Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Зимняя сессия


Зимняя сессия

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

!!!ФСО!!![SIZE=14][COLOR=red]

0

2

нет, не АЙС

Отредактировано Antares (2007-01-19 15:32:03)

0

3

нет, не АЙС

Я что-то не въехал в глубокий смысл ответа.

0

4

А у меня АЙС!

0

5

Все, въехал.

0

6

Sergey, молодец  ;)  ... а на мне экзамен "висит"  :(

0

7

Sergey, молодец  ;)  ... а на мне экзамен "висит"  :(

Ну хоть не гос?

0

8

нет, обычный)

0

9

нет, обычный)

зато какой!!! Посложнее некоторых госов будет... :blink:

0

10

PuTSa, вопросов нет ... но будем стараться

0

11

А этот афигительно сложный экзамен - он по какому предмету-то?

0

12

А этот афигительно сложный экзамен действительно афигительный.Пата... Невезуха с преподавателем.Все,кто занимаются на восьмой,попадают в подобную ситуацию.Ничего,все получится.

0

13

А этот афигительно сложный экзамен действительно афигительный.Пата... Невезуха с преподавателем.Все,кто занимаются на восьмой,попадают в подобную ситуацию.Ничего,все получится.

Пата... - Это патологическая анатомия, что ли?
А на ней дают нормально вплотную поработать с трупным материалом или также, как на нормальной анатомии?

0

14

Sergey, это зависит от преподавателя и от наличия трупов, а точнее вскрытий в то время когда пара.Т.Е. если во время пары есть вскрытие, то препод сводит посмотреть, если не полениться конечно...По крайней мере у нас так..Ну за месяц вскрытий 2 точно есть, бывает и за пару 2...как повезёт...
И ещё видимо от факультета зависит, леч.фак чаще водят как мне кажется...

Ну насчёт "вплотную поработать" это ещё как сказать, мы просто смотрим...,ну изредка что-то сами делаем в качестве помощи пат.анатому...

0

15

Будет судебная медицина, там наработаетесь.... Даже если не захочется...

0

16

А что там вообще делаю то , очень интересно :unsure:

0

17

Очень важно!
Строго ли следят за прогулами по микробиологии и воен.медицине на лекциях?
Сдается ли военная медицина экзаменом? В какую сессию?

0

18

да фигня это всё какие там прогулы -не заморачивайся мы вообще не часто посещали лекции по военке а экзамне по военке летом был им главное жратвы и водки на экзамен и всё P_1_P

0

19

А что там вообще делаю то , очень интересно :unsure: на судебной медицине

0

20

да фигня это всё какие там прогулы -не заморачивайся мы вообще не часто посещали лекции по военке а экзамне по военке летом был им главное жратвы и водки на экзамен и всё P_1_P

Как летом?
В эту лету у нас иняз, философия, БХ и Норм. Физиология.
ЧТо она - полтора года идет, что ли?
И как следят за прогулами на микробе, на лекциях?
Еще, тоже важно:
На цикле военной медицине вам приходилось ли как-либо контактировать с прекрасным учерждением под названием "военкомат"?

Отредактировано Sergey (2007-01-24 08:04:22)

0

21

Всё! Теперь у меня тоже АЙС!

0

22

А что там вообще делаю то , очень интересно :unsure: на судебной медицине

Трупы вскрывают... :ph34r:

0

23

Ага! По-настоящему. А трупы разные попадаются. Бывают и те, которые не своей смертью умерли. Учат вскрывать по науке, с полным заполнением протокола вскрытия. Наша группа вскрывала труп повешенного, правда, недавно повешенного. В желудке ещё еда была узнаваемая. Вот это точно не АЙС! Слабонервным и беременным было нехорошо, очень нехорошо...

0

24

А еще запахи ужасные...

0

25

А мне понравилось ... правда нашу группу водили всего 1 раз за всё время. Была бабушка 77 лет, увидели много чего интересного. Патология была практически в каждом органе ...

0

26

да фигня это всё какие там прогулы -не заморачивайся мы вообще не часто посещали лекции по военке а экзамне по военке летом был им главное жратвы и водки на экзамен и всё P_1_P

Как летом?
В эту лету у нас иняз, философия, БХ и Норм. Физиология.
ЧТо она - полтора года идет, что ли?
И как следят за прогулами на микробе, на лекциях?
Еще, тоже важно:
На цикле военной медицине вам приходилось ли как-либо контактировать с прекрасным учерждением под названием "военкомат"?

Повторю ещё раз: военная медицина идёт один год в виде двух курсов, и разные факультета её сдают в разное время.
Насчёт лекций по военке можешь не заморачиваться - там даже не отмечают. Но ходить советую, ибо нормальных учебников нет, особенно по токсикологии.
А вообще военка состоит из ОТМС(организация и тактика медицинской службы) и токсикологии. Обе дисциплины сугубо теоретические, никуда ходить не придётся. Ну разве что в магазин за водкой. Максимум что вам покажут - это аппараты кислородной ингаляции.

0

27

C военкомато, с военкоматом вы контачили?!
А на лекциях по микробе следят за прогулами?

Отредактировано Sergey (2007-01-26 14:57:00)

0

28

Кстати,патанатомия просто потрясающий предмет.Бесконечно интересный.Если откинуть в сторону некоторые этические и моральные моменты,то я бы из морга,наверное,весь год,пока шла пата,не вылазила бы.Вот где можно получить знаний на много лет вперед,причем,нужны они,в той или иной мере,на любом предмете.Только знания от этого в голову лучше ложатся,когда видишь суть проблемы.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Зимняя сессия