Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Много работающих?

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Лицо я военное т.к. после окончания Универа мы все подписываем контракт на 5 лет, вот еще 3 осталось, а квартиру в Москве дали я же военный, но поверь без знакомых бы не дали никогда, а по другому в столице нельзя, тут если честно люди не такие добрые как в Сибири ;)  :D
А невеста в Ирке ждет :rolleyes:  1_2_1  1_2_1 Жениться еще рановато!всего то 24 :rolleyes:

0

62

Да категорию получать однозначно надо!!!Я вот тоже хочу правда не категорию, а через годик за кандидатскую браться! :green:

0

63

Кандидатская это тоже хорошо! Не затягивай! Делать надо всё в молодом возрасте, чтоб дальше двигаться.
С невестой как же? Ей грустно, наверное...

0

64

Да она у меня сама постоянно за границей, Китай Германия, так что скучаем всегда, встречаемся в основном только зимой под Новый год и Летом, но зато какие встречи :D  :D  :D Так что сначала надо всего добиться потом жениться)))

0

65

У тебя то какая категория?В каком году закончила?

0

66

Я закончила в 1995. Интернатура была клиническая на базе кафедры акушерства и гинекологии. Не вылезала из Областного роддома и больницы. Юбилейный был домом по несколько суток. :D
Категория первая, хотя могла быть высшая. Переезд на новое место работы помешал, надо было снова полных 3 года отработать. В следующем году буду на высшую сдавать после прохождения курсов повышения квалификации.

0

67

Молодец!А у нас вроде отменили интернатуру, хотя я не знаю, но парни говорили что только ординатура и то вся платная, а на бесплатные места нужны хорошие знакомы, как много всего поменялось!!! :angry:  :angry:  :angry:

0

68

Я не слышала такого. Ничего не могу сказать

0

69

Че все работают летом! :)

0

70

По моим наблюдениям, самое ужасное в медицинской профессии - это быть средним медработником (медсестры) в псих. лечебнице. - Особенно, конечно, в судебном отделении. Я там психологом работал во время оно, так мне казалось (и сейчас кажется), что им помимо бесплатного молока надо еще по ордену вручить с денежной премией. У нас некоторые сотрудники психологической службы (и я в том числе) буквально на стенку готовы были лезть, чтобы только в это отделение не идти.
Кстати, как с этим в факультетской клинике неврозов и психотерапии обстоит? - А то я на практику решил туда напроситься...

Не стоит - ничего особо интересного там нет, ибо отделение там не острое, так что ничего ты там  такого не увидишь и не научишься. Иди лучше в наркологический диспансер или в психушку - острое отделение (не факультетская). А вообще стоило бы и например, на 8 советскую. Я там в приёмнике практику проходил, кучу всего полезного и интересного узнал.

Я там сейчас ее прохожу - на 8-й СОветской в приемнеге.
Ацко.
Отвозил огородами (подвалом) больную в неврологию (еле нашел), ввожу в отделения - ребята с первого потока расселись на диванчеге, книжечги почитывають. Дерзкие ухмылки.
Завидую :((((

Отредактировано Sergey (2007-07-03 15:10:33)

0

71

О, да! Как это знакомо!
Зато будет потом что вспомнить, что рассказать, не то что им... Молодец, короче!
А я вот наоборот на Гагарина : в 1 отделении прохожу... 5 дней отстоял в процедурном, неслабо на***лся всевозможные инъекции и системы ставить... Думаю сменить кабинет...или отделение...на 8...

0

72

На Гагарина? Это в ИОПНД, что ли?
А первое - кажется, женская наркология?
Не слишком приятное место, между нами говоря. Это я к тому, что сам диспансер грязный и мерзкий, не то, что на 8-й советской.
Смотри, не попади в 12-е, 13-е и 3-е - там погано. А остальные - туда-сюда еще.

0

73

8-е?
Так это наркологическая реанимация, что ли?
Я там не был, но ужосав про это отделение наслышался. Хотя - после судебного не так уж и страшно, наверное.

0

74

Девятое пограничное еще ничего.
А 11-е острое - одно из моих любимых. Моя диссертация, наверное, на 98% происходит из материала больных этого отделения.

0

75

у тебя есть диссертация?Молодчина!Класс!Вот это да... А я на практике на скорой.

0

76

у тебя есть диссертация?Молодчина!Класс!Вот это да... А я на практике на скорой.

Ну, если э_т_о можно так назвать...
А ты практику проходишь уже врачебную?

0

77

На Гагарина? Это в ИОПНД, что ли?
А первое - кажется, женская наркология?
Не слишком приятное место, между нами говоря. Это я к тому, что сам диспансер грязный и мерзкий, не то, что на 8-й советской.
Смотри, не попади в 12-е, 13-е и 3-е - там погано. А остальные - туда-сюда еще.

Да, это ИОПНД, только не женская, а мужская наркология...Скучно там что-то стало...
А что касается грязи - после Кировской травматологии (и приёмника ГКБ1) мало что может вызвать отвращение...

Отредактировано Владимир Рыбалко (2007-07-04 13:46:59)

0

78

В мое время там было повеселее. Хотя алканавты - публика нудная.

0

79

Плохо наверно в июле практику проходить? Жарко, да и соблазнов разных много... или нет? ))

0

80

Сегодня сидел в сестринской с палатными медсёстрами, учился заполнять документацию. Помаялся три часа потом они сказали: "Иди ка ты домой...Чё здесь тереться?.." Ну, я и не стал с ними спорить. Так что не так уж страшно.

0

81

Плохо наверно в июле практику проходить? Жарко, да и соблазнов разных много... или нет? ))

Местами довольно гацко. Жарко, потеешь (особенно если полы мыть в помещении без окон - душно, турецкая баня, да еще с хлоркой), воды горячей нет.
А местами - весьма прикольно. Не скажу, что я в восторге (седни встретил сокурсника, который практику в хирургии проходит, так он и капельницу ставит, и уколы колет - а нам в приемнеге этакого не дают делать).
Вообщем, я особо не страдаю.
Владимир Рыбалко, а как ты с местным зав.отделения (в смысле, в ИОПНД) находишь общий язык?
Мне он в свое время ужасно не понравился, имхо.

Отредактировано Sergey (2007-07-05 11:14:07)

0

82

у тебя есть диссертация?Молодчина!Класс!Вот это да... А я на практике на скорой.

Ну, если э_т_о можно так назвать...
А ты практику проходишь уже врачебную?

Работаю.На скорой помощи.Практика.Только что с вызова приехала.У меня классная врач:сегодня работаю за нее.От и до.нравится.Тока вот сутки работать не возбуждает.Сижу и злюсь:у меня было заявлено на сегодня 12 часов,а переделали в сутки.

0

83

Он на меня внимания не обращает, ибо ему это незачем, я к нему тоже не лезу, ибо мне это (пока) незачем. Один раз он дал указание поставить поступившему систему, подробно разъяснив, какую. Вот и всё (пока).

0

84

а я с двенадцати сегодня работаю с бригадой педиатров.Моя бригада просто супер!Я в щенячьем восторге.На скорой классно!Не верьте тому,кто скажет другое.

0

85

сижу.По мне ползают какие-то жуки и мухи.Вызовов нет.Все спят.Я сижу в кресле в темноте.

0

86

ну вот.Поехала я домой.Два вызова за ночь всего и полная бессонница с непривычки.

0

87

А меня домой на выходные отпустили... класс!!

0

88

Меня, кстати, тоже.
У меня два вопроса:

1. Правда ли, что по окончании санитарской практики (2-й курс лечфак) надо обязательно сделать санбюллетень и что это такое?

2. Где купить приличный хир. костюм (желательно синего или "мышиного" цвета, зеленые и "кофейные" мне не нравятся? И почем?
Спасибо.

0

89

Не знаю что такое санбюллетень и зачем он кому нужен... мы просто подносили тов. Олейникову все необходимые документы и он без вопросов подписывал. вот так вот, хотя у вас может что-то и измениться.
А хир. костюм я лично брал на Поленова 18 за 420р. Меня это вполне устроило, тем более что этом был действительно хир. костбм - на молнии. Костюмы с рубашкой без молнии там тогда стоили вроде 350 р. Но всё это было ровно год назад, когда я оказался в точно такой же ситуации.

0

90

всем доброе утро!

0