Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статус Университета

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Правда ли, что наш вуз уже практически статус университета утратил и со дня на день опустится до академии?
Не хотелось бы :(

0

2

Я слышал, что летом вроде будет аттестация университета ...

0

3

а нам говорят, что она уже во всю идет.  и все зависит от студентов- приобретем ли мы статус академии

0

4

Неужели вы думаете, что место где вы сейчас учитесь - университет? А от студентов все равно ничего не зависит. Кто надо, подсуетится - и рраз! Готова аттестация! Если бы положит. результаты аттестации зависели от студентов, то ИГМУ давно бы нивелировали до медучилища ( не в обиду всем было сказано)

0

5

Очень жаль узнавать такие вещи. Рейтинг ещё ИГМИ был высоким. Такой преподавательский состав! Такой был научный потнциал. :(

0

6

да уж.Университетом наш ВУЗ стал в 1995 году.Не хотелось бы ,чтобы он утратил свои позиции.

0

7

Неужели вы думаете, что место где вы сейчас учитесь - университет? А от студентов все равно ничего не зависит. Кто надо, подсуетится - и рраз! Готова аттестация! Если бы положит. результаты аттестации зависели от студентов, то ИГМУ давно бы нивелировали до медучилища ( не в обиду всем было сказано)

Мда, боюсь Вы правы. Особенно насчет медучилища :((

0

8

Очень жаль узнавать такие вещи. Рейтинг ещё ИГМИ был высоким. Такой преподавательский состав! Такой был научный потнциал. :(

Натка, просто то, что происходит  в ИГМУ сейчас, это последствия так называемой коммерциализации.

Отредактировано Лимонка (2007-02-23 11:14:18)

0

9

Куда мы катимся? Раньше мы просто учились, а теперь... :(

0

10

Куда мы катимся? Раньше мы просто учились, а теперь... :(

...а теперь кто-то бравирует тем, что он не просто учится, а за деньги
Вообще-то я считаю, что не студенты должны платить за обучение, а государство, да еще и приплачивать им во время учебы, чтобы стимулировать, а поступать они должны с помощью своих знаний, и пусть приемная комиссия во время вступит.экзаменов будет достаточно объективной, и вообще надо тестировать абитуриентов на интеллект и на психологич. совместимость с профессией медработника,  а уж о том, какие ДОЛЖНЫ быть зарплаты у работающих - каждый из вас и так знает.  Но то, что творится сейчас в ИГМУ - упаси бог связаться с такими "врачами" в будущем. Поэтому здесь на форуме кто-то вечно жалуется на преподов, на того же Приказова. Попробовали бы вы поучиться в эпоху СССР... Уважаемые студенты, медицина - это серьезно, а вы сопли распускаете, что с вас злые дяди и тети ЗНАНИЯ требуют. И правильно делают. УЧИТЬСЯ НАДО, а не сотовыми трясти друг перед другом и прочей подобной хренью страдать. IMHO.

0

11

Лимонка, а Вы когда учились?

0

12

Я пока еще учусь.  А  мои родители тоже врачи.

0

13

Лимонка! Я во многом согласна с тобой( ничего, что я на ты?). Я поступила и училась немного в СССР. Потом тоже не сразу всё развалилось. Родители заплатили за меня только за субординатуру целый МИЛЛИОН! Правда, деньги тогда были дурацкие. Ещё платили хирурги, терапевты учились на 6 курсе бесплатно. И поступали мы честно, почти все. Экзамены были письменные, работы были зашифрованные. Считаю, что оценки были объективные. Конечно, слышала я , что потом некоторые платили за зачёты и экзамены. Но я лично ни  разу не столкнулась с такими предложениями. Экзамены принимали преподы честно, оценки ставили за знания. Если мы получали "автоматы", так мы их зарабатывали на протяжении семестра. И мой красный диплом не купленный. 4-ка одна по ЛОР, принципиально поставленная Носулей. Сочувствую я вам, что учитесь в такие времена, которые наступили. :unsure:

0

14

Мне тоже очень жаль, что сейчас все покупается  и продается.  Скажу честно: поступила я сама, хотя и была возможность (но это если поясок (на шее)покрепче затянуть минимум лет на 6) учиться платно. Но мне пришлось сильно постараться, чтоб стать студенткой ИГМУ. Но ничего, от этого еще никто не умирал (почти никто) ;). просто учась вместе со студентами-платниками (но, к слову, плохо про всех сказать не могу, иногла бывают и люди с головой), которые творят такие "чудеса" , что мне одновременно и противно, и смешно, и просто ужас берет. Это будут не врачи, а хуже ветеринаров. А как у них вступительные экз. принимают - обхохочешься! 2+2=5. Молодец! Ты поступил! :green: Поздравляем!

0

15

Но ничего, от этого еще никто не умирал (почти никто) ;).

Когда я поступал, и меня отговаривали, то был такой аргумент: "у нас на потоке каждый год хоть один человек непременно попадал в дурдом". - ВОт такие, быть может, факты. - За что купил, за то и продаю.

0

16

творят такие "чудеса" , что мне одновременно и противно, и смешно, и просто ужас берет.

А можно поинтересоваться, например?
Я сам платник, мне интересно. - Да, Вы правы насчет как у них вступительные принимают. - Но на обычных экзаменах и госах (которые уже во время учебы) для них уже никаких скидок не делают.

0

17

4-ка одна по ЛОР, принципиально поставленная Носулей.

Кошмар... [взломанный сайт] Преподавателю самоутверждаться за счёт студента - это так дёшево. [взломанный сайт]
В спорных ситуациях (3-4; 4-5), конечно, нужно ставить более высокую оценку. Преподавателю всё равно, а студенту, который статался и учился - приятно. Это кодекс благородства преподавателя, нарушать который бессмысленно (на мой взгляд)

0

18

Просто он человек такой. Мне потом Глобенко настойчиво предлагала пересдать Шантурову, чтобы диплом был абсолютно "пятёрошный", но я не захотела. А такие ситуации встречаются всегда. Это на совести тех, кто допускает их. Бывает, что постель предлагается...

0

19

Мне интересно ваше мнение. Я согласен с тем, что нужно не ныть на преподавателей. Они делают свое дело. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но в целом, если они нас не будут таскать за шиворот, из нас ничего не получится. Я наверное пока это плохо понимаю, но думаю, что в дальнейшем скажу им всем большое спасибо.

0

20

творят такие "чудеса" , что мне одновременно и противно, и смешно, и просто ужас берет.

А можно поинтересоваться, например?
Я сам платник, мне интересно. - Да, Вы правы насчет как у них вступительные принимают. - Но на обычных экзаменах и госах (которые уже во время учебы) для них уже никаких скидок не делают.

Да, это так, тем более вы получаете 2-е высшее обр-е. Но каждый учится в меру своих возможностей.  Просто раздражает тот факт, что многие "платники" ведут себя по принципу: ага, я плачу, значит, я и музыку заказываю.

0

21

Да просто старые преподы, которые были закалены в советское время уже просто физиологически уходят!
Я не представляю фарм фак без Сани Вани и Бабы Кати!!!
Это будет просто ничто!!!!Не будет фарм.фака!
А им лет то уже под самое нимогу!
И так на каждой кафедре по самому мощному старичку, без которого кафедра просто превратится в пыль!
Вот так вот!)))

0

22

ZiP, а ты представь, что скоро уйдут не только преподы , "которые были закалены в советское время", но и врачи... Кто работать-то в больницах после них  будет? Поколение глупых неумех?

Отредактировано Лимонка (2007-02-28 19:33:22)

0

23

Слава богу, что мы хоть себя и своих родных обезопасили!)))
Мы то хоть что-то знаем...
правда есть и хорошие умные врачи!
На них то и будет все держаться!

0