо. А если вы такая чувствительная личность, то я посмотрю на вас, когда будет судебка, и каждому нужно будет вскрыть труп :rolleyes:  :rolleyes:

0

13

Дорогие администраторы!
Настоятельно прошу и умоляю: уберите с со студенческого форума МЕДИЦИНСКОГО Университета эту мерзость!!!
Я говорю о фотографиях.

Вполне нормальные фотографии, и убирать их не  надо. А если вы такая чувствительная личность, то я посмотрю на вас, когда будет судебка, и каждому нужно будет вскрыть труп :rolleyes:  :rolleyes:

Меня в цитируемом посте больше всего поразило слово "нормальные". Как будто аффтар каждый день такие делает - ну, не реже раза в неделю!

0

14

Каждый день и по 2 раза, нет вру, в пятницу всего один раз (генеральная уборка)

0

15

Каждый день и по 2 раза, нет вру, в пятницу всего один раз (генеральная уборка)

И это каждый раз казненные?

0

16

Нет, живые, потом выписываются спасибо говорят, что разрезали и зашили красяво, косметическим швом. А 3 процента, не говорят, они едут к Гольбергу, а там точно такая картинка, череп открыт, органокомплекс на столе :)

0

17

Sergey, фото жестокие... но разве более прятны тебе фото наркоманов умерших от передоза? или детей посаженных на иглу? или убитой бабушки ради кайфа?  :alco:
выложенные мной фото покрайней мере отражают (показывают) реальное действие закона. это справедливость.

0

18

Вполне нормальные фотографии, и убирать их не надо.

Эти фотографии демонстрируют насилие и жестокость. Это нормально? Dr.Fester, признавайтесь: Вы маньяк?  :green:

Пытаться удивить врача (да и студента медвуза) такими картинками - верх наивности.  :stinker:

Sergey, фото жестокие... но разве более прятны тебе фото наркоманов умерших от передоза? или детей посаженных на иглу? или убитой бабушки ради кайфа

А зачем Сергею фотки "наркоманов умерших от передоза или детей посаженных на иглу или убитой бабушки"? :blink:

выложенные мной фото покрайней мере отражают (показывают) реальное действие закона

Эти фото отражают процесс исполнения наказания. И сами же демонстрируют неэффективность такого закона: тюрьмы не пустуют, расстрелы продолжаются.

0

19

Функция врача - спасать человеческие жизни, и не подобает ему наслаждаться убийствами, да еще и впаривать кому-либо фотографии по этой тематике.
>Эти фото отражают процесс исполнения наказания.
Называть убийство "наказанием" - верх цинизма, по-моему...

0

20

Sergey, фото жестокие... но разве более прятны тебе фото наркоманов умерших от передоза? или детей посаженных на иглу? или убитой бабушки ради кайфа?  :alco:
выложенные мной фото покрайней мере отражают (показывают) реальное действие закона. это справедливость.

>о разве более прятны тебе фото наркоманов умерших от передоза? или детей посаженных на иглу? или убитой бабушки ради кайфа?
Аффтар, почему Вы считаете, что мне приятно любоваться на трупы?
Но выложенные Вами фотографии более отвратительны, потому что когда убийцей становится целое государство, целая страна, то это страшнее, чем один (или даже тысяча) неизолированный больной.

0

21

Называть убийство "наказанием" - верх цинизма, по-моему...

"Закон" регламентирует отношения между государством и гражданами.
Нарушение "закона" влечёт за собой соответствующее "наказание" в рамках действующего "закона".

В данном случае понятие "наказание" есть "единица терминологического аппарата", не более того. Т.е. термин.

Расстрел, конечно убийство.

0

22

цепляясь за верхушку вы забываее о сути.. пусть в китае умирают наркодилеры. и я буду приветствовать их смерть в нашей стране, пока не перестанут в таких масштабах гиьнуть люди от передоза и бабушки умирать за пенсию, что б какой-то цыганоид купил себе новую тачку на эти деньги.

в китае правильно делают. есть закон, и он суров. именно суровость закона действует отрезвляюще на население.

кто то скажет, мол нарки сами покупают, или "предложение есть пока есть спрос", или "их никто не заставляет"... но позхвольте напомнить вам, что именно в раннем возрасте людей сажают на иглу. причем самых добрых и воспитанных, а следовательно самых доверчивых. они немогут понять куда их ведут. а потом дороги назад нет. мой друг - это пример того, как один из лучших учеников школы. умнейший и перспективный ребенок стал в итоге мразью.

наверное не все из вас сталкиваются с этой проблемой, и темболее далеко не все хотят обращать на нее внимание. и именно это страшно, а не какие-то китайские фото!
китай там. а россия здесь. мы россия и мы должны думать немного дальше чем я и мой круг. ведь и у нас будут дети. я бы не хотел что б моего сына (дочь) посадили на иглу или, что боле ужасно, убили ради дозы белого порошка.

0

23

цепляясь за верхушку вы забываее о сути

По сути:
1. Надо ли тотально убивать цыган для профилактики массовой наркомании?
- Нет. Цыгане виновны ровно настолько, насколько виноваты правонарушители других национальностей. Виновность преступника должна быть доказана, наказание (в рамках правового поля) определяет суд.

2. В чём причина того, что Ваш друг будучи "умнейшим и перспективным ребеноком стал в итоге мразью"?
- Точно не цыгане. К сожалению, ребенка "профукали" сначала в семье (не хватило внимания и любви родителей; не развита сила воли; ребёнок вовремя не сумел сказать: "Нет. Нипочему. Просто "Нет" и всё." Это важный социальный навык, его прививают семье вместе с умением держать ложку. ). Затем молодой человек "профукал" себя сам.

3. Что делать?
- Обращаться в реабилитационные центры с нормальной репутацией. Верить и бороться. Руки опускать нельзя. Если молодой человек не хочет расставаться с пагубной привычкой - принять его выбор судьбы и пожелать удачи.

4. Сталкивались ли мы с этой проблемой?
- Да, дважды. Племянница моего мужа, учась на первом курсе юридической академии, сначала покуривала траву, затем пару (может и больше, мы не знаем) раз кололась. С ней поговорила мама, и один раз профессиональный психолог. После этого Аня прекратила заниматься этой фигнёй сама собой. Сейчас она закончила ВУЗ, работает помощником прокурора, замужем, растит дочь, не курит и не пьет.
Второй случай закончился печально: со мной в университете училась уже взрослая (24 года) девушка. Отличница, до универа она закончила техникум с красным дипломом. На втором курсе не смогла пережить несчастной любви, её новый "друг" предложил ей попробовать "дурь" и она не отказалась. Закончилось всё очень плохо.

я бы не хотел что б моего сына (дочь) посадили на иглу или, что боле ужасно, убили ради дозы белого порошка

5. - Вы ничем не поможите своим детям, если будете убивать кого бы то ни было.
Существует много методик профилактики наркомании в семье и они эффективны.

Отредактировано Motilda (2007-03-22 21:26:42)

0

24

цыгане живут наркотой. именно они виноваты. и друга моего именно цыгане посадили на иглу... познакомились с ним в школе, сдружились вроде. предложили попробовать и понеслось...

и родители непричом. я рос в нарковском районе. знаешь, когда к тебе подходит парень старший тебя, с которого все кто помладше стараются барть пример и говорит :"на. попобуй. это угарно. от одного раза ничего не будет. я ж тебе как классному пацану предлогаю. вон видешь лохи стоят (и показывает на чмырей дворовых с которыми никто даже не здоровался), им никто никогда не предложет. а вон видешь наши стоят (и показывает на старших, действительно классных пацанов, с которых тоже все старались брать пример),им классно. они кайфанули. не бойся. все классно будет!"...
--это я слышал учась в 9-м классе. устоять тогда было сложно. но я х*й забил на них и решил невкакую даже траву не проовать. из принципа. вот и сейчас живу жизнью, не знающей гиперстимуляторов и диппресиантов.

а цыгане всем банчат. если русские и торгуют, так в большей мере это зависимые, которые воровать не хотят, а доза нужна..

СУД? - суд это идеал. но повторюсь, напомнив что когда в иркутске задержали недавно цыганку с 2-мя кило герыча запазухой, то ее выпустили из зала суда прямо... где справедливость? во многих же русских городах уже есть народные дружины, которые состоят в основном из отцов детей "навечно застываших на игле"... нои сожгли пару домов цыган, отпиз-ли пару ублюдков на улицах и прогнали остальных прочь. эти города отчистились.
где нет дружин их функции выполняют националисты и скинхеды.
у нас же нет ни дружин народных, ни сфомированной объединенной большой нац группировки. :censored: ...

0

25

.............................

0

26

На мой взгляд с наркоманией в Китае борются очень даже правильно, нам если и не внедрять такую же практику, то посмотреть на это точно стоит... Всё же это делает своё дело...тот же подросток, которого разводят на "слабо как реальному пацану покурить?..", повидав такие картинки ещё один раз подумает и наверное сделает-таки правильный выбор...
А ты молодец, Тайлер, что смог на них на всех забить,Ю снимаю перед тобой шляпу.

0

27

На мой взгляд с наркоманией в Китае борются очень даже правильно

"Без подданных останешься, мин херц!"

0

28

1. Прогресс наркомании даст тот же эффект отсутствия подданных.
2. Я не говорил (см. выше) чтьо такую же практику надо вводить в России.

0

29

Уважаемый Товарищъ Рыбалко, но позвольте задать вам извечный вопрос кто, по вашему мнению виноват и как с этим надо бороться?

0

30

На мой взгляд с наркоманией в Китае борются очень даже правильно

"Без подданных останешься, мин херц!"

Вчара вернулась из Китая. (Месяц работала там в Пекине, Гуанжоу, Дунгуане). Сдаётся мне, что расстрельными приговорами государство Китай борется не с наркоманией, а всего-навсего корректирует численность своего населения. Их реально too mach.  :ph34r: На улицах ни птички, ни кошки, ни собачки. Всё подъели :(

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Проблемы наркомании