Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Много работающих?

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Хочу спросить у всех работающих студентов, много  таких? Где работаете? С какого курса? К чему допускают? Наверняка не только полы мыть и попы колоть? Поделитесь!

0

2

Натка,судя по количеству ответов, доктора более немногословны и более занятые люди, в отличие от студентов-болтунов :lol:

0

3

Да, я это поняла сразу. Это радует. К работе надо относиться серьёзно. По себе скажу. Не люблю дома рассказывать о работе, разве, что произойдёт что-нибудь смешное. Или наоборот, огорчаюсь и хочется снять с себя груз.

0

4

Я в своё время начала работать медсестрой отделения новорожденных областного родильного дома. Тогда не было совместного пребывания мам и малышей. На одном посту было по 18 младенцев. Кошмар!!!!! :ph34r: Кормление каждые 3-4 часа по показаниям, перед кормлением мытьё, процедуры. Потом мамаочкам разнести, через час забрать. Кто не поел, докорм. На ночь контролдьное взвешивание, обход врача... Ночами мне постоянно снился плачь. Я тогда была на 3 - м курсе. На долго меня не хватило. Да и сёстры отделения не очень хорошо отнеслись к нам , студенткам. Пару раз подставили. И тогда я поняла, как трудно зарабатывать деньги. Хотя работать я пошла не от нужды в деньгах( спасибо родителям!), а за компанию. Тогда же я увидела роды. Испытала ШОК от всего увиденного. А потом пошла в субординатуру по  акушерству и гинекологии. Вот такой мой трудовой путь.  :D

0

5

Да и сёстры отделения не очень хорошо отнеслись к нам , студенткам. Пару раз подставили.

А почему? И как они Вас подставили?
Натка, а как Вы относитесь к студентам, которые оказываются в Вашем отделении (не в качестве пациентов, разумеется)?

0

6

Да и сёстры отделения не очень хорошо отнеслись к нам , студенткам. Пару раз подставили.

А почему? И как они Вас подставили?
Натка, а как Вы относитесь к студентам, которые оказываются в Вашем отделении (не в качестве пациентов, разумеется)?

Медсестры, наверное, младенцев "случайно" перепутали :lol:
А честно говоря - младший медперсонал частенько пакостный попадается - видимо, издержки дедовщины :D  А чем вас роды напугали? Они были с осложнениями, или вы просто вы в первый раз их увидели? Расскажите нам все, очень интересно!!

Отредактировано Лимонка (2007-01-20 22:00:48)

0

7

Да, я это поняла сразу. Это радует. К работе надо относиться серьёзно. По себе скажу. Не люблю дома рассказывать о работе, разве, что произойдёт что-нибудь смешное. Или наоборот, огорчаюсь и хочется снять с себя груз.

А из-за чего огорчаетесь?

0

8

На счет, как нас подставили. В те стародавние времена(1992) год одноразовые шприцы выдавались по счёту на пост, после смены надо было использованные сдать для получения новых. Система учета была сходной с учетом наркотиков. Заполнялся журнал и т.д. А сёстры у нас подворовывали шприцы для своих целей, мы потом не могли рассчитаться, приходилось приносить свои. Мелочь, но очень неприятно... Назначения докторов спихивали на нас. А мы ещё зелёные были, сразу после школы, навыков очень мало.
Кто впервые видит роды, даже неосложнённые, это зрелище не забывает никогда. Не так это красиво и эстетично. Моя подруга даже в обморок упала. Правда тоже гинекологом стала.
К студентам я отношусь очень лояльно. Помню, как я ходила везде с широко раскрытыми глазами, спрашивала. Правда у нас работают не студенты, а интерны. Но сейчас, когда нет первичной специализации, интерны не очень отличаются от студентов. Прошу прощения, никого не хотела обидеть!!!! :rolleyes:
Ну а огорчаться часто приходится по работе. К сожалению не всё бывает гладко и в профессиональном плане и в отношениях с людьми. А отвечает за всё зав.отделения. Ничего! Переживём!!!!

0

9

Вот появилась у меня (и не одного меня) идея Fix: после окончания практики на третьем курсе устроиться работать мед. братом куда-нибудь. И сразу возникло множество вопросов, на которые никто так и не смог дать толкового ответа. Может, здесь подскажут?...
Куда лучше попробовать устроиться? Насколько тяжело вообще куда-либо устроиться? Насколько тяжело так работать? Насколько то, что приходится делать, расходится с тем, чему учат в институте на трёх курсах?..

0

10

Нетяжело, но статус отличника ты утратишь. - Это 100%.

0

11

Ну это как сказать. Если устроиться медбратом в отделение типа ЛОР или глазное, то можно по-прежнему хорошо учиться, т.к. времени на работе предостаточно. Не знаю, как сейчас, в наше время эти места были заняты наглухо. Пробиться туда было очень сложно. Если выбирать отделения, где МНОГО интересной работы, где можно чему-либо научиться, то учёба может сильно пострадать. Может пока не торопись? Позднее попробуй, курсе на 5. Учёба циклами выгодно отличается от той, которая у вас пока идёт. Я уже писала раньше, что на 3 курсе пошла работать в роддом, в детское. Ничего хорошего. Это только в том случае, когда есть материальные трудности. А мня на долго не хватило... Зато училась хорошо. :yahoo:

0

12

По моим наблюдениям, самое ужасное в медицинской профессии - это быть средним медработником (медсестры) в псих. лечебнице. - Особенно, конечно, в судебном отделении. Я там психологом работал во время оно, так мне казалось (и сейчас кажется), что им помимо бесплатного молока надо еще по ордену вручить с денежной премией. У нас некоторые сотрудники психологической службы (и я в том числе) буквально на стенку готовы были лезть, чтобы только в это отделение не идти.
Кстати, как с этим в факультетской клинике неврозов и психотерапии обстоит? - А то я на практику решил туда напроситься...

0

13

У нас некоторые сотрудники психологической службы (и я в том числе) буквально на стенку готовы были лезть, чтобы только в это отделение не идти.

А что же это вы такие трусливые-то? Вот раньше  естествоиспытатели были -  это да! Ни чета нынешним... :angry:

Отредактировано Лимонка (2007-02-23 14:44:16)

0

14

У нас некоторые сотрудники психологической службы (и я в том числе) буквально на стенку готовы были лезть, чтобы только в это отделение не идти.

А что же это вы такие трусливые-то? Вот раньше  естествоиспытатели были -  это да! Ни чета нынешним... :angry:

Вы имеете ввиду этого милягу, который себе целенаправленно привил риккетсий и через это умер?
Лимонка, а Вы с психически больными работали? Особенно с эпилептиками?

0

15

По моим наблюдениям, самое ужасное в медицинской профессии - это быть средним медработником (медсестры) в псих. лечебнице. - Особенно, конечно, в судебном отделении. Я там психологом работал во время оно, так мне казалось (и сейчас кажется), что им помимо бесплатного молока надо еще по ордену вручить с денежной премией. У нас некоторые сотрудники психологической службы (и я в том числе) буквально на стенку готовы были лезть, чтобы только в это отделение не идти.
Кстати, как с этим в факультетской клинике неврозов и психотерапии обстоит? - А то я на практику решил туда напроситься...

Не стоит - ничего особо интересного там нет, ибо отделение там не острое, так что ничего ты там  такого не увидишь и не научишься. Иди лучше в наркологический диспансер или в психушку - острое отделение (не факультетская). А вообще стоило бы и например, на 8 советскую. Я там в приёмнике практику проходил, кучу всего полезного и интересного узнал.

0

16

Ну это как сказать. Если устроиться медбратом в отделение типа ЛОР или глазное, то можно по-прежнему хорошо учиться, т.к. времени на работе предостаточно. Не знаю, как сейчас, в наше время эти места были заняты наглухо. Пробиться туда было очень сложно. Если выбирать отделения, где МНОГО интересной работы, где можно чему-либо научиться, то учёба может сильно пострадать. Может пока не торопись? Позднее попробуй, курсе на 5. Учёба циклами выгодно отличается от той, которая у вас пока идёт. Я уже писала раньше, что на 3 курсе пошла работать в роддом, в детское. Ничего хорошего. Это только в том случае, когда есть материальные трудности. А мня на долго не хватило... Зато училась хорошо. :yahoo:

Ну дык я и хочу с 4 курса - с начала цикловой учёбы. А статус отличника для меня далеко не столь принципиален. А вот деньги были бы кстати...

0

17

>Иди лучше в наркологический диспансер или в психушку - острое отделение (не факультетская
Спасибо большое! Насмотрелись сверхдостаточно... Не, я не против быть там врачом - это даже интересно! - но санитаром/медбратом - не приведи господь. - Опасно.
Это я про ИОПНД, а воображаю, что за психушка, которая в Юбилейном, если оттуда прям через неделю бегают.
>А вообще стоило бы и например, на 8 советскую. Я там в приёмнике практику проходил, кучу всего полезного и интересного узнал.
Вот я этот вариант тоже обдумываю. Может, это и интересно.

0

18

У нас некоторые сотрудники психологической службы (и я в том числе) буквально на стенку готовы были лезть, чтобы только в это отделение не идти.

А что же это вы такие трусливые-то? Вот раньше  естествоиспытатели были -  это да! Ни чета нынешним... :angry:

Вы имеете ввиду этого милягу, который себе целенаправленно привил риккетсий и через это умер?
Лимонка, а Вы с психически больными работали? Особенно с эпилептиками?

Эпилепсия, если не в комплексе - это еще цветочки. Эпилептические приступы я в видела много-много раз, и приходилось оказывать соответствующую помощь. В первый раз мне было не по себе, потом привыкла.  Ничего сверхъестественного.  А вам жутко, да? Бесов боитесь?   :o

Отредактировано Лимонка (2007-02-23 16:51:44)

0

19

Да нет, не приступы (подумаешь!), а состояние, которое развивается незадолго до них (аура это называется?). То есть, это когда они без всякого повода становятся очень злобными, возбудимыми, и еще сила при этом нечеловеческая появляется. -
А бесы - это не страшно. У них и рожки, и хвостики.

0

20

Снимаю перед Вами шляпу! Я жила в студенчестве у одной милой бабушки, у которой был беспорядок в голове. Всё ничего пока она принимала амитриптилин. Но периодически хозяйка прекращала приём препарата, и начинался АД. Я за 7 лет так и не привыкла к её приступам. Даже пришлось сдать её на лечение в факультетскую клинику, в острое. Навещая её, я испытала ужас... Что делается с людьми! Наверное, никто не застрахован... :(

0

21

Да нет, не приступы (подумаешь!), а состояние, которое развивается незадолго до них (аура это называется?). То есть, это когда они без всякого повода становятся очень злобными, возбудимыми, и еще сила при этом нечеловеческая появляется. -
А бесы - это не страшно. У них и рожки, и хвостики.

Поначалу еще жутковато было, когда у больного начинается малый  приступ. Больной как бы неожиданно "зависает" на минуту, выключается из разговора, взгляд становится набыченным, ни на что не реагирует, хоть ты перед ним пляши. А потом так же быстро приходит в себя. Неприятно, конечно, было очень. Чувствовалось присутствие кого-то постороннего, что больным кто-то управляет. Бр-р.  Как в фильме "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз". Там главную героиню весь фильм мучили припадки. Кстати, как Натка написала, препараты многим почти не помогают. Пока их принимают - так себе, более-менее, прием прекращается - пошло-поехало. Ладно, хватит об эпилепсии. :green:

0

22

Да нет, не приступы (подумаешь!), а состояние, которое развивается незадолго до них (аура это называется?). То есть, это когда они без всякого повода становятся очень злобными, возбудимыми, и еще сила при этом нечеловеческая появляется. -
А бесы - это не страшно. У них и рожки, и хвостики.

Поначалу еще жутковато было, когда у больного начинается малый  приступ. Больной как бы неожиданно "зависает" на минуту, выключается из разговора, взгляд становится набыченным, ни на что не реагирует, хоть ты перед ним пляши. А потом так же быстро приходит в себя. Неприятно, конечно, было очень. Чувствовалось присутствие кого-то постороннего, что больным кто-то управляет. Бр-р.  Как в фильме "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз". Там главную героиню весь фильм мучили припадки. Кстати, как Натка написала, препараты многим почти не помогают. Пока их принимают - так себе, более-менее, прием прекращается - пошло-поехало. Ладно, хватит об эпилепсии. :green:

Я вот шизофреников люблю, мне как-то с ними сразу удается контакт установить (у меня и так называемая "диссертация" по F20), а вот злобные эпи - нет, это без меня.

0

23

По мне уж лучше нормальные люди...

Отредактировано Владимир Рыбалко (2007-02-25 05:44:04)

0

24

Ты просто не умеешь их готовить...

0

25

ОФФТОП

0

26

А я учусь и работаю, и не средним мед персоналом, а просто в другой области и получаю, больше чем даже врач со стажем, так что пошла эта медицина!!! P_1_P

0

27

30% останется в медицине поверьте небольше!!! :ph34r:
А жаль виновата РФ

0

28

А я учусь и работаю, и не средним мед персоналом, а просто в другой области

Можно поинтересоваться, в какой именно?

0

29

А я учусь и работаю, и не средним мед персоналом, а просто в другой области и получаю, больше чем даже врач со стажем, так что пошла эта медицина!!!


Мое личное мнение, что если утебя руки не из того места где у тебя глаз, которым ты нифига не смотришь (надеюсь понятно сказал), то твоя работа будет востребована, и получать ты будешь побольше чем какой-нить риелтор или кто-там еще. В наше время можно зарабатывать большие деньги, но другое дело, что столкнувшись с этим всерьез большинство просто говорит что-то типа: "да на* мне это надо!" по той простой причине что ты просто въ***шь, а не работаешь, причем не получая никакого морального удовлетворения. Мой, так сказать, медицинский доход не является основным, но тем не менее это является моей основной, законной работой. Ну и там есть еще другие причины, но я вам их не скажу.

0

30

Ну само сабой в сфере коммерции!!!
Скоро закончу и тоже буду законно работать)))

0